Variazione campo di gioco
La società Poliscalve Sport comunica con data immediata che ritorna a giocare le proprie gare casalinghe sul campo come da calendario.
Allievi a 7 girone B e Giovanissimi a 7 girone B
La società Conca della Presolana con data immediata che ritorna a giocare le proprie gare casalinghe sul campo come da calendario.
Esordienti a 7 girone B e Pulcini a 7 girone E.
Errata corrige
Pulcini a 7
Girone U
Ares Redona - Virtus Petosino 8-0
Risultati gare arretrate
Allievi a 11
Casazza -Calcio Credaro 1-0
Esordienti a 11
San Pellegrino 08 - Valserina 3-1
Dilettanti a 7
Vaprio Calcio - AthleticStrozza A 3-4
San Gallo - Oltre il Colle 7-2
Or. Parre - Boario Spiazzi 9-3
Pol. Cappuccinese -Or. Calvenzano 2-4
Juniores a 7
Sangiu Roby Pasi - Or. Martinengo 4-0
Giovanissimi a 7
USO Sforz. Bianchi - Stella Azzurra 10-0
Pulcini a 7
Pol. Cappuccinese Azz. - Bariano Morengo B 10-0
Or. Pradalunga B - Virtus Bergamo 2-2
Infrasettimanale a7
Pol. Monterosso - Pol. Imiberg 9-8
Recupero gare arretrate
Dilettanti a 11
12.03 ore 20.30 Medolago - Solzese
Juniores a 11
13.03 ore 19.00 Or. Grumello - CSI Calcio Sarnico
Giovanissimi a 11
06.03 ore 18.00 GSO 2205 - GSO 2006
21.03 ore 19.30 Fornovo SG - Fiorita
Esordienti a 11
11.03 ore 18.30 Real Calcinatese - Excelsior Blu
22.03 ore 19.00 GSO 2007 - Pol. Com. Tavernola
Dilettanti a 7
06.03 ore 21.00 Selino Alto - Pol. Valsecca A
06.03 ore 21.15 Or. Brembate SP. B - Or. Villa d’Almè
07.03 ore 21.00 Pol. Com. Sedrinese - Roncola
13.03 ore 21.00 Locatello - Pol. Sorisolese
24.03 ore 09.00 Cantera 92 - Aurora DR07 2012
02.04 ore 20.45 Valgoglio Calcio - Bargamella
Juniores a 7
06.03 ore 20.00 Mazzoleni - Oltre il Colle
Allievi a 7
07.03 ore 18.30 Roncola Costa - Or. Villa d’Almè
20.03 ore 20.30 Fiorita - Calcio Or. Cologno
Esordienti a 7
07.03 ore 17.30 Costa Roncola - Fratelli Calvi
18.03 ore 19.30 Or. Villese - David Or. Nembro
24.03 ore 15.30 Marigolda - Pol. Celadina
Pulcini a 7
06.03 ore 18.00 Loreto - USO Sforzatica
06.03 ore 18.00 Or. Villese Rossi - Tribulina Gavarno
06.03 ore 19.00 Or. Villese Blu - Or. Albino Rossi
06.03 ore 17.45 Or. San Paolo A - Pol. Imiberg
11.03 ore 17.30 Real Calcinatese - Bagnatica Azzurri
12.03 ore 18.00 Nosari Rossi - Nosari Bianchi
19.03 ore 18.30 Virtus Cepino - Real Borgogna 10
20.03 ore 18.30 Carobbio - GSO 2010 Bianchi
20.03 ore 18.30 Or. Vertova 2009 - Marinelli Blu
25.03 ore 19.00 Fiorita Gialli - Pol. Ghisalbese
25.03 ore 20.00 Fiorita Azzurri - Or. Urgnano Bianco
Femminile a 7
28.03 ore 21.00 Selino Alto - USO Sforzatica
Infrasettimanale a 7
11.03 ore 21.00 Fubal Rota Imagna - Selino Alto
11.03 ore 20.45 Pier Saintgermain - New Celadina
21.03 ore 21.00 Pol. Valsecca B - Or. Almenno S.S.
01.04 ore 21.00 Selino Alto - Deporkino la Runza
Orari particolari 6ª giornata ritorno
Dilettanti a 11
07.03 ore 21.00 Aurora Trescore - Or. Villongo
09.03 ore 14.30 Pol. Or. Pignolo* - USO Alzanese *
09.03 ore 16.15 Or. Cividate - Or. Juventina Covo
comunale via Pontoglio,1 Cividate.
