Le attività del Csi nel TG

Calcio - Comunicato del 30/10

VARIAZIONE CALENDARI
A seguito di segnalazioni arrivate dopo l’invio dei calendari definitivi, gli stessi sono stati ulteriormente variati. Si invitano dirigenti e giocatori a verificare attentamente i calendari pubblicati sul sito www.csibergamo.it e visionabili sull’App Csi Bergamo dove appaiono tutte le variazioni inserite ogni giorno.

VARIAZIONE UFFICIALE CALENDARIO
Dilettanti a 11
Gruppo B girone F
P&D Athletic Club: variazione orario inizio gara sabato ore 14.30.

Allievi a 11
Girone D
S. Maria Campagna: variazione campo di gioco, Centro Sportivo via Benzoni, 3 Gallignano (CR)

ESORDIENTI A 11
Girone F
Inserita squadra Aurora Fontanella B: campo Parrocchiale via Garibaldi,429, sabato ore 16.30 inizio gara.
Girone D
Pol. Gorlago: variazione campo di gioco, Oratorio Viale Mons. Facchinetti Gorlago.

Risultati gare arretrate
Giovanissimi a 7
Loreto – Ponteranica Calcio 2-8
Nosari – Fratellicalvi AVB 3-8

Pulcini a 7
Conca Presolana – Pol. Clusone Rossi 2-2
Excelsior Blu – Pol. Imibergialli 1-4

Recupero gare arretrate
Dilettanti a 7
30.11 ore 20.30 Bondo C - Aviatico
11.11 ore 20.30 Or. Parre – Or. Ponte Nossa
14.11 ore 20.30 Or. Roncola SPQR – Atletico Chignolo

Esordienti a 7
04.11 ore 20.00 Aurora Sovere Gia - Pianico
17.11 ore 15.30 Or. Ardesio – Poliscalve Sport

Pulcini a 7
31.10 ore 18.00 Nova Montello – Bagnatica Azzurri
17.11 ore 11.00 Pol. Imiberggialli – San Tomaso Rossi

Orari particolari 6ª giornata andata
Dilettanti a 11
02.11 ore 15.30 Pol. Gorlago* – Or. Zandobbio*
02.11 ore 15.30 Fiorine* - La Real Sanpi*

Juniores a 11
03.11 ore 10.30 Costa di Mezzate – Juventina Covo

Allievi a 11
01.11 ore 18.00 Pol. Chiuduno – Samber 84
02.11 ore 14.45 Leffe Exora 1993 – Or. Grassobbio

Giovanissimi a 11
31.10 ore 18.45 Mozzo Rossi – Or. Villaggio Sposi
02.11 ore 16.00 Casazza 2007* - Or. S. Marcoforest*
02.11 ore 17.15 Pol. Gorlago* - Or. Brusaporto*
10.11 ore 10.00 Virtus Petosino – Torre de Roveri

Esordienti a 11
02.11 ore 15.00 G.Trealbe – Pierino Ghezzi B Parrocchiale via Aereonautica,4 Treviolo.
02.11 ore 15.00 Agnelli Olimpia* – Comun Nuovo*
05.11 ore 18.30 Or. Grumello 09 – Casazza 2008

Dilettanti a 7
31.10 ore 20.45 Bargigiaterarosa – Abele Marinelli Z
02.11 ore 14.30 Altetico Peia* - Val del Riso D*
02.11 ore 15.45 Mazzoleni J – Aifvs-Bergamo
02.11 ore 17.30 Mazzoleni A – Amici Ponteranica
03.11 ore 11.00 Cir. Frat. Rova – Poliscalve Sport
04.11 ore 21.00 Gavarno Don Giò – Osteria Rosico
05.11 ore 20.00 Santa Lucia A – Uso Sforzatica B

Juniores a 7
02.11 ore 17.00 Sangiu Roby Pasi* - Albano Calcio*

Allievi a 7
02.11 ore 15.45 Or. Vertova 2004* - USO Sforzatica Blu*
02.11 ore 16.45 Or. Vertova 2003* - David Or. Nembro B*

Giovanissimi a 7
30.10 ore 18.00 Pol. Imiberg – San Paolo AP
02.11 ore 15.30 Or. Calcio Ghiaie*- Endenna*

Esordienti a 7
03.11 ore 15.30 Poliscalve Sport – V. Gazzaniga Gia.

Pulcini a 7
29.10 ore 17.30 USO Sforzatica Blu – Boca Blu
02.11 ore 14.30 Or. Villa d’Ogna* - Fulgor Ponte Nossa N*
02.11 ore 15.40 Accademiacisanese* - Piana Botta*
02.11 ore 15.30 Bagnatica Azzurri* - Or. Telgate A*
02.11 ore 16.45 Cazzano* - Or. Fiorano Rossi*
02.11 ore 15.40 Pianico* - Aurora Sovere*
03.11 ore 14.30 Poliscalve Sport – Pol. Clusone Gialli
rinviata Agnelli Olimpia - Excelsior
07.11 ore 18.00 Or. Osio Sotto C – Or. Stezzano 10 Ros.
07.11 ore 19.00 Or. Osio Sotto D – Pons Aureoli
13.11 ore 17.30 San Paolo Ap A – Pol. Imiberg
14.12 ore 15.30 Bagnatica Bianchi – GSO Gialli 2011

Femminile a 7
30.10 ore 21.00 Pol. Monterosso – La Rabona
13.11 ore 21.00 USO Sforzatica – OSG Dalmine

Infrasettimanale a 7
28.10 ore 21.00 Real Cobra – Fiur dè Sukì
29.10 ore 21.00 Giemme - Dinamopopieluszko
30.10 ore 20.45 Pier Santgermain – Or. Pedrengo
30.10 ore 21.15 Calcio Almè – Dossena Calcio
comunale via Olimpia,8 Almè.
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 7ª giornata andata
Dilettanti a 11
09.11 ore 14.30 Or. Zandobbio – Pol. Chiuduno

Allievi a 11
10.11 ore 09.45 Agnelli Olimpia – Leffe Exora 1993

Giovanissimi a 11
09.11 ore 17.45 Or. Desenzano – USO Alzanese B
11.11 ore 19.00 Or. Tagliuno – Casazza 2006

Esordienti a 11
09.11 ore 16.30 GSO Cologne 2008 – N.O. Ghisalba

Dilettanti a 7
09.11 ore14.30 Sansteen – Pol. Monasterolo

Pulcini a 7
09.11 ore 16.30 San Leone – Comunale Endine
14.12 ore 14.30 Vidalengo – Or. Masano Azzurri

Infrasettimanale a 7
06.10 ore 21.00 ASD 15 Uomini – Amici Ponteranica
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 8ª giornata andata
Esordienti a 11
16.11 ore 17.30 Pol. Or. San Tomaso – Excelsior
16.11 ore 15.00 G.Trealbe – Pierino Ghezzi A
Parrocchiale via Aereonautica, 4 Treviolo.

Pulcini a 7
16.11 ore 16.00 Or. Villaggio Bian. –Or. Villaggio Rossi
16.11 ore 14.30 Nuova Montello 10 – Nova Montello 11
*Variazione d’ufficio

  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati sulle collaborazioni

    Informativa al trattamento dei dati ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali da Lei forniti spontaneamente o in risposta ad annunci, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo o alla seguente casella di posta Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. // in quali... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Corsi DAE

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Bacheca

    La informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: "Regolamento"), i Suoi Dati Personali saranno trattati da CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo in qualità di titolare del trattamento ("Titolare").Il Titolare tratterà i Suoi dati personali (art. 4(1) del Regolamento) per le seguenti finalità: • Gestione delle richieste di registrazione alla “Bacheca”La base giuridica del trattamento è l'esecuzione di un contratto... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattemento dei dati per i corsi

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

Comunicati Calcio

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa