Risultati gare arretrate
Giovanissimi a 11
Or. Villongo – Calcio Credaro 10-0
Dilettanti a 7
Forcella Mutdenes – Bargigiaterarosa 7-0
Or. S. M. Leffe – Or. Ponte Nossa 7-4
Robi 89 – USO Alzanese Adri 4-3
Boario Spiazzi – FC Imberti Parre 2-6
Allievi a 7
Poliscalve Sport – Or. Vertova 2003 5-6
Giovanissimi a 7
Poliscalve Sport – Pol. Monasterolo 10-0
Pulcini a 7
Uesse Sarnico A – Or. Gru 09 S. Panta 1-5
Recupero gare arretrate
Dilettanti a 11
28.11 ore 20.30 Cea Gel Almè - Brembo
05.12 ore 20.45 La Real Sanpi – Nuova A.C. Selvino
15.12 ore 14.30 I Buongustai – Boca Senior
15.12 ore 14.30 Or. Bonate Sopra - Solzese
15.12 ore 14.30 Brembo – Atletico Grimano
Allievi a 11
15.12 ore 14.30 Or. Grassobbio – Or. Albino Calcio
Giovanissimi a 11
28.11 ore 19.15 Pol. Chiuduno – CSI Calcio Sarnico
28.11 ore 18.15 Pol. Or. San Tomaso – Or. Brusaporto
06.12 ore 19.00 Casazza Azzurri – GSO 2006
15.12 ore 15.00 Fornovo S.G. – N.O. Ghisalba
16.12 ore 10.00 Real Calcinate – Casale Cremasco
Esordienti a 11
15.12 ore 14.30 Brembillese – Futura Madone
15.12 ore 14.30 Calcio Gorle Bianco – Or. Albino 2008
Dilettanti a 7
04.12 ore 21.00 Roncola - Sombreno
12.12 ore 20.45 FC Longobarda – Real Briolo
12.12 ore 20.00 C&L Neropaco – Or. Martinengo A
Esordienti a 7
01.12 ore 14.30 Or. Grumello – Or. Cornale Rossi
08.12 ore 14.30 Academy Pozzo d’Adda – Bottanuco 07
Pulcini a 7
15.12 ore 15.30 Academy Pozzo d’Adda – Stella Azz. B
Femminile a 7
02.12 ore 10.30 Aurora Terno – Vaprio Calcio
08.12 ore 17.00 Ares Redona - Roncola
Infrasettimanale a 7
30.11 ore 21.00 FC Sorisolese 98 - Giemme
10.12 ore 21.00 Carobbio Blu – Pol. Com. Sedrinese
11.12 ore 21.00 Rist. Bar Papa – Uso Sforzatica
13.12 ore 20.45 Or. Brusaporto – Or. Costa Mezzate B
Orari particolari
10ª giornata andata
Dilettanti a 11
01.12 ore 14.30 Or. Castel Rozzone – Ragazzi del Mosto
01.12 ore 14.30 Or. Gorlago – Virtus Grumello
01.12 ore 17.30 Pol. Or. Malpensata – Or. Brusaporto
Parrocchiale via San Sisto,9 Colognola.
01.12 ore 14.30 Solzese – Suisio 2000
Parrocchiale via S.G. Bosco Solza.
02.12 ore 14.30 Romania 2016 – Rocca del Colle
02.12 ore 11.00 Pol. Celadina – ST Martinengo
04.12 ore 20.30 Credaro Sigma - Or. Villongo
Allievi a 11
01.12 ore 15.00 Pol. Comonte – Samber 84
02.12 ore 10.00 Pol. Or. Malpensata – Agnelli Olimpia
Giovanissimi a 11
29.11 ore 19.15 USO Alzanese B – Cene Calcio 2005
30.11 ore 19.00 Immacolata Alzano - Falco
02.12 ore 15.00 Vidalengo – Fornovo S.G.
02.12 ore 14.45 Mozzo – Trealbe Calcio
03.12 ore 19.00 Or. Telgate - Carobbio
04.12 ore 19.00 Pol. Com. Tavernola – Or. Villongo
Esordienti a 11
01.12 ore 16.15 San Pellegrino 08 - Sorisolese
01.12 ore 15.15 San Pellegrino 07 - Zognese
01.12 ore 15.30 Futura Madone* - Ponteranica*
01.12 ore 16.45 Calcio Or. Cologno – Pol. Cappuccinese
01.12 ore 15.00 Pol. Berbenno – Or. Terno
02.12 ore 11.00 Trealbe Calcio – Fiorita Azzurri
02.12 ore 10.30 Brembillese – Real Borgogna
Pulcini a 11
01.12 ore 16.30 Or. Osio Sotto* - Ares Redona*
01.12 ore 16.00 Lemine Almenno B – Pol. Berbenno
comunale Almenno S.S.
01.12 ore 17.15 San Pellegrino 09 – Pierino Ghezzi C
Dilettanti a 7
01.12 ore 15.00 Uesse Sarnico* - Or. Martinengo A*
01.12 ore 16.30 FC Sorisole* - La Tecnica*
01.12 ore 15.00 La Collina B* -Amici Tavernola*
01.12 ore 17.00 Pognanese* - Iris Caravaggio*
01.12 ore 16.40 USO Sabbio* -Or. Cologno H*
01.12 ore 16.00 Or. Calcinate G* - Viadanica*
01.12 ore 15.00 Aviatico* - CRC Gromo*
01.12 ore 14.30 Vertova Calcio – Val del Riso D
01.12 ore 16.30 Gaverina Terme A - Vall’Alta B
01.12 ore 17.00 Pol. Vigolo – C&L Neropaco
01.12 ore 17.30 River Rangers A – Bondo A
Juniores a 7
01.12 ore 17.30 La Mezza Torre* - David Or. Nembro*
Giovanissimi a 7
01.12 ore 15.00 Val del Riso* - Or. Ardesio*
Esordienti a 7
01.12 ore 17.00 Sangiu Aquilotti – Or. Pro Lurano
Pulcini a 7
01.12 ore 15.30 Or. Fiorano Blu* - USO Alzanese B*
01.12 ore 14.30 USO Capriate* - Or. Sporting Team*
01.12 ore 16.00 Or. Grassobbio 09 - Calcio Gorle Azz.
Femminile a 7
01.12 ore 17.15 Real Calcinatese* - Orezzo/Avisemonte*
15.12 ore 15.30 Leessense di Elda - Gandosso
*Variazione d’ufficio
Orari particolari 11ª giornata andata
Dilettanti a 11
09.12 ore 17.30 River Negrone – Urgnanese Calcio
10.12 ore 20.45 Calcio Or. Cologno – Nuova AC Selvino
12.12 ore 20.45 Or. Cividate – Foppa Fustelle
comunale via Pontoglio Cividate.
Allievi a 11
15.12 ore 14.30 N.O. Ghisalba - Virescit
Giovanissimi a 11
08.12 ore 14.30 Cenate Sotto – Valcavallina 2005
Esordienti a 11
05.12 ore 19.00 Or. Tagliuno – Casazza Bianchi
08.12 ore 17.00 Zognese – San Pellegrino 08
Dilettanti a 7
08.12 ore 15.45 Atletico Costa -Rivers Rangers A
08.12 ore 16.30 La Collina B – Pol. Ranzanico
09.12 ore 11.00 Cir. Frat. Rova - Idroimpianti
19.12 ore 20.30 Or. Roncola SPQR – Borderline UTD
Giovanissimi a 7
15.12 ore 16.00 Nosari – Or. Martinengo 05
Esordienti a 7
09.12 ore 15.00 Or. Villa d’Ogna – Virtus Gazzaniga
15.12 ore 15.00 Nosari – Pol. Celadina
15.12 ore 15.30 Iris Caravaggio – Urgnanese Basella
Pulcini a 7
06.12 ore 18.30 Virtus Petosino – Agnelli Olimpia
06.12 ore 18.30 Or. Villa d’Ogna – Conca Presolana
08.12 ore 10.30 GSO 2010 Gialli – Carobbio Azzurri
09.12 ore 14.30 Pontisola Bianchi – Or. Terno Gialli
09.12 ore 15.30 Or. S. Marco Foresto – Or. Tagliuno
15.12 ore 14.30 Excelsior Blu – Nosari Rossi
15.12 ore 14.30 USO Zanica – Nosari Bianchi
Infrasettimanale a 7
04.12 ore 20.45 Pol. Monterosso – A. Ponteranica 92
06.12 ore 21.00 Carobbio Blu – Giemme
06.12 ore 21.00 Aimach – Selino Alto
06.12 ore 20.45 Or. Pedrengo – FC Garage
13.12 ore 21.00 Gin Tonici – Magnograph-W&G
*Variazione d’ufficio
Orari particolari 12° giornata andata
Dilettanti a 11
15.12 ore 15.45 Fiorine A – River Negrone
Juniores a 11
15.12 ore 15.00 N.O. Ghisalba Rossi – Costa Mezzate
Dilettanti a 7
15.12 ore 17.30 Rivers Rangers A - Cornalba
16.12 ore 12.15 Virescit A – Aurora DR7
*Variazione d’ufficio