Le attività del Csi nel TG

Calcio - Comunicato del 15/01

VARIAZIONE UFFICIALE CALENDARIO RITORNO
Allievi a 11
Girone C
Or.Tagliuno: variazione campo Oratorio (sintetico) via Don F. Lazzari Grumello D/M.
Pol.Com.Tavernola: variazione campo e giorno sabato ore 14.45 comunale (sintetico) via Pozzo Tavernola Bergamasca.

Giovanissimi a 11
Girone D
Or.Tagliuno: variazione campo Oratorio (sintetico) via Don F. Lazzari Grumello D/M.
Pol.Com.Tavernola: variazione campo comunale (sintetico) via Pazzo Tavernola Bergamasca.

Esordienti a 11
Girone C
Or.Tagliuno: variazione campo Oratorio (sintetico) via Don F. Lazzari Grumello D/M.
Pol.Com.Tavernola: variazione campo comunale (sintetico) via Pozzo Tavernola Bergamasca.

Dilettanti a 7
Gruppo D girone F
Pol. Ranzanico: variazione orario inizio gara 17.00.

Pulcini a 7
Girone I
Or.Tagliuno 2010: variazione campo Oratorio via Conti Calepio Castelli Calepio.
Or.Tagliuno 2011: variazione campo Oratorio via Conti Calepio Castelli Calepio.
Girone I
Blu Tavernola: variazione campo comunale (sintetico) via Pozzo Tavernola Bergamasca
Gialli Tavernola: variazione campo comunale (sintetico) via Pozzo Tavernola Bergamasca

Pulcini a 7
Girone F
David Or.Nembro B: variazione campo e orario, Parrocchiale via Gavarno,28 Nembro/Gavarno
sabato ore 14.30.
Girone G
David Or.Nembro A: variazione campo e orario, Oratorio via Vittoria, 12 Nembro sabato ore 15.00.

Dilettanti a 7
Gruppo D girone B
Bergamo Wolves: variazione giorno e orario domenica orario inizio gara ore 11.00.

INSERITE NUOVE SQUaDRe GIRONE DI RITORNO
Giovanissimi a 11
Girone H
USO Capriate: sabato orario inizio gara 17.00 Oratorio via bergamo,28 Capriate S.G.

Esordienti a 7
Girone E
Nova Montello: domenica orario inizio gara 14.30 C.S. Colleoni via Ariosto Montello.

Pulcini a 7
Girone G
Real Borgogna: sabato orario inizio gara 16.00 campo (sintetico) via Papa Giovanni Barzana.
Girone I
Or. Palosco: sabato orario inizio gara 16.00 comunale via Donizetti,1 Palosco.

RITIRO SQUADRA DAL CAMPIONATO
Allievi a 11
Girone A
Accademia IB: si ritira dal campionato le squadre che devono incontrala osserveranno un turno di riposo.

Risultati gare arretrate
Juniores a 11
Pons Aureoli – Fratelli Calvi AVB 5-2
Allievi a 11
Or. Cologno 2004 – Samber 84 4-0
Dilettanti a 7
Rovetta – Or. Cornale J 10-2
Capizzone – Spartak Mozzo FC 6-0
Sansteen – Berzo Dragos 2-2

RECUPERO GARE ARRETRATE
Dilettanti a 11
16.01 ore 20.45 A-Team Gandosso – Rocca del Colle
Oratorio (sintetico) via S. Francesco Credaro.
18.01 ore 14.30 Foppa Fustelle – Fara Olivano Sola
18.01 ore 14.30 Or. Zandobbio – Calcio Credaro
18.01 ore 14.30 Suisio 2000 – Or. Calusco
18.01 ore 14.30 Atletico Non Troppo – Or. Bonate Sopra
18.01 ore 14.30 Fiorine – Nuova Selvino 2000
18.01 ore 14.30 Ambivere 1993 - Agliati
18.01 ore 14.30 Gandosso – AJ Grumello
18.01 ore 14.30 Or. Pedrengo – Accad. Valseriana
18.01 ore 14.30 Vaprio Calcio – Pons Aureoli
18.01 ore 15.00 Asperiam – P&D Athletic Club
18.01 ore 15.00 Visconti Brignano – ST Martinengo
18.01 ore 16.00 Pol. Sorisolese – Or. Villaggio Sposi
18.01 ore 16.30 Aurora Fontanella – Pro Bariano
18.01 ore 17.30 Pozzo Calcio – Medolago
25.01 ore 14.15 Cea Gel Almè – Pol. Ponte VSM
25.01 ore 14.30 Or. Bonate Sopra – Atletico Grignano
25.01 ore 14.30 Or. Brusaporto – Ambivere 1993
25.01 ore 14.30 Urgnanese Calcio – Nuova Selvino 2000
25.01 ore 15.00 Pons Aureoli – Suisio 2000
25.01 ore 14.30 Accad. Valseriana – Pol. Celadina

Juniores a 11
18.01 ore 15.30 Virtus Gazzaniga - Brembillese
18.01 ore 15.30 Pol. Com. Tavernola - Barianese
19.01 ore 14.30 Samber 84 - Juventina Covo
25.01 ore 16.00 Tribulina Gavarno – Pol. Or. Malpensata

Allievi a 11
18.01 ore 16.00 Juventina Covo – S. Maria in Campagna
18.01 ore 16.30 Fiorita – N.O. Ghisalba
18.01 ore 16.00 ST Martinengo - Barianese
23.01 ore 19.30 S. Maria Campagna – Or. Cortenuova

