VARIAZIONE UFFICIALE CALENDARIO
Dilettanti a 7
Gruppo D girone H
Pol. Cappuccinese: variazione orario inizio sabato ore 17.30.
Risultati gare arretrate
Dilettanti a 11
Fiorine B – Cral BPB 0-2
Allievi a 11
Pol. Or. Malpensata – Levate 4-1
Giovanissimi a 11
Trealbe Calcio – OSG Dalmine 4-3
Esordienti a 11
Castel Rozzone – Barianese 0-5
Vidalengo – S.Mariaincampagna 8-0
Adrara Viadanica – GSO Cologne 0-10
Dilettanti a 7
Atletico Strozza A – Bondo A 7-1
Allievi a 7
Roncola Costa – Martinengo 18-3
Esordienti a 7
Cazzano – Poliscalve Sport 7-7
Or. Grassobbio 07 – Or. Grassobbio 08 3-6
Pulcini a 7
Scanzorosciate . Pol. Vall’Alta 1-3
Recupero gare arretrate
Dilettanti a 11
07.11 ore 20.45 Pro Bariano – Pol. Celadina (anticipo 11ª andata)
13.11 ore 21.00 Atletico Grignano – Cea Gel Almè
14.11 ore 21.00 GSO Cologne – Pol. Cappuccinese
Allievi a 11
14.11 ore 17.30 Fratelli Calvi – Pol. Valle Imagna
Esordienti a 11
15.12 ore 14.30 Brembillese – Futura Madone
Dilettanti a 7
07.11 ore 21.00 Vertova Calcio – FC Imberti Parre
07.11 ore 20.00 Torre Boldone B – Villese 7
15.11 ore v21.00 Capizzone – Poscante A
15.11 ore 21.00 New Line Bolgare – Immacolata Alzano
Esordienti a 7
07.11 ore 18.30 Or. Sportingteam B – Or. Sportingteam A
Femminile a 7
07.11 ore 21.00 Pol. Monterosso – Aurora Terno
Infrasettimanale a 7
10.12 ore 21.00 Carobbio Blu – Pol. Com. Sedrinese
13.12 ore 20.45 Or. Brusaporto – Or. Costa Mezzate B
Orari particolari 7ª giornata andata
Dilettanti a 11
10.11 ore 17.00 Aurora Trescore* - Nova Montello*
10.11 ore 17.00 Amici di Tomas – Stella Azzurra comunale via Isonzo,1 Stezzano.
10.11 ore 15.30 True Passion – Or. Villongo
13.11 ore 20.30 Sigma Credaro – Calcio Calepio
Giovanissimi a 11
07.11 ore 19.30 Casazza Bianchi – GSO Costa Volpino
10.11 ore 15.45 Nembrese* - Sportiva Alto Serio*
10.11 ore 15.20 FCD Boltiere* - Real Fara Rock*
10.11 ore 16.40 Cenate Sotto* - GSO 2006*
10.11 ore 14.45 Casazza Azzurri – Pol. Villese
13.11 ore 19.00 Carobbio – Pol. Chiuduno
Esordienti a 11
10.11 ore 15.30 Ares Redona* - Or. Boccaleone *
10.11 ore 16.30 Pol. Com. Tavernola – Casazza Bianchi
15.11 ore 18.45 Pons Aureoli – Bottanuco 2008
Pulcini a 11
10.11 ore 15.15 San Pellegrino 09 – San Pellegrino R
Dilettanti a 7
10.11 ore 15.00 Capizzone* - Sombreno*
10.11 ore 15.15 Mazzoleni B* - Pol. Com. Sedrinese*
10.11 ore 16.30 Conca Presolana* - Aviatico*
10.11 ore 16.30 GSO Costa Volpino* - Lago di Endine*
10.11 ore 17.00 Robi 89* - I Madonnari*
10.11 ore 17.00 Roncola* – Or. Almenno S.S.*
10.11 ore 17.00 Vaprio Calcio* - Bondo A*
10.11 ore 17.30 OSL Calepio* - Stella Rossa*
10.11 ore 17.00 Bonate Sotto* - Santa Croce Soccer*
10.11 ore 17.20 Forcella Mutdenes* - Bargigiaterarosa*
10.11 ore 10.30 Ubiale Clanezzo – Vall’Alta B
11.11 ore 10.00 Aifvs Bergamo - Idroimpianti
Juniores a 7
10.11 ore 16.40 Sangiu Roby Pasi* - Poliscalve Sport*
Allievi a 7
10.11 ore 16.00 Cividino Quintano – Or. Vertova 2003
13.11 ore 19.45 Or. Vertova 2004 – David Or. Nembro
Esordienti a 7
10.11 ore 16.00 Loreto* - Marigolda*
10.11 ore 16.00 David Or. Nembro* - Or. Grassobbio 08*
10.11 ore 16.30 Or. Gandino – Poliscalve Sport
13.11 ore 14.30 Pol. Valle Imagna – Costa Roncola
Pulcini a 7
10.11 ore 15.00 Or. Vertova 2009* - Or. Vertova 2010*
10.11 ore 15.45 Mariano Calcio* - Trealbe Granata*
10.11 ore 16.00 Cene Calcio Rossi* - Accademia Valser*
10.11 ore 14.30 Acov Verdi – Boca Arancione
10.11 ore 15.30 Or. Ardesio Blu – Fiorine
11.11 ore 10.30 Tavernola Gialli – CSI Calcio Sarnico
Femminile a 7
11.10 ore 10.30 Vaprio Calcio – Pol. Osio Sopra
Infrasettimanale a 7
rinviata Basella – Sempre Quelli Ghis
*Variazione d’ufficio
Orari particolari 8ª giornata andata
Dilettanti a 11
17.11 ore 16.00 Pol. Sorisolese – I Buongustai
17.10 ore 17.30 Pol. Or. Malpensata – Azzano FC Parrocchiale via San Sisto,9 Colognola.
17.10 ore 16.00 Cividino-Quintano – Aurora Trescore
Allievi a 11
18.11 ore 10.00 Pol. Or. Malpensata – USO Sforzatica
18.11 ore 14.30 Samber 84 – BgAlta Ordival
Giovanissimi a 11
17.11 ore 16.30 Aurora Fontanella – N.O. Ghisalba
Pulcini a 11
17.11 ore 14.30 Or. Stezzano Rossi – Ares Redona
Juniores a 7
17.11 ore 18.00 Or. Villa d’Almè – Aurora Terno
Pulcini a 7
17.11 ore 15.45 Real Borgogna* - Pol. Sorisolese B*
18.11 ore 15.00 Uesse Sarnico B – Tavernola Gialli
25.11 ore 09.30 Uesse Sarnico – Or. Gru 09 S. Panta
*Variazione d’ufficio
Orari particolari 9ª giornata andata
Dilettanti a 11
24.11 ore 14.00 True Passion – Cividino Quintano
25.11 ore 14.30 Pro Bariano – Costa D’Avorio
Esordienti a 11
15.12 ore 14.30 Calcio Gorle Bianco – Or. Albino 2008