VARIAZIONE UFFICIALE CALENDARIO
Dilettanti a 7
Gruppo C girone D
Farese 1921: variazione orario inizio gara sabato ore 16.30.
Gruppo D girone B
Clanezzo : variazione orario inizio gara sabato ore 16.30.
Risultati gare arretrate
Dilettanti a 11
Atletico Grignano – Cea Gel Almè 2-4
GSO Cologne – Pol. Cappuccinese 4-3
Sigma Credaro – Calcio Valcalepio 3-6
Allievi a 11
Fratelli Calvi – Pol. Valle Imagna 2-4
Immacolata Alzano – Pol. Or. Clusone 2-4
Casazza – Aurora Sovere 6-0
Giovanissimi a 11
Carobbio – Pol. Chiuduno 4-1
Casazza Bianchi – GSO Costa Volpino 2-3
Esordienti a 11
Pons Aureoli – Bottanuco 2008 1-2
Dilettanti a 7
Capizzone – Poscante A 3-3
Feudo Casale – Map 2-4
New Line Bolgare – Immacolata Alzano 7-6
Allievi a 7
Or. Vertova 2004- David Or. Nembro B 6-2
Esordienti a 7
Pol. Valle Imagna – Costa Roncola 1-11
Pulcini a 7
Accademia Valser. – Fulgor Ponte Nossa 4-3
Recupero gare arretrate
Dilettanti a 11
28.11 ore 20.30 Cea Gel Almè - Brembo
15.12 ore14.30 I Buongustai – Boca Senior
Giovanissimi a 11
21.11 ore 18.30 Or. Villongo – Calcio Credaro
28.11 ore 19.15 Pol. Chiuduno – CSI Calcio Sarnico
28.11 ore 18.15 Pol. Or. San Tomaso – Or. Brusaporto
16.12 ore 10.00 Real Calcinate – Casale Cremasco
Esordienti a 11
15.12 ore 14.30 Brembillese – Futura Madone
Dilettanti a 7
21.11 ore 21.00 Forcella Mutdenes - Bargigiaterarosa
21.11 ore 20.30 Or. S. M. Leffe – Or. Ponte Nossa
21.11 ore 21.00 Robi 89 – USO Alzanese Adri
Allievi a 7
25.11 ore 16.15 Poliscalve Sport – Or. Vertova 2003
Esordienti a 7
01.12 ore 14.30 Or. Grumello – Or. Cornale Rossi
08.12 ore 14.30 Academy Pozzo d’A. – Bottanuco 07
Giovanissimi a 7
25.11 ore 15.00 Poliscalve Sport – Pol. Monasterolo
Pulcini a 7
25.11 ore 09.30 Uesse Sarnico – Or. Gru 09 S. Panta
Femminile a 7
02.12 ore 10.30 Aurora Terno – Vaprio Calcio
08.12 ore 17.00 Ares Redona - Roncola
Infrasettimanale a 7
10.12 ore 21.00 Carobbio Blu – Pol. Com. Sedrinese
11.12 ore 21.00 Rist. Bar Papa – Uso Sforzatica
13.12 ore 20.45 Or. Brusaporto – Or. Costa Mezzate B
Orari particolari 9ª giornata andata
Dilettanti a 11
24.11 ore 14.30 Ambivere 1993 – Solzese
comunale via Battisti,5 Ambivere.
24.11 ore 14.00 True Passion – Cividino Quintano
24.11 ore 15.45 Pol. Chiuduno – Amatori Kals 2000
24.11 ore 16.30 Or. Cividate – N.O. Ghisalba
comunale via Pontoglio Cividate
24.11 ore 17.30 Nova Montello – Calcio Calepio
24.11 ore 18.00 Or. Zogno – Sporting OVZ
25.11 ore 14.30 Pro Bariano – Costa D’Avorio
Allievi a 11
24.11 ore 16.30 ST Martinengo* - Tribulina Gavarno*
25.11 ore 11.00 Lemine Almenno - Levate
Giovanissimi a 11
23.11 ore 19.00 Immac. Alzano – Cene Calcio 2006
24.11 ore 17.30 Piana Botta – Real Fara Rock
comunale via Manzoni,16 Carvico.
24.11 ore 17.00 Acov Verdello – Pol. Presezzo
28.11 ore 19.15 Pol. Chiuduno – CSI Calcio Sarnico
28.11 ore 18.15 Pol. Or .San Tomaso – Or. Brusaporto
Esordienti a 11
24.11 ore 16.30 Or. Urgnano* - S. Mariaincampagna*
24.11 ore 15.30 Ares Redona* - Excelsior Blu*
24.11 ore 17.00 Zognese – Futura Madone
15.12 ore 14.30 Calcio Gorle Bianco – Or. Albino 2008
Dilettanti a 7
24.11 ore 16.00 Or. Villa d’Almè* - Fai Carvico Spa*
24.11 ore 17.00 Vaprio Calcio* - Cornalba*
24.11 ore 16.30 Pol. Com. Sedrinese* – Poscante A*
24.11 ore 17.00 San Leone* - Poltragnosgermain*
24.11 ore 15.45 Costa Volpino – Alba 01
24.11 ore 14.30 San Gallo – Piazza Wellness
24.11 ore 16.30 AthleticStozza A – Grey Horse
Esordienti a 7
24.11 ore 14.30 Loreto - Virescit
08.12 ore 14.30 Accademy Pozzo d’A.– Bottanuco 07
Pulcini a 7
24.11 ore 16.00 Or. Villese Rossi* - Or. Cenate Sotto*
24.11 ore 15.30 Or. Grassobbio 10B* - Levate*
24.11 ore 16.30 Trealbe Azzurro – Pol. Or. Malpensata
Femminile a 7
24.11 ore 14.30 Roncola – Pol. Osio Sopra
25.11 ore 15.00 Or. Martinengo* - Or. Torre Boldone*
25.11 ore 18.00 Vaprio Calcio – Aurora 94
27.11 ore 21.00 USO Sforzatica – Ares Redona
08.12 ore 17.00 Ares Redona - Roncola
*Variazione d’ufficio
Orari particolari 10ª giornata andata
Dilettanti a 11
01.12 ore 14.30 Or. Gorlago – Virtus Grumello
01.12 ore 17.30 Pol. Or. Malpensata – Or. Brusaporto
Parrocchiale via San Sisto,9 Colognola.
02.12 ore 14.30 Romania 2016 – Rocca del Colle
Allievi a 11
01.12 ore 15.00 Pol. Comonte – Samber 84
02.12 ore 10.00 Pol. Or. Malpensata – Agnelli Olimpia
Giovanissimi a 11
30.11 ore 19.00 Immacolata Alzano - Falco
02.12 ore 15.00 Vidalengo – Fornovo S.G.
Esordienti a 11
02.12 ore 11.00 Trealbe Calcio – Fiorita Azzurri
02.12 ore 10.30 Brembillese – Real Borgogna
Pulcini a 11
01.12 ore 16.30 Or. Osio Sotto* - Ares Redona*
Dilettanti a 7
01.12 ore 17.30 River Rangers A – Bondo A
Esordienti a 7
01.12 ore 17.00 Sangiu Aquilotti – Or. Pro Lurano
Femminile a 7
15.12 ore 15.30 Leessense di Elda - Gandosso
*Variazione d’ufficio
Orari particolari 11ª giornata andata
Dilettanti a 11
09.12 ore 17.30 River Negrone – Urgnanese Calcio
12.12 ore 20.45 Or. Cividate – Foppa Fustelle
comunale via Pontoglio Cividate.
Giovanissimi a 11
08.12 ore 14.30 Cenate Sotto – Valcavallina 2005
Esordienti a 11
08.12 ore 17.00 Zognese – San Pellegrino 08
Dilettanti a 7
21.11 ore 20.45 Boario Spiazzi – FC Imberti Parre 08.12 ore 15.45 Atletico Costa -Rivers Rangers A
08.12 ore 16.30 La Collina B – Pol. Rabzanico
Giovanissimi a 7
15.12 ore 16.00 Nosari – Or. Martinengo 05
Esordienti a 7
15.12 ore 15.00 Nosari – Pol. Celadina
Pulcini a 7
06.12 ore 18.30 Or. Villa d’Ogna – Conca Presolana
08.12 ore 10.30 GSO 2010 Gialli – Carobbio Azzurri
09.12 ore 14.30 Pontisola Bianchi – Or. Terno Gialli
15.12 ore 14.30 Excelsior Blu – Nosari Rossi
15.12 ore 14.30 USO Zanica – Nosari Bianchi
Infrasettimanale a 7
04.12 ore 20.45 Pol. Monterosso – A. Ponteranica 92
06.12 ore 21.00 Carobbio Blu – Giemme
06.12 ore 21.00 Aimach – Selino Alto
13.12 ore 21.00 Gin Tonici – Magnograph-W&G
*Variazione d’ufficio