Esordienti a 11
18.01 ore 15.00 Aurora Fontanella B – Pol. Cappuccinese

Dilettanti a 7
15.01 ore 21.00 Or. Ardesio – Or. Parre
16.01 ore 20.45 Marloc – Costa Volpino
17.01 ore 20.30 The Bells Pub - Bondo
18.01 ore 16.30 Gicrafood-PGB* - Gaverina Terme*
18.01 ore 14.30 Bruntinese A* - Ubiale calcio*
18.01 ore 16.00 San Gallo* - Pol. Sorisolese*
18.01 ore 16.30 Oltre il Colle*- Bruntinese*
18.01 ore 14.45 Atletico Peia* - Pol. Or. Clusone*
18.01 ore 14.30 La Collina B* - Luzzana 97*
18.01 ore 17.00 Iris Caravaggio* - C&L Neropaco*
18.01 ore 14.30 Val del Riso B - People Strange
18.01 ore 14.30 Cerreto – Bonate Sotto
18.01 ore 14.30 Laxolo Calcio – Grey Horse
18.01 ore 14.30 Bianzano Calcio – Lago di Endine B
18.01 ore 14.30 Piazza Wellness – Cornalba
18.01 ore 14.30 La Due C – Or. Leffe
18.01 ore 15.00 Olmo 1999 – Dossena Calcio
18.01 ore 15.00 Aviatico - Or. Villa d’Ogna
18.01 ore 15.00 Endenna – Mazzoleni B
18.01 ore 15.00 FC Sorisolese Paulì – Real Briolo
18.01 ore 15.00 Atletico Costa - Ubialese
18.01 ore 15.00 Poscante A - Roncola
18.01 ore 15.00 Conca Presolana – Nave FC
18.01 ore 15.00 Fulgor Or. Ponte N -Poliscalve Sport
18.01 ore 15.00 GSO Costa Volpino – Rapid Villa
18.01 ore 15.30 Or. Vertova – Idroimpianti
18.01 ore 16.00 Bargamella - Colzatese
18.01 ore 16.00 Ambria - Lepreno
18.01 ore 16.15 Clanezzo - Camorone
18.01 ore 16.15 FC Sorisole – Gerosa Calcio
18.01 ore 16.30 Pol. Monasterolo – Warriors Cenate
18.01 ore 16.30 Berzo Dragons – San Leone
18.01 ore 16.30 FC Panke 04 – Pol. Or. Masano
18.01 ore 16.30 Zanica Calcio - Ambrosiana
18.01 ore 17.00 Cortenuova Sopra – Red Lions Misa
18.01 ore 17.00 FC Imberti Parre – Boario Spiazzi
19.01 ore 11.00 Circ. Frat. Rova – Or. Fiorano
19.01 ore 11.00 Settebello* - Santa Croce Soccer*
21.01 ore 21.00 Or. Almenno S.S. – Santa Lucia A
22.01 ore 20.45 Or. Ponte Nossa – CRC Gromo
25.01 ore 14.30 Or. Leffe – Val del Riso B
25.01 ore 15.00 Roncola - Camorone

Allievi a 7
18.01 ore 16.30 Locatello* - Or. Verdello*
18.01 ore 16.00 GSO Botta - Endenna

Esordienti a 7
16.01 ore 18.30 Cazzano Bianchi – Or. Ardesio
18.01 ore 16.00 Virtus Gazzaniga Gia – Poliscalve Sport
18.01 ore 15.00 Pol. Presezzo – Pol. Com.Sedrinese

Pulcini a 7
18.01 ore 14.30 Or. Cortenuova – Or. Urgnano Bianco
18.01 ore 14.30 Or. Urgnano Blu – Or. Boccaleone
18.01 ore 14.30 Or. Urgnano Basella - Brembo
18.01 ore 15.30 Or. Urgnano Azzurri – Sporting OVZ Giallo
18.01 ore 15.15 Stella Azzurra B – Acov Verdi
18.01 ore 16.00 Stella Azzurra A – Pons Aureoli

Femminile a 7
18.01 ore 16.30 Selino Alto – Or. Martinengo
*Programmate d’Ufficio

Orari particolari 1ª giornata ritorno
Dilettanti a 7
25.01 ore 15.30 CRC Gromo - Rovetta

Pulcini a 7
01.02 ore 14.30 Loreto Rossi – San Tomaso Blu
01.02 ore 15.30 Loreto Blu – San Tomaso Rossi
03.02 ore 18.00 Bagnatica Bianchi – Bagnatica Azzurri

Orari particolari 2ª giornata ritorno
Dilettanti a 7
12.02 ore 21.00 Or.Ardesio – Bar Centro

  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati sulle collaborazioni

    Informativa al trattamento dei dati ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali da Lei forniti spontaneamente o in risposta ad annunci, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo o alla seguente casella di posta Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. // in quali... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Corsi DAE

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Bacheca

    La informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: "Regolamento"), i Suoi Dati Personali saranno trattati da CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo in qualità di titolare del trattamento ("Titolare").Il Titolare tratterà i Suoi dati personali (art. 4(1) del Regolamento) per le seguenti finalità: • Gestione delle richieste di registrazione alla “Bacheca”La base giuridica del trattamento è l'esecuzione di un contratto... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattemento dei dati per i corsi

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa