Le attività del Csi nel TG

Calcio - Comunicato del 11/12

VARIAZIONE UFFICIALE DATI CALENDARIO
Dilettanti a 7
Gruppo A
Pontegiurinese A : nuovo responsabile Sig Busi Mauro cell.3388901464.

RECUPERO GARE RINVIATE PER MALTEMPO
Si invitano le squadre ad accordarsi tra loro per fissare il recupero della gare sospese per maltempo e a darne comunicazione alla commissione calcio, tramite modulo. Tale gare dovranno essere recuperate entro il 22 dicembre prossimo.

Risultati gare arretrate
Allievi a 11
Misano - Aurora Fontanella 0-7
Pol. Cappuccinese - ST Martinengo 1-3
Giovanissimi a 11
G. Trealbe 07 - Pol. Osio Sopra 0-2
Medolago Verdi - Accademiacisanese 0-8
Misano - Asperiam 2007 8-4
Esordienti a 11
Accademia IB - Dinamopopieluzsko 0-5
Accademiacisanese - Fratelli Calvi AVB 8-0
Voluntas Osio 09 - Mariano Dalmine 7-0
Dilettanti a 7
Or. Cornale D - Or. Almenno S.S. 5-4
Gaverina Terme - Strozza A 5-4
Pol. Monasterolo - Pol. Ranzanico 2-8
Esordienti a 7
Medolago - OSG Dalmine B 6-2
Pulcini a 7
N.O. Ghisalba - Bariano Morengo 0-4
Accademia IB A - Or. Terno Bianchi. 3-6
Excelsior Rossi -Or. Stezzano Blu 1-0
Fulgor Or.Ponte N - Alto Serio 3-0
Boca Arancio - USO Sabbio 1-1

RECUPERO GARE ARRETRATE
Dilettanti a 11
11.12 ore 20.30 Ragazzi del Mosto - Solzese
18.12 ore 20.00 Or. Ranica - Bossico
18.12 ore 20.30 Suisio 2000 - Vaprio Calcio
18.12 ore 20.45 Pro Bariano - Foppa Fustelle
18.12 ore 21.00 Medolago - Fiur de Sukì
18.12 ore 21.00 Pozzo Calcio - Ragazzi del Mosto
Juniores a 11
17.12 ore 19.30 N.O. Ghisalba - Barianese
Allievi a 11
11.12 ore 20.00 Juventina Covo - ST Martinengo
14.12 ore 14.30 Accademia IB - Aurora Terno
21.12 ore 14.30 Samber 84 - Calcio Credaro B
22.12 ore 10.00 Pol. Villese - Alto Serio
Giovanissimi a 11
11.12 ore 19.00 Solzese - Calusco Calcio
12.12 ore 19.30 Pagazzanese - Asperiam 2007
14.12 ore 15.30 Nembrese - Pol. Or. Clusone
14.12 ore 15.00 Farese 1921 - Curno FC
15.12 ore 10.00 Asperian 2007 - Pol. Monterosso
15.12 ore 10.00 Ghiaie Bonate S - Giemme
Esordienti a 11
17.12 ore 18.00 N.O. Ghisalba - Pol. Chiuduno A
17.12 ore 19.00 Or. Urgnano Blu - Aurora Fontanella B
21.12 ore 15.30 Aurora Fontanella B - Pol. Cappuccinese
Dilettanti a 7
11.12 ore 21.00 Gaverina Terme - Adrara San Rocco
11.12 ore 21.15 Basella - Or. Martinengo A
14.12 ore 16.30 USG Cherio - Or. Calcinate Gia
14.12 ore 15.00 Viadanica - Or. Telgate
21.12 ore 15.30 Aurora Fontanella B - Pol. Cappuccinese
Allievi a 7
14.12 ore 16.30 Poliscalve Sport - David Or. Nembro B
19.12 ore 19.30 Or. Calcio Ghiaie - Costa Roncola
Giovanissimi a 7
14.12 ore 15.15 Poliscalve Sport - Or. Martinengo
14.12 ore 15.00 N.O. Ghisalba - Calcio Credaro
14.12 ore 16.30 Or. Grassobbio - Alto Serio
19.12 ore 18.30 Or. Calcio Ghiaie - Or. Verdello
Esordienti a 7
14.12 ore 15.30 Locate Blu - Giemme Verdi
14.12 ore 16.00 Gazzaniga Gialli - Poliscalve Sport
Pulcini a 7
11.12 ore 18.00 N.O. Ghisalba - Asperiam 2010
11.12 ore 18.00 Or. Pradalunga Gia. - Imm.Alzano Bianchi
14.12 ore 14.30 Or. UrgnanoBasella - Brembo
14.12 ore 15.30 Bagnatica Bianchi - GSO Gialli 2011
14.12 ore 14.30 Vidalengo - Or. Masano Azzurri
14.12 ore 14.30 Acc. Valseriana RO - Virtus Ciserano
14.12 ore 14.30 Or. Urgnano Bianco - Or. Cortenuova
14.12 ore 15.30 Or. Urgnano Azzurri - Sporting OVZ Gialli
14.12 ore 16.30 Or. Urgnano Blu - Or. Boccaleone
14.12 ore 14.30 Or. Urgnano Basella - Brembo
14.12 ore 14.30 Bagnatica Azzurri - Or. Telgate B
14.12 ore 14.30 Stella Azzurra B - Acov Verdi
14.12 ore 15.30 Stella Azzurra A - Pons Aureoli
14.12 ore 15.00 Agnelli Olimpia - Excelsior Blu
14.12 ore 15.00 Pol. Cappuccinese 2011 - GSO Cologne
14.12 ore 15.30 Cazzano Bianchi - Or. Ardesio
14.12 ore 15.00 Or. Ghiaie Blu - Piana Botta
19.12 ore 17.30 Pol. Mazzoleni - Pol. Berbenno
21.12 ore 15.30 Or. Urgnano Basella - AresRedonaAzzurri
Femminile a 7
13.12 ore 21.00 La Rabona FC Mozzo - Pierino Ghezzi A
14.12 ore 16.30 Selino Alto - Or. Martinengo
Infrasettimanale a 7
12.12 ore 21.00 Multiservice A - P&D Athletic Club
19.12 ore 21.00 USO Celadina - Ciao Luk

Orari particolari 12ª giornata andata
Dilettanti a 11
14.12 ore 14.30 Fiorine - Nuova Selvino 2000
14.12 ore 14.30 Pol. Gorlago - Villongo Calcio
14.12 ore 15.00 I Buongustai - Cea Gel Almè
14.12 ore 17.00 Fiur de Sukì - Carvico spa
15.12 ore 10.30 La Real Sanpi - Calcio Or. Cologno
Juniores a 11
14.12 ore 14.30 Or. Telgate* - Or. Grumello*
14.12 ore 16.30 Fiorita* - N.O. Ghisalba*
14.12 ore 15.30 Tribulina Gavarno - Pol. Or. Malpensata
Allievi a 11
14.12 ore 15.30 Or. Tagliuno - Or. S. Marco Foresto
14.12 ore 15.00 Serenella - Misano
Dilettanti a 7
11.12 ore 21.00 Or. Cornale A - Pontegiurinese A
14.12 ore 14.30 La Collina B* - Luzzana 97*
14.12 ore 15.00 Borderline UTD* - Or. Cologno G*
14.12 ore 15.45 FC Imberti Parre* - Boario Spiazzi*
14.12 ore 15.45 Boccolare* - Lallio Calcio*
14.12 ore 16.30 Pol. Vigolo* - Amici Tavernola*
14.12 ore 16.30 Or. Vertova - Idroimpianti
Juniores a 7
14.12 ore 16.45 Sangiu Roby Pasi* - Fiorine*
Allievi a 7
15.12 ore 10.30 Aurora Terno - Costa Roncola
Giovanissimi a 7
18.12 ore 18.00 Loreto - Roncola Costa
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 13ª giornata andata
Dilettanti a 11
21.12 ore 15.00 Visconti Brignano - ST Martinengo
Juniores a 11
21.12 ore 16.45 Brembillese - Tribulina Gavarno campo via Villaggio Europa,1Brembilla.
Allievi a 11
21.12 ore 15.00 Serenella - St. Martinengo
21.12 ore 15.15 Or. Tagliuno - Calcio Credaro A
Dilettanti a 7
19.12 ore 21.00 Or. Parre - Aviatico
21.12 ore 17.00 Or. Cornale J - CRC Gromo
21.12 ore 16.30 Branicomodoclima - Luzzana 97
Juniores a 7
21.12 ore 15.00 Or. Vertova - Or. Martinengo
*Variazione d’ufficio

  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati sulle collaborazioni

    Informativa al trattamento dei dati ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali da Lei forniti spontaneamente o in risposta ad annunci, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo o alla seguente casella di posta Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. // in quali... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Corsi DAE

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Bacheca

    La informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: "Regolamento"), i Suoi Dati Personali saranno trattati da CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo in qualità di titolare del trattamento ("Titolare").Il Titolare tratterà i Suoi dati personali (art. 4(1) del Regolamento) per le seguenti finalità: • Gestione delle richieste di registrazione alla “Bacheca”La base giuridica del trattamento è l'esecuzione di un contratto... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattemento dei dati per i corsi

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

Comunicati Calcio

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa