Le attività del Csi nel TG

Calcio - Comunicato del 25/09

Nota Bene
Si ricorda che la partecipazione alle attività sportive proposte dal Comitato di Bergamo del Centro Sportivo Italiano, è subordinata a quanto annualmente previsto da: Programmazione 2019/2020
Sport in regola (edizione CSI Bergamo in deroga alle norme nazionali).

VARIAZIONE CALENDARI
A seguito di segnalazioni arrivate dopo l’invio dei calendari definitivi, gli stessi sono stati ulteriormente variati. Si invitano dirigenti e giocatori a verificare attentamente i calendari pubblicati sul sito www.csibergamo.it e visionabili sull’App Csi Bergamo dove appaiono tutte le variazioni inserite ogni giorno.

VARIAZIONE UFFICIALE CALENDARIO
Allievi a 11
Girone A
Giemme: variazione orario inizio gara sabato ore 15.00
Girone B
Leffe Exora 1993:variazione campo e giorno, comunale via Cà dell’Agro,5 Gandino orario inizio gara sabato ore 14.45.
Girone C
Samber 84 :variazione orario inizio gara domenica ore 16.30
Girone D
Pol. Cappuccinese: variazione campo (erba) C.S. S.Defendente via Stadio Romano di Lombardia.

Giovanissimi a 11
Girone C
Nembrese: variazione orario inizio gara sabato ore 16.30.
Girone F
Pol. Cappuccinese: variazione campo (erba) C.S. S.Defendente via Stadio Romano di Lombardia.

Dilettanti a 7
Gruppo A
Abele Marinelli: si ritira dal campionato le squadre che devono incontrala osserveranno turno di Riposo.
Gruppo B girone A
Spartak Mozzo FC: variazione orario inizio gara sabato ore 16.30.
Gruppo D girone H
Stella Rossa: variazione orario inizio gara sabato ore 17.00.

Esordienti a 7
Girone G
Pognanese: si ritira dal campionato.
Inserita squadra: La Torre gioca sabato ore 14.30 campo (comunale 2) via Lombardia Torre Boldone.
Girone C
V. Gazzaniga Blu: si ritira dal campionato le squadre che devono incontrarla osserveranno un turno di riposo.

Pulcini a 7
Girone B
Pol. Berbenno: variazione orario inizio gara sabato ore 14.30.

Orari particolari 1ª giornata andata
Dilettanti a 11
28.09 ore 17.00 Fiur de Sukì – Or. Calusco Calcio
29.09 ore 14.30 Pro Bariano – Amatori Kals 2000
campo Oratorio via Marconi Bariano.
29.09 ore 15.00 Ragazzi del Mosto – Atletico Grignano

Allievi a 11
28.09 ore 14.30 N.O. Ghisalba - Barianese
29.09 ore 10.30 Ordila Bg Alta – Leffe Exora 1993

Giovanissimi a 11
28.09 ore 15.30 Immacolata Alzano* - Fiorine*
28.09 ore 17.00 Pagazzanese* - Acos Treviglio*
29.09 ore 09.30 Ordival Bg Alta – Pierini Ghezzi06
30.09 ore 19.00 Or. Telgate* - Calcio Credaro*

Esordienti a 11
28.09 ore 16.00 P.Or.San Tomaso* - Or. Grumello09*
28.09 ore 17.15 Casazza 2008 . Cenate Sotto 2008
comunale via San Luigi Vigano S.M.
28.09 ore 15.00 G. Trealbe – Pol. Or. Malpensata
Parr. via Aereonautica,4 Treviolo/Curnasco.

Dilettanti a 7
28.10 ore 15.00 Or. Roncola SPQR – Santa Lucia A
15.10 ore 21.00 Atletico Costa – Stella Logistica

Juniores a 7
28.09 ore 16.30 Pcqrmx* - Or. Villa d’Almè B*

Esordienti a 7
27.09 ore 18.30 Accad.Villa d’Almè - Presezzo

Pulcini a 7
27.09 ore 18.00 Zognese B – Lemine Almenno Ve
27.09 ore 17.30 Acc. Villa d’Almè – S. Giovanni Bianco
28.09 ore 16.30 Accademiacisanese* - Or. Terno Verdi*
28.09 ore 15.30 Or. Albino Bianchi* - Virtus Ciserano BG*
28.09 ore 15.30 Bagnatica Azzurri* - Bagnatica Bia.*
28.09 ore 15.30 Or. Terno Bianchi* - Mariano Dalmine*
30.09 ore 17.30 Pontegiurinese – Real Borgogna

Femminile a 7
26.09 ore 21.00 Voluntas Osio – Vaprio Calcio
Oratorio via Beltramelli Dalmine/Sabbio.

Infrasettimanale a 7
25.09 ore 21.00 ASDB 15 Uomini – Or. Almenno S.S.
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 2ª giornata andata
Dilettanti a 11
05.10 ore 18.00 Italian Team – Pol. Gorlago

Allievi a 11
06.10 ore 10.30 Ordival Bg Alta – Tribulina Gavarno
08.10 ore 20.30 Paladina Calcio – Lemine Almenno

Giovanissimi a 11
06.10 ore 09.30 Ordival Bg Alta – Mozzo Rossi

Dilettanti a 7
05.10 ore 15.00 Ubialese - Stabello
05.10 ore 16.30 Borderline UTD – Cortenuova Sopra
05.10 ore 16.30 Marloc - David Or. Nembro
06.10 ore 11.00 Gaverina Terme – Vall’Alta B
campo comunale via Cimitero Bianzano.
08.10 ore 20.30 Map – CRC Gromo
08.10 ore 21.00 Forest Flor – Or. Villongo PLE
09.10 ore 21.00 Bounty Predore – Uesse Sarnico

Allievi a 7
06.10 ore 15.00 David Or. Nembro A – Poliscalve Sport

Femminile a 7
05.10 ore 16.00 Vaprio Calcio – Pol. Monterosso

Infrasettimanale a 7
30.09 ore 21.00 ASDB 15 Uomini – Chiricahua BC
07.10 ore 21.00 Valcalepio Seven – Cividino Quintano
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 3ª giornata andata
Dilettanti a 11
10.10 ore 20.30 Visconti Brignano – Aurora Fontanella

Juniores a 7
12.10 ore 15.30 Pcqrmx – Conca Presolana

Pulcini a 7
14.10 ore 18.30 Or. San Carlo – Ponte SP Bia

Infrasettimanale a 7
07.10 ore 21.00 Gaverina Terme – Amatori Tagliuno
comunale via Cimitero Bianzano.
11.10 ore 20.30 Or. Calcio Ghiaie - Or. Bonate Sopra I
*Variazione d’ufficio

  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati sulle collaborazioni

    Informativa al trattamento dei dati ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali da Lei forniti spontaneamente o in risposta ad annunci, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo o alla seguente casella di posta Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. // in quali... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Corsi DAE

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Bacheca

    La informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: "Regolamento"), i Suoi Dati Personali saranno trattati da CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo in qualità di titolare del trattamento ("Titolare").Il Titolare tratterà i Suoi dati personali (art. 4(1) del Regolamento) per le seguenti finalità: • Gestione delle richieste di registrazione alla “Bacheca”La base giuridica del trattamento è l'esecuzione di un contratto... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattemento dei dati per i corsi

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

Comunicati Calcio

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa