Le attività del Csi nel TG

Calcio - Comunicato del 05/12

Errata corrige
Giovanissimi a 11
Girone D
GSO Costa Volpino – GSO 2005 3-4
Dilettanti a 7
Gruppo C girone A
Laxolo Calcio – Sombreno 3-1

Risultati gare arretrate
Dilettanti a 11
Cea Gel Almè – Brembo 2-3
Giovanissimi a 11
Pol. Chiuduno – CSI Calcio Sarnico 3-2
Pol. Or. San Tomaso – Or. Brusaporto 2-2
Esordienti a 7
Or. Grumello – Or. Cornale Rossi 2-12
Femminile a 7
USO Sforzatica – Ares Redona 5-2
Aurora Terno – Vaprio Calcio 2-3
Infrasettimanale a 7
Pol. Valsecca B – Aimach 3-1
FC Sorisolese 98 – Giemme 6-4

Recupero gare arretrate
Dilettanti a 11
05.12 ore 20.45 La Real Sanpi – Nuova A.C. Selvino
12.12 ore 20.45 La Real Sanpi – Calcio Or. Cologno
15.12 ore 14.30 I Buongustai – Boca Senior
15.12 ore 14.30 Or. Bonate Sopra - Solzese
15.12 ore 14.30 Brembo – Atletico Grimano
Allievi a 11
15.12 ore 14.30 Or. Grassobbio – Or. Albino Calcio
Giovanissimi a 11
06.12 ore 19.00 Casazza Azzurri – GSO 2006
15.12 ore 15.00 Fornovo S.G. – N.O. Ghisalba
16.12 ore 10.00 Real Calcinate – Casale Cremasco
Esordienti a 11
15.12 ore 14.30 Brembillese – Futura Madone
15.12 ore 14.30 Calcio Gorle Bianco – Or. Albino 2008
Dilettanti a 7
12.12 ore 20.45 FC Longobarda – Real Briolo
12.12 ore 20.00 C&L Neropaco – Or. Martinengo A
Esordienti a 7
08.12 ore 14.30 Academy Pozzo d’Adda – Bottanuco 07
Pulcini a 7
06.12 ore 18.30 Viadanica-Adrara – Uesse Sarnico B
15.12 ore 15.30 Academy Pozzo d’Adda – Stella Azz. B
15.12 ore 14.30 Forza & Costanza – Or. Urgnano Bianco
campo Oratorio
Femminile a 7
08.12 ore 17.00 Ares Redona - Roncola
15.12 ore 15.30 Leessense di Elda - Gandosso
Infrasettimanale a 7
10.12 ore 21.00 Magnograph-w&g – Selino Alto
10.12 ore 21.00 A. Ponteranica 92 – Or. Villaggiosposi
10.12 ore 21.00 Semperquelli Ghis – P&D Athletic Club
10.12 ore 20.30 Or. Costamezzate A – Pol. Valcalepio
10.12 ore 20.30 Hotel Costa – Aimach
10.12 ore 21.00 Dinamopopieluszko – Or. Albenza Calcio
10.12 ore 20.45 Or. Gorle – USO Celadina
10.12 ore 21.00 Fragolinapancetta – Real Cobra
10.12 ore 21.00 Amici Mozzo 2008 – Real Risico
10.12 ore 20.30 Birrareal – Basella
10.12 ore 21.00 Fubal Rota Imagna – Deporkino La Runza
10.12 ore 20.45 FC Garage – Or. Desenzano
10.12 ore 21.00 Calcio e Non Solo – Amatori Tagliuno
10.12 ore 21.00 Or. San Carlo – Or. Calusco Calcio
11.12 ore 21.00 Rist. Bar Papa – Uso Sforzatica
13.12 ore 20.45 Or. Brusaporto – Or. Costa Mezzate B
13.12 ore 21.00 Carobbio Blu – Pol. Com. Sedrinese

Orari particolari 11ª giornata andata
Dilettanti a 11
08.12 ore 16.30 Cea Gel Almè* - USO Sforzatica*
08.12 ore 17.00 FC Vietanica* - Real Bolgare*
08.12 ore 18.00 Or. Zogno – Carvico Spa
09.12 ore 17.30 River Negrone – Urgnanese Calcio
10.12 ore 20.45 Calcio Or. Cologno – Nuova AC Selvino
12.12 ore 20.45 Or. Cividate – Foppa Fustelle
comunale via Pontoglio Cividate.
15.12 ore 16.15 Calcio Valcalepio – A-Team Gandosso
Juniores a 11
10.12 ore 20.30 Tribulina Gavarno – Or. Telgate
Allievi a 11
08.12 ore 14.30 Or. Fiorano* - Torre de Roveri*
08.12 ore 16.00 Immacolata Alzano* - Pol. Villese*
08.12 ore 10.00 Pol. Valle Imagna - Levate
15.12 ore 14.30 N.O. Ghisalba - Virescit
Giovanissimi a 11
08.12 ore 17.15 Pianico* - Casazza Azzurri*
08.12 ore 10.00 Fornovo S.G. – Aurora Fontanella
08.12 ore 14.30 Cenate Sotto – Valcavallina 2005
15.12 ore 14.30 CSI Calcio Sarnico – Pol. Gorlago
16.12 ore 10.00 Giemme - Mozzo
Esordienti a 11
05.12 ore 19.00 Or. Tagliuno – Casazza Bianchi
08.12 ore 17.00 Zognese – San Pellegrino 08
Dilettanti a 7
06.12 ore 21.00 Bonty Predore – Viadanica
08.12 ore 16.40 Or. Masano* - Pognanese*
08.12 ore 16.40 Camorone* - Or. Bonate Sopra*
08.12 ore 16.00 La Collina B* – Pol. Ranzanico*
08.12 ore 15.45 Atletico Costa -Rivers Rangers A
08.12 ore 17.00 Vaprio Calcio* - Grey Horse*
09.12 ore 11.00 Cir. Frat. Rova - Idroimpianti
19.12 ore 20.30 Or. Roncola SPQR – Borderline UTD
19.12 ore 21.00 Gicra Food PGB – Or. Cornale A
Giovanissimi a 7
08.12 ore 16.30 Poliscalve Sport* - Virtus Gazzaniga*
08.12 ore 15.30 Or. Ardesio* - Fulgor Ponte Nossa*
15.12 ore 16.00 Nosari – Or. Martinengo 05
Esordienti a 7
06.12 ore 18.15 Or. Fiorano - Cazzano
09.12 ore 15.00 Or. Villa d’Ogna – Virtus Gazzaniga
10.12 ore 19.30 Or. Villese – Or. Cornale Azzurri
15.12 ore 15.00 Nosari – Pol. Celadina
15.12 ore 15.30 Iris Caravaggio – Urgnanese Basella
Pulcini a 7
06.12 ore 18.30 Virtus Petosino – Agnelli Olimpia
06.12 ore 18.30 Or. Villa d’Ogna – Conca Presolana
07.12 ore 18.30 Aurora Sovere – Pianico Azzurro
07.12 ore 18.00 Nuova Pol. Orio – Or. Grassobbio 09
08.12 ore 14.30 Virtus Bergamo* - David Or. Nembro A*
08.12 ore 16.00 Excelsior Rosso* - Ordival*
08.12 ore 15.00 GSO 2009 – Or. Zandobbio
08.12 ore 10.30 GSO 2010 Gialli – Carobbio Azzurri
09.12 ore 15.30 Pontisola Blu – Lemine B
Oratorio via Milano Terno d’Isola
09.12 ore 14.30 Or. Terno Gialli - Pontisola Bianchi
09.12 ore 15.30 Or. S. Marco Foresto – Or. Tagliuno
15.12 ore 14.30 Excelsior Blu – Nosari Rossi
15.12 ore 14.30 USO Zanica – Nosari Bianchi
Femminile a 7
08.12 ore 16.00 Orezzo/Avisemonte*- Or. Torre Boldone*
Infrasettimanale a 7
04.12 ore 20.45 Pol. Monterosso – A. Ponteranica 92
06.12 ore 21.00 Carobbio Blu – Giemme
06.12 ore 21.00 Aimach – Selino Alto
06.12 ore 20.45 Or. Pedrengo – FC Garage
13.12 ore 21.00 Gin Tonici – Magnograph-W&G
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 12ª giornata andata
Dilettanti a 11
15.12 ore 15.45 Fiorine A – River Negrone
15.12 ore 14.30 P&D Athletic Club – La Real Sanpi
Juniores a 11
15.12 ore 15.00 N.O. Ghisalba Rossi – Costa Mezzate
Dilettanti a 7
13.12 ore 20.45 Aviatico – Vall’Alta A
15.12 ore 17.30 Rivers Rangers A - Cornalba
16.12 ore 12.15 Virescit A – Aurora DR7
19.12 ore 20.30 Or. Grassobbio A – Drink Team

Orari particolari 13ª giornata andata
Dilettanti a 7
12.12 ore 21.00 The Bells Pub – New Line Bolgare
22.12 ore 14.45 Or. Peia – CRC Gromo

  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati sulle collaborazioni

    Informativa al trattamento dei dati ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali da Lei forniti spontaneamente o in risposta ad annunci, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo o alla seguente casella di posta Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. // in quali... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattemento dei dati per i corsi

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Corsi DAE

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Bacheca

    La informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: "Regolamento"), i Suoi Dati Personali saranno trattati da CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo in qualità di titolare del trattamento ("Titolare").Il Titolare tratterà i Suoi dati personali (art. 4(1) del Regolamento) per le seguenti finalità: • Gestione delle richieste di registrazione alla “Bacheca”La base giuridica del trattamento è l'esecuzione di un contratto... CONTINUA A LEGGERE
testata tornei

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

CORSI DI FORMAZIONE ATTIVI

Attività Sportiva

Menu

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa