VARIAZIONE CALENDARI
A seguito di segnalazioni arrivate dopo l’invio dei calendari definitivi, gli stessi sono stati ulteriormente variati. Si invitano dirigenti e giocatori a verificare attentamente i calendari pubblicati sul sito www.csibergamo.it e visionabili sull’App Csi Bergamo dove appaiono tutte le variazioni inserite ogni giorno.
VARIAZIONE UFFICIALE CALENDARIO
DILETTANTI a 11
Gruppo B girone C
Or. Ranica: variazione orario inizio gara sabato ore 17.45.
Gruppo B girone F
Ares Redona: nuovo responsabile Magni Renato Cell.3356630528.
ALLIEVI a 11
Girone A
Accademia IB: variazione campo oratorio 1 via Brede,17 Suisio.
Girone C
Or. Telgate: variazione orario inizio gara domenica ore 10.00.
GIOVANISSIMI a 11
Girone H
Pol. Monterosso: variazione orario inizio gara sabato ore 16.00.
JUNIORES a 7
Girone A
Albano Calcio: variazione orario inizio gara sabato ore 15.30.
GIOVANISSIMI a 7
Girone A
Inserita squadra Ponteranica Calcio: campo comunale via 8 marzo Ponteranica Alta, orario inizio gara sabato ore 16.30.
Girone B
La Collina: variazione campo, giorno e ora Oratorio (sintetico) via San Rocco,15 Solto Collina
domenica ore 09.00.
ESORDIENTI a 7
Girone A
Inserita squadra Giemme Verdi: campo Oratorio Vicolo Moroni,1 Ponte San Pietro, orario inizio gara sabato ore 17.00.
Girone D
Cene Calcio: variazione orario inizio gara sabato ore 16.30.
Girone G
Boca Blu : variazione orario inizio gara sabato ore 15.00.
PULCINI a 7
Girone C
Accademia IB D: variazione campo Oratorio via Donadoni Madone orario inizio gara sabato ore 15.30.
Girone N
Inserita squadra: Cappuccinese 2011 campo Oratorio via Crotti Romano di Lombardia domenica ore 09.30 orario inizio gara.
Girone L
Or. Telgate: variazione orario inizio gara domenica ore 09.00.
Girone R
Virescit: si ritira dal campionato, le squadre che devono incontrarla osserveranno un turno di riposo.
Errata corrige
Dilettanti a 7
Gruppo C girone A
Aviatico – AM. Imp. Elettrici 5-3
Risultati gare arretrate
Dilettanti a 7
Gualdi Group – Or. Martinengo A 4-2
Giovanissimi a 7
Or. David Nembro B – Alto Serio 4-2
Pulcini a 7
Pontegiurinese – Real Borgogna 10 0-0
Recupero gare arretrate
Dilettanti a 7
09.10 ore 21.00 Bounty Predore – Uesse Sarnico
15.10 ore 21.00 Atletico Costa – Stella Logistica
23.10 ore 20.30 Or. Parre – Or. Ponte Nossa
Giovanissimi a 7
10.10 ore 20.00 La Collina – Pol. Com Predore
comunale via San Cassiano Riva di Solto.
Esordienti a 7
15.10 ore 18.30 Sporting OVZ Gial. – Ordival Bg Alta
Pulcini a 7
23.10 ore 18.00 Conca Presolana – Pol. Clusone Rossi
Orari particolari 3ª giornata andata
Dilettanti a 11
10.10 ore 20.30 Visconti Brignano – Aurora Fontanella
12.10 ore 18.30 Or. Ranica – Or. Pedrengo
16.10 ore 21.00 N.O. Ghisalba – Pro Bariano
Juniores a11
12.10 ore 17.00 Città di Dalmine – Fratellicalvi AVB
Allievi a 11
12.10 ore 16.30 Leffe Exore 1993 – Pol. Villese
13.12 ore 15.00 Or. Cologno 2004 – Calcio Credaro A
Giovanissimi a 11
12.10 ore 15.30 Immacolata Alzano* - Or. Fiorano*
12.10 ore 17.15 Calcio Or. Cologno – Iris Caravaggio
12.10 ore 17.30 Calusco Calcio – San Pellegrino 07
Esordienti a 11
12.10 ore 15.00 Accademiacisanese – Pol. Sorisolese
12.10 ore 17.30 Urgnanese Calcio – Juventina Covo
Oratorio via Roma Urgnano.
16.10 ore 19.00 Aurora Fontanella – Vidalengo
Parrocchiale via Garibaldi Fontanella.
Dilettanti a 7
12.10 ore 15.30 Aviatico* - Bar Centro*
12.10 ore 16.50 Farese 1921* – Cerreto*
12.10 ore 14.45 Strozza A – Camerata Cornello
Juniores a 7
12.10 ore 15.30 Sangiu Roby Pasi* - Or. Villa Almè A*
12.10 ore 15.30 Pcqrmx – Conca Presolana
Giovanissimi a 7
12.10 ore 17.15 Poliscalve Sport – Or. Grassobbio
Esordienti a 7
12.10 ore 16.30 Accademia Lena*- Boca Blu
Oratorio via Conciliazione Torre de Roveri.
04.11 ore 20.00 Aurora Sovere Gia - Pianico
17.11 ore 15.30 Or. Ardesio – Poliscalve Sport
Pulcini a 7
12.10 ore 15.30 Or. Gru 10 S.Panta* - Adrarese*
12.10 ore 14.30 G.Trealbe Azzurri* - AresredonaBianchi*
12.10 ore 15.40 Calcio Sarnico* - Uesse Sarnico Fem*
14.10 ore 18.30 Or. San Carlo – Ponte SP Bia
16.10 ore 18.30 Or. Tagliuno 2010 – Blu Tavernola
Infrasettimanale a 7
07.10 ore 21.00 Gaverina Terme – Amatori Tagliuno
comunale via Cimitero Bianzano.
11.10 ore 20.30 Or. Calcio Ghiaie - Or. Bonate Sopra I
*Variazione d’ufficio
Giovanissimi a 11
16.10 ore 19.00 Cavernago – Pol. Or. San Tomaso
19.10 ore 15.00 Or. Calusco - Accademiacisanese
18.10 ore 19.00 Or. Grumello 08 – Pol. Com. Tavernola
19.10 ore 17.00 Pianico – Or. Fiorano
Dilettanti a 7
15.10 ore 20.30 Idroimpianti – Boario Spiazzi
Esordienti a 7
16.10 ore 18.00 Mozzo - Giemme
*Variazione d’ufficio
Orari particolari 5ª giornata andata
Juniores a 11
26.10 ore 16.30 Città di Dalmine – Pol. Or. Malpensata
Velodromo via Tofane Dalmine.
Dilettanti a 7
14.11 ore 20.30 Or. Roncola SPQR – Atletico Chignolo
Esordienti a 7
26.10 ore 16.30 Accademya Lena* – Bg Alta Ordival*
Oratorio via Conciliazione Torre de Roveri.
Pulcini a 7
26.10 ore 14.15 Pol. Imiberg – Pol. Monterosso
Infrasettimanale a 7
23.10 ore 21.00 Chiricahua BC – Or. Almenno S.S.
*Variazione d’ufficio