Le attività del Csi nel TG

Calcio - Comunicato del 24/10

VARIAZIONE CALENDARI
A seguito di segnalazioni arrivate dopo l’invio dei calendari definitivi, gli stessi sono stati ulteriormente variati. Si invitano dirigenti e giocatori a verificare attentamente i calendari pubblicati sul sito www.csibergamo.it e visionabili sull’App Csi Bergamo dove appaiono tutte le variazioni inserite ogni giorno.

VARIAZIONE UFFICIALE CALENDARIO
Esordienti a 7
Girone E
GSO Cologne: variazione orario inizio gara sabato ore 14.45.

Risultati gare arretrate
Dilettanti a 11
Azzano FG – Antoniana 0-2
Pol. Celadina – Rocca del Colle 3-3
Dilettanti a 7
Libertas Longuelo – Bondo A 3-2
Uso Alzanese Adri – New Line Bolgare 4-2
Atletico Costa – Grey Horse 1-4
Marloc – Immacolata Alzano 6-2
Camerata Cornello – River Rangers 6-2
Or. Castro – Vall’Alta B 2-2
Allievi a 7
Or. Desenzano – David Or. Nembro A 1-6
Esordienti a 7
Pol. Celadina – Or. San Paolo 11-8

Recupero gare arretrate
Dilettanti a 11
25.10 ore 21.00 Pol. Celadina – Or. Castel Rozzone
Allievi a 11
25.10 ore 19.00 Or. Grumello - Cavernago
01.11 ore 10.00 Pol. Or. Malpensata – Levate
Oratorio via Ozanam,12 Malpensata Bergamo.
Esordienti a 11
01.11 ore 10.00 Castel Rozzone - Barianese
01.11 ore 10.30 Vidalengo – S.Mariaincampagna
Dilettanti a 7
24.10 ore 21.00 Or. Martinengo A – Or. Martinengo B
25.10 ore 20.45 Bargigiaterarosa – Atl. Pejalbertedil
25.10 ore 20.30 CG Rogno – Virtus Lovere
giocano campo di Branico.
Esordienti a 7
25.10 ore 19.00 Or. Grumello – GSO 2008 Rossi
Pulcini a 7
25.10 ore 18.15 Or. Gru 10 S. Panta – Or. Gru 09 S. Panta
25.10 ore 17.15 Immacolata Alzano 2009 – Cenate Sotto

Orari particolari
5ª giornata andata
Dilettanti a 11
27.10 ore 17.00 Nuova AC Selvino* - Gandosso*
27.10 ore 17.30 Or. Zandobbio – True Passion
14.11 ore 21.00 GSO Cologne – Pol. Cappuccinese
Juniores a 11
27.10 ore 14.45 Trealbe Calcio* – BgAlta Ordival*
27.10 ore 17.00 Città di Dalmine* – Pons Aureoli*
Allievi a 11
28.10 ore 15.00 Fratelli Calvi – Pol. Valle Imagna
Giovanissimi a 11
27.10 ore 16.30 Cenate Sotto* - Torre de Roveri*
29.10 ore 19.00 Calcio Credaro – Or. Villongo
01.11 ore 10.00 Trealbe Calcio – OSG Dalmine
Esordienti a 11
27.10 ore 14.30 Bottanuco 2008 – Pierino Ghezzi 2008
01.11.ore 10.15 Adrara Viadanica – GSO Cologne
Pulcini a 11
27.10 ore 15.30 Pierino Ghezzi C* - Or .Stezzano Blu*
Dilettanti a 7
25.10 ore 21.00 Atletico 00 – FC Sorisole Paulì
27.10 ore 14.30 Econs Team – David Or. Nembro
07.11 ore 21.00 Vertova Calcio – FC Imberti Parre
Allievi a 7
27.10 0re 17.00 Poliscalve Sport – Or. Vertova 2003
Giovanissimi a 7
27.10 ore 15.45 Poliscalve Sport – Pol. Monasterolo
28.10 ore 11.00 GSO Palosco – Or. San Paolo
Esordienti a 7
27.10 ore 14.45 Desenzano Verdi* - Torre de Roveri*
01.11 ore 16.30 Cazzano – Poliscalve Sport
Pulcini a 7
27.10 ore 16.00 Pianico Blu* - Pianico Azzurri*
01.11 ore 14.30 Scanzorosciate . Pol. Vall’Alta
rinviata Viadanica Adrara – Uesse Sarnico B
Femminile a 7
27.10 ore 16.40 Or. Parre* - Or. Albino Calcio*
Infrasettimanale a 7
24.10 ore 20.30 Credaro Sigma – Chiricahua B.C.
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 6ª giornata andata
Dilettanti a 11
03.11 ore 17.00 Brembo – FC Curno
Juniores a 11
03.11 ore 17.30 Città di Dalmine - Virescit
Allievi a 11
04.11 ore 10.00 Pol. Or. Malpensata - Solzese