Le attività del Csi nel TG

Calcio - Comunicato del 02/10

Nota Bene
Si ricorda che la partecipazione alle attività sportive proposte dal Comitato di Bergamo del Centro Sportivo Italiano, è subordinata a quanto annualmente previsto da: Programmazione 2019/2020
Sport in regola (edizione CSI Bergamo in deroga alle norme nazionali).

COPPA BERGAMO GIOVANILE
Giovanissimi a 11
Accedono alle fase ad eliminazione diretta con gare di andata e ritorno le squadre:
Accademiacisanese, Or. Terno, Mozzo, Mozzo Blu, Giov Trealbe B, Dinamopopieluszko, Mariano Calcio, Pierino Ghezzi 06, Vidalengo, Or. Pro Lurano, Or. Telgate, Asperiam 2006, USO Alzanese A, Cenate Sotto 06, Pol. Celadina, Pol. Villese.
Esordienti a 11
Accedono alle fase ad eliminazione diretta con gare di andata e ritorno le squadre:
Pol. Sorisolese, Dinamopopieluszko, San Pellegrino 08, Pol. Or. San Tomaso, Accademiacisanese,
Pierino Ghezzi C, Comun Nuovo, Or. Urgnano Blu, Urgnanese Calcio, Pierino Ghezzi A, Calcio Gorle 2009, Or. Villaggio Sposi, Pol. Chiuduno, Pol. Com. Tavernola, Cenate Sotto 08, Calcio Gorle 2008.

VARIAZIONE CALENDARI
A seguito di segnalazioni arrivate dopo l’invio dei calendari definitivi, gli stessi sono stati ulteriormente variati. Si invitano dirigenti e giocatori a verificare attentamente i calendari pubblicati sul sito www.csibergamo.it e visionabili sull’App Csi Bergamo dove appaiono tutte le variazioni inserite ogni giorno.

VARIAZIONE UFFICIALE CALENDARIO
DILETTANTI a 11
Gruppo B girone F
Ares Redona: nuovo responsabile Magni Renato Cell.3356630528.

ALLIEVI a 11
Girone A
Giemme: variazione orario inizio gara sabato ore 15.00
Accademia IB: variazione campo oratorio 1 via Brede,17 Suisio.
Girone B
Leffe Exora 1993:variazione campo e giorno, comunale via Cà dell’Agro,5 Gandino orario inizio gara sabato ore 14.45.
Girone C
Samber 84 :variazione orario inizio gara domenica ore 16.30
Or. Telgate: variazione orario inizio gara domenica ore 10.00.
Girone D
Pol. Cappuccinese: variazione campo (erba) C.S. S. Defendente via Stadio Romano di Lombardia.

GIOVANISSIMI a 11
Girone C
Nembrese: variazione orario inizio gara sabato ore 16.30.
Girone F
Pol. Cappuccinese: variazione campo (erba) C.S. S. Defendente via Stadio Romano di Lombardia.
Girone H
Pol. Monterosso: variazione orario inizio gara sabato ore 16.00.

DILETTANTI a 7
Gruppo A
Abele Marinelli: si ritira dal campionato le squadre che devono incontrala osserveranno turno di Riposo.
Gruppo B girone A
Spartak Mozzo FC: variazione orario inizio gara sabato ore 16.30.
Gruppo D girone H
Stella Rossa: variazione orario inizio gara sabato ore 17.00.

GIOVANISSIMI a 7
Girone A
Inserita squadra Ponteranica Calcio: campo comunale via 8 marzo Ponteranica Alta, orario inizio gara sabato ore 16.30.
Girone B
La Collina: variazione campo, giorno e ora Oratorio (sintetico) via San Rocco,15 Solto Collina
domenica ore 09.00.

ESORDIENTI a 7
Girone A
Inserita squadra Giemme Verdi: campo Oratorio Vicolo Moroni,1 Ponte San Pietro, orario inizio gara sabato ore 17.00.
Girone G
Pognanese: si ritira dal campionato.
Inserita squadra: La Torre gioca sabato ore 14.30 campo comunale2 via Lombardia Torre Boldone.
Girone C
V. Gazzaniga Blu: si ritira dal campionato, le squadre che devono incontrarla osserveranno un turno di riposo.

PULCINI a 7
Girone B
Pol. Berbenno: variazione orario inizio gara sabato ore 14.30.
Girone L
Or. Telgate: variazione orario inizio gara domenica ore 09.00.
Girone R
Virescit: si ritira dal campionato, le squadre che devono incontrarla osserveranno un turno di riposo.

Recupero gare arretrate
Dilettanti a 7
03.10 ore 20.30 Gualdi Group – Or. Martinengo A
15.10 ore 21.00 Atletico Costa – Stella Logistica
Giovanissimi a 7
02.10 ore 19.30 Or. David Nembro B – Alto Serio
Esordienti a 7
15.10 ore 18.30 Sporting OVZ Gial. – Ordival Bg Alta
Pulcini a 7
03.10 ore 18.00 Pontegiurinese – Real Borgogna 10

Orari particolari 2ª giornata andata
Dilettanti a 11
05.10 ore 18.00 Italian Team – Pol. Gorlago
Juniores a 11
06.10 ore 15.00 San Paolo AP – Città di Dalmine
Allievi a 11
06.10 ore 10.30 Ordival Bg Alta – Tribulina Gavarno
08.10 ore 20.30 Paladina Calcio – Lemine Almenno
Giovanissimi a 11
07.10 ore 17.00 Pol. Villese - Immacolata Alzano
06.10 ore 09.30 Ordival Bg Alta – Mozzo Rossi
Esordienti a 11
05.10 ore 15.30 Calcio Credaro* - Or. Telgate*
Dilettanti a 7
05.10 ore 14.30 Pol. Vigolo* - GSO Costa Volpino*
05.10 ore 15.00 Lepreno* - Bruntinese*
05.10 ore 15.00 Lago di Endine A* - Or. Villongo A*
05.10 ore 15.00 Sansteen* - Con Andrea Per*
05.10 ore 16.30 Cornalba* - Endenna*
05.10 ore 16.30 Borderline UTD – Cortenuova Sopra
05.10 ore 16.30 Marloc - David Or. Nembro
05.10 ore 16.50 Bonate Sotto* - Laxolo Calcio*
05.10 ore 16.50 Pol. Sorisolese* - Olmo 1999*
05.10 ore 17.00 Or. Villa d’Ogna* - Or. Cornale J*
05.10 ore 15.00 Ubialese - Stabello
rinviata C&L Negropaco – Or. Cologno G
05.10 ore 16.30 Sporting Dalmine* - Frigeni Gomme*
06.10 ore 11.00 Gaverina Terme – Vall’Alta B
campo comunale via Cimitero Bianzano.
06.10 ore 09.45 Forest Flor – Or. Villongo PLE
08.10 ore 20.30 Map – CRC Gromo
09.10 ore 21.00 Bounty Predore – Uesse Sarnico
23.10 ore 20.30 Or. Parre – Or. Ponte Nossa
Allievi a 7
06.10 ore 15.00 David Or. Nembro A – Poliscalve Sport
Esordienti a 7
05.10 ore 16.45 Piana Botta* - Or. Bonate Rossi*
Femminile a 7
03.10 ore 20.00 Or. Martinengo - Voluntas Osio
05.10 ore 16.40 Or. Parre* - Ares Redona*
05.10 ore 16.00 Vaprio Calcio – Pol. Monterosso
Pulcini a 7
05.10 ore 15.00 Imm.Alzano Bianchi* - Trd Calcio Celeste*
05.10 ore 14.30 Uesse Sarnico Fem* -Viadanica*
05.10 ore 17.30 Nembrese Accademy – USO Alzanese
23.10 ore 18.00 Conca Presolana – Pol. Clusone Rossi
Infrasettimanale a 7
30.09 ore 21.00 ASDB 15 Uomini – Chiricahua BC
07.10 ore 21.00 Valcalepio Seven – Cividino Quintano
**Variazione d’ufficio

Orari particolari 3ª giornata andata
Dilettanti a 11
10.10 ore 20.30 Visconti Brignano – Aurora Fontanella
16.10 ore 21.00 N.O. Ghisalba – Pro Bariano
Esordienti a 11
12.10 ore 15.00 Accademiacisanese – Pol. Sorisolese
Dilettanti a 7
12.10 ore 14.45 Strozza A – Camerata Cornello
Juniores a 7
12.10 ore 15.30 Pcqrmx – Conca Presolana
Pulcini a 7
14.10 ore 18.30 Or. San Carlo – Ponte SP Bia
Infrasettimanale a 7
07.10 ore 21.00 Gaverina Terme – Amatori Tagliuno
comunale via Cimitero Bianzano.
11.10 ore 20.30 Or. Calcio Ghiaie - Or. Bonate Sopra I
**Variazione d’ufficio

Orari particolari 4ª giornata andata
Giovanissimi a 11
16.10 ore 19.00 Cavernago – Pol. Or. San Tomaso
Esordienti a 11
19.10 ore 17.00 Pianico – Or. Fiorano
**Variazione d’ufficio

  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati sulle collaborazioni

    Informativa al trattamento dei dati ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali da Lei forniti spontaneamente o in risposta ad annunci, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo o alla seguente casella di posta Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. // in quali... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Corsi DAE

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Bacheca

    La informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: "Regolamento"), i Suoi Dati Personali saranno trattati da CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo in qualità di titolare del trattamento ("Titolare").Il Titolare tratterà i Suoi dati personali (art. 4(1) del Regolamento) per le seguenti finalità: • Gestione delle richieste di registrazione alla “Bacheca”La base giuridica del trattamento è l'esecuzione di un contratto... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattemento dei dati per i corsi

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa