VARIAZIONE CALENDARI
A seguito di segnalazioni arrivate dopo l’invio dei calendari definitivi, gli stessi sono stati ulteriormente variati. Si invitano dirigenti e giocatori a verificare attentamente i calendari pubblicati sul sito www.csibergamo.it e visionabili sull’App Csi Bergamo dove appaiono tutte le variazioni inserite ogni giorno.
VARIAZIONE UFFICIALE CALENDARIO
Dilettanti a 11
Gruppo A
Serigraf.Treerre: variazione orario inizio gara sabato ore 14.30.
Juniores a 11
Girone B
Costa di Mezzate: variazione orario inizio gara domenica 10.30.
Dilettanti a 7
Gruppo C girone D
Paris Saintgiuan: variazione orario inizio gara sabato ore 17.00.
Gruppo D girone G
Iris Caravaggio: variazione orario inizio gara sabato ore 17.00.
Esordienti a 7
Girone F
Or. Urgnano Bianchi: nuovo responsabile Cirillo Marco cell.3497529297.
Femminile a 7
Girone B
Pierino Ghezzi A: nuova responsabile Sangalli Marzia cell.3341575958.
Risultati gare arretrate
Giovanissimi a 11
Virtus Petosino – Torre de Roveri 8-0
Or. Villaggio Sposi – Mozzo 0-3
Esordienti a 11
Casazza 2008 – Or. Grumello 09 8-1
Dilettanti a 7
Santa Lucia A – Uso Sforzatica B 4-6
Giovanissimi a 7
Alto Serio – Poliscalve Sport 2-2
Esordienti a 7
Aurora Sovere Ver – Pianico 1-8
Pulcini a 7
Alto Serio – Pol. Clusone Gialli 0-9
Or. Osio Sotto C – Or. Stezzano 10 Ros. 1-7
Or. Osio Sotto D – Pons Aureoli 4-4
Poliscalve Sport – Pol. Clusone Gialli 0-4
Loreto Blu – Pol. Imibergialli 1-4
Recupero gare arretrate
Dilettanti a 11
13.11 ore 20.15 Pol. Or. S. Tomaso - Or. Castel Rozzone
20.11 ore 20.30 Brembillese – Excelsior Calcio
Allievi a 11
13.11 ore 20.00 Pol. Cappuccinese - Fiorita
19.11 ore 19.00 Or. S. Marcoforest – Aurora Sovere
Giovanissimi a 11
13.11 ore 17.30 Pol. Monterosso – Mozzo Rossi
Esordienti a 11
20.11 ore 19.30 Or. Terno – Pol. Sorisolese
28.11 ore 19.00 Pol. Cappuccinese – Or. Urgnano Blu
01.12 ore 10.30 GSO Aurora Trescore – Casazza 2008
14.12 ore 14.30 Pol. Gorlago – Pol. Or. San Tomaso
Dilettanti a 7
14.11 ore 20.30 Or. Roncola SPQR – Atletico Chignolo
20.11 ore 24.45 Bondo – La Due C
Esordienti a 7
13.11 ore 17.30 San Paolo Ap A – Pol. Imiberg
17.11 ore 15.30 Or. Ardesio – Poliscalve Sport
Pulcini a 7
13.11 ore 17.30 San Paolo Ap A – Pol. Imiberg
13.11 ore 18.30 N.O. Ghisalba – Or. Pro Lurano
17.11 ore 11.00 Pol. Imibergialli – San Tomaso Rossi
28.11 ore 18.00 Pol. Cappuccinese – Pol. Ghisalbese
14.12 ore 15.30 Bagnatica Bianchi – GSO Gialli 2011
14.12 ore 14.30 Vidalengo – Or. Masano Azzurri
Femminile a 7
13.11 ore 21.00 USO Sforzatica – OSG Dalmine
Orari particolari 8ª giornata andata
Dilettanti a 11
16.11 ore 16.30 GSO Cologne - Fiorita
16.11 ore 17.30 Pol. Pradalunghese - Virescit
17.11 ore 14.30 Pro Bariano – Foppa Fustelle
Oratorio via Marconi Bariano.
Allievi a 11
16.11 ore 16.45 Juventina Covo* - Or. Cortenuova*
16.11 ore 17.30 Urgnanese Calcio* – ST Martinengo*
17.11 ore 10.30 Pol. Com. Tavernola – Or. Telgate
Oratorio via S. Francesco Credaro.
Giovanissimi a 11
16.11 ore 15.30 Juventina Covo* - N.O. Ghisalba Rosso*
16.11 ore 15.30 Or. Tagliuno – Or. Telgate
17.11 ore 09.00 Cenate Sotto 2006 – Calcio Credaro
18.11 ore 20.00 Misano – Asperiam 2007
Esordienti a 11
16.11 ore 14.30 Juventina Covo* - Iris Caravaggio*
16.11 ore 15.45 Cenate Sotto* - Pol. Gorlago*
16.11 ore 17.30 Pol. Or. San Tomaso – Excelsior
16.11 ore 15.00 G.Trealbe – Pierino Ghezzi A
Parrocchiale via Aereonautica, 4 Treviolo.
Dilettanti a 7
16.11 ore 14.30 Pol. Vigolo* - Lago di Endine*
16.11 ore 15.00 GSO Costa Volpino* - Pradalfiore BPM*
16.11 ore 16.40 Laxolo Calcio* - Stella Logistica*
16.11 ore 17.00 Spartak Mozzo* - River Rangers*
16.11 ore 17.00 San Paolo AP* - USO Sforzatica B*
Juniores a 7
16.11 ore 17.00 Sangiu Roby Pasi* - Or. Martinengo*
Esordienti a 7
14.11 ore 19.00 Or. Martinengo – Cividino-Quintano
16.11 ore 17.00 La Torre – Acov Gialli
16.11 ore 16.45 Dinamopopieluszko* - S. Giovanni Bia.*
20.11 ore 18.00 Pol. Imiberg – Accademia Lena
Pulcini a 7
16.11 ore 15.30 Or. Grassobbio 10 B* - Calcio Gorle 2010*
16.11 ore 15.30 USO Sforzatica Blu* - Pons Aureoli*
16.11 ore 15.45 Dinamo Giallo* - Mozzo*
16.11 ore 15.45 Pol. Imiberg* - Excelsior Blu*
16.11 ore 16.20 Or. Villaggio Bia.* – Or. Villaggio Rosso*
16.11 ore 16.40 Or. Pradalunga Gia* - Or. Pradalunga Blu*
16.11 ore 14.30 Nuova Montello 10 – Nova Montello 11
16.11 ore 14.30 Virtus Cepino 10 – Virtus Cepino 11
16.11 ore 16.00 Or. Villaggio Bian. –Or. Villaggio Rossi
*Variazione d’ufficio
Orari particolari 9ª giornata andata
Dilettanti a 11
23.11 ore 17.00 Brembo – Or. Villaggio Sposi
Oratorio via Pesenti, 50 Valbrembo/Dalmine.
24.11 ore 10.00 Or. Pedrengo – Tribulina Gavarno
25.11 ore 21.00 Italian Team - Entratico 2017
Giovanissimi a 11
21.11 ore 19.00 Or. Grassobbio – Or. Brusaporto
Juniores a 11
23.11 ore 16.45 N.O. Ghisalba - Barianese
24.11 ore 09.00 Levate – Pol. Or. Malpensata
Allievi a 11
22.11 ore 18.30 Antoniana – Lemine Almenno
23.11 ore 18.00 Accademia IB – Ares Redona
Comunale via Locatelli Filago.
24.11 ore 10.00 USO Sforzatica - Solzese
Giovanissimi a 11
21.11 ore 19.00 Cene Calcio – Immacolata Alzano
22.11 ore 18.30 Accademia IB – Bottanuco Calcio
22.11 ore 19.00 Brembillese – Lemine Almenno
23.11 ore 17.45 Or. Desenzano – Pol. Ardesio
23.11 ore 19.00 Dinamopopieluszko – Medolago Bia.
25.11 ore 19.00 Fiorine – Tribulina Gavarno
Esordienti a 11
24.11 ore 09.30 Calcio Gorle – OSL Calepio
Dilettanti a 7
21.11 ore 21.00 Abele Marinelli Z - Progetch
21.11 ore 21.00 Roncola – Pol. Com. Sedrinese
22.11 ore 21.30 Uesse Sarnico – OSL Calepio
25.11 ore 20.45 Camorone - Endenna
03.12 ore 21.00 Or. Cornale D – Or. Almenno S.S.
Esordienti a 7
23.11 ore 15.00 Giemme Verdi – Giemme Gialli
28.11 ore 19.00 David Or. Nembro A – Or. Villese
Pulcini a 7
24.11 ore 10.00 GSO Botta - Lemine Almenno
24.11 ore 10.00 Ordival Giallo – Loreto Rossi
24.11 ore 11.00 Ordival Blu – Loreto Blu
Femminile a 7
22.11 ore 21.00 Or. Telgate – Branicoallbetter
14.12 ore 16.30 Selino Alto – Or. Martinengo
*Variazione d’ufficio
Orari particolari 10ª giornata andata
Giovanissimi a 11
29.11 ore 18.45 Immacolata Alzano - Nembrese
Dilettanti a 7
30.11 ore 17.30 Or. Palazzago – Aifvs-Bergamo
Giovanissimi a 7
28.11 ore 20.30 David Or. Nembro A – La Collina
Esordienti a 7
30.11 ore 16.30 Accademy Lena – Acov Gialli
Oratorio via Conciliazione,1 Terre de Rovere.
Femminile a 7
14.12 ore 16.30 La Rabona FC Mozzo – Pierino Ghezzi A
*Variazione d’ufficio