09.03 ore 16.30 Carvico SPA* - Sporting OVZ*
Juniores a 11
09.03 ore 17.00 Or. Fiorano* - Or. S. Marco Forest*
Allievi a 11
09.03 ore 17.00 Immacolata Alzano* - Or. Fiorano*
Esordienti a 11
09.03 ore 15.30 Ares Redona* - Agnelli Olimpia*
Dilettanti a 7
09.03 ore 15.00 Mazzoleni B* - Or. Almenno S.S.*
09.03 ore 15.00 Forcella Mutdenes* - Abele Marinelli Z*
09.03 ore 16.15 GSO Costa Volpino* - Virtus Lovere*
09.03 ore 16.40 Or. Masano* - Zanica Calcio a7 *
09.03 ore 16.40 CG Rogno* - La Collina A*
09.03 ore 16.45 Conca Presolana* - Or. S.M. Leffe*
09.03 ore 17.00 Or. Brembate SP B* - S. Borussia*
09.03 ore 17.00 Capizzone* - Or. Bonate Sopra*
09.03 ore 17.00 Robi 89* - Marloc*
Esordienti a 7
09.03 ore 16.30 Torre de Roveri* - Or. Villese*
Pulcini a 7
08.03 ore 18.30 Boca Bianco - Boca Verde
09.03 ore 16.00 Or. Osio Sotto A* - Or. Osio Sotto B*
09.03 ore 16.00 Pol. Presezzo - Pol. Sorisolese
09.03 ore 16.30 Cazzano Bianchi - Cazzano Rossi
Femminile a 7
09.03 ore 16.15 Ares Redona* - Aurora 94*
09.03 ore 17.00 Or. Parre* - Gandosso*
09.03 ore 17.00 Selino Alto* - Roncola*
Infrasettimanale a 7
07.03 ore 20.30 Club le Alci - Cividino Quintamo
*Variazione d’ufficio
Orari particolari 7ª giornata ritorno
Dilettanti a 11
13.03 ore 20.45 Virtus Grumello - Azzano F.G.
16.03 ore 14.30 Nova Montello - Aurora Trescore
16.03 ore 17.00 Brembo - Pol. Sorisolese
Allievi a 11
17.03 ore 17.00 Virescit - Or. Grassobbio
Giovanissimi a 11
13.03 ore 17.00 Lemine Almenno - Mozzo
Pulcini a 11
16.03 ore 15.30 Pierino Ghezzi A - Ares Redona
Dilettanti a 7
20.03 ore 21.00 David Or. Nembro - Or. Albino Calcio
Juniores a 7
16.03 ore 17.30 Or. Villa d’ Almè* - Ubiale Calcio*
Allievi a 7
16.03 ore 15.30 Or. Villa d’Almè B* - Endenna*
16.03 ore 16.30 Or. Villa d’Almè A* - Aurora Terno*
Giovanissimi a 7
16.03 ore 14.30 Or. Villa d’Almè* - FC Curno*
Esordienti a 7
16.03 ore 15.15 GSO Costa Volpini - Or. Grumello
16.03 ore 17.30 Urgnanese Basella* - Acov*
Pulcini a 7
19.03 ore 19.00 Pol. Paratico 2009 - Or. Gru . 10 S. Panta
Femminile a 7
16.03 ore 15.00 Pol. Osio Sopra - Vaprio Calcio
16.03 ore 15.30 Pol. Monterosso* - USO Sforzatica*
*Variazione d’ufficio
Orari particolari 8ª giornata ritorno
Dilettanti a 11
23.03 ore 14.30 I Buongustai - Pol. Sorisolese
26.03 ore 20.30 Calcio Valcalepio - Or. Villongo
Juniores a 11
24.03 ore 15.00 Aurora Terno - Pons Aureoli
Giovanissimi a 11
25.03 ore 19.30 Or. Terno - Pierino Ghezzi
25.03 ore 19.00 Pol. Paratico - Or. Telgate
Dilettanti a 7
27.03 ore 20.30 Or. Parre - Teschi
Pulcini a 7
28.03 ore 18.15 USO Sforzatica Blu - Boca Verde
Femminile a 7
22.03 ore 21.00 Or. Parre - CL. Or. Telgate
24.03 ore 11.00 Vaprio Calcio - Roncola
Infrasettimanale a 7
21.03 ore 21.00 Carobbio Blu - Or. San Carlo