Le attività del Csi nel TG

Calcio - Comunicato del 19/12

Errata corrige
Dilettanti a 7
Gruppo C girone A
Pol. Com. Sedrinese – Sombreno 8-3

Risultati gare arretrate
Dilettanti a 11
Calcio Ot. Cologno – Nuova AC Selvino 2-2
Cividate – Foppa Fustelle 3-0
La Real Sanpi – Calcio Or. Cologno 1-1
N.O. Ghisalba – GSO Cologne 4-1
I Buongustai – Boca Senior 3-0
Or. Bonate Sopra – Solzese 2-2
Brembo – Atletico Grignano 1-3
Calcio Valcalepio – A-Team Gandosso 1-2
Brusaporto – Pol. Or. Malpensata 2-3
Allievi a 11
Or. Grassobbio – Or. Albino Calcio 8-0
N.O. Ghisalba – Virescit 4-9
Giovanissimi a 11
Pol. Gorlago – CSI Calcio Sarnico 0-4
Fiorine 05 – Pol. Or. Clusone 5-0
Fornovo S.G. – N.O. Ghisalba 4-1
Real Calcinate – Casale Cremasco 8-1
Giemme – Mozzo 0-2
Esordienti a 11
Brembillese – Futura Madone 1-0
Calcio Gorle Bianco – Or. Albino 2008 1-2
Dilettanti a 7
Pol .Or. Clusone – Or. Parre 1-3
BG Antifa United – Cantera 92 0-8
FC Longobarda – Real Briolo 1-7
C&L Neropaco – Or. Martinengo A 0-3
Sporting OVZ – Phoenix 3-7
The Bells Pub – New Line Bolgare 8-6
Giovanissimi a 7
Stella Azzurra – Bottanuco Calcio 2-1
Nosari – Or. Martinengo 05 9-7
Albano Calcio – Or. Martinengo 06 6-2
Esordienti a 7
Or. Villese – Or. Cornale Azzurri 3-6
Pol.Com. Sedrinese – AIB 0-3
Nosari – Pol. Celadina 5-2
Iris Caravaggio – Urgnanese Basella 10-0
Pulcini a 7
AcademyPozzod’Adda – Stella Azzurra B 7-2
Forza & Costanza – Or. Urgnano Bianco 0-1
Excelsior Blu – Nosari Rossi 3-2
USO Zanica – Nosari Bianchi 9-0
Ardesio Blu – Pol. Or. Clusone G 1-3
Or. Cenate Sotto – Or. Pradalunga R 9-1
Femminile a 7
Leessense di Elda – Gandosso 3-2
Infrasettimanale a 7
Pol. Com. Sedrinese - Carobbio Blu 5-3
Or. San Carlo – Or. Calusco Calcio 1-3
Dinamopopieluszko – Or. Albenza Calcio 4-3
Pol.Com. Sedrinese – Botta 5-7
Fubal Rota Imagna – Deporkino La Runza 6-8
Hotel Costa – Aimach 5-8
Magnograph-w&g – Selino Alto 4-3
Gin Tonici – Magnograph-W&G 2-1
FC Garage – Or. Desenzano 4-4
Calcio e Non Solo – Amatori Tagliuno 6-6
Or. Costa Mezzate A – Pol. Valcalepio 4-10
Or. Brusaporto – Or. Costa Mezzate B 6-3
Birrareal – Basella 5-0
Semperquelli Ghis – P&D Athletic Club 2-3
Fragolinapancetta – Real Cobra 6-5
Rist.Bar Papa – USO Sforzatica A 2-1
Or. Gorle – USO Celadina 3-4
Amici Mozzo 2008 – Real Risico 4-8
A. Ponteranica 92 – Or. Villaggiosposi 6-5

Recupero gare arretrate
Dilettanti a 7
19.12 ore 20.30 Or. Roncola SPQR – Borderline UTD
19.12 ore 21.00 Gicra Food PGB – Or. Cornale A
19.12 ore 20.30 Or. Grassobbio A – Drink Team
Infrasettimanale a 7
19.12 ore 20.45 Basella – Semprequelli Ghis

Orari particolari 13ª giornata andata
Juniores a 11
20.12 ore 20.00 Or. Telgate – Or. Brusaporto
22.12 ore 15.20 Fiorita – Torre de Roveri
22.12 ore 15.00 Or. Grumello – N.O. Ghisalba Rossi
22.12 ORE 15.30 Serenella – Or. Fiorano
Dilettanti a 7
20.12 ore 20.30 Aifvs-Bergamo - Ambrosiana
20.12 ore 20.45 Or. Castro – Fa Bala L’Occ
22.12 ore 15.00 Mazzoleni A* - Ubialese*
22.12 ore 16.00 Laxolo Calcio* - Settebello*
22.12 ore 16.15 Or. Gandino Cirano* - Forcella Mutdenes*
22.12 ore 16.00 Basella – Or. Calvenzano
22.12 ore 14.30 Pol. Com. Sedrinese – Or. Almenno S.S.
22.12 ore 14.45 Or. Peia – CRC Gromo
22.12 ore 15.00 Basella – Stella Logistica
22.12 ore 14.30 Lago di Endine – Sasteen
Oratorio via San Rocco Solto Collina.
Allievi a 7
22.12 ore 15.00 Or. Vertova 2003 – David Or. Nembro B
22.12 ore 15.00 CSI Calcio Sarnico – Or. Vertova 2004
22.12 ore 15.30 David Or. Nembro A – Or. Tagliuno
22.12 ore 15.30 Aurora Terno - Locatello
22.12 ore 16.15 Poliscalve Sport – Or. Desenzano
comunale Località Santa Maria.
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 1ª giornata ritorno
Esordienti a 11
26.01 ore 14.30 Or. Villaggio Sposi - Carobbio

Orari particolari 2ª giornata ritorno
Pulcini a 7
08.02 ore 18.30 Boca Arancio – Boca Blu

  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati sulle collaborazioni

    Informativa al trattamento dei dati ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali da Lei forniti spontaneamente o in risposta ad annunci, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo o alla seguente casella di posta Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. // in quali... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattemento dei dati per i corsi

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Corsi DAE

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Bacheca

    La informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: "Regolamento"), i Suoi Dati Personali saranno trattati da CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo in qualità di titolare del trattamento ("Titolare").Il Titolare tratterà i Suoi dati personali (art. 4(1) del Regolamento) per le seguenti finalità: • Gestione delle richieste di registrazione alla “Bacheca”La base giuridica del trattamento è l'esecuzione di un contratto... CONTINUA A LEGGERE
testata tornei

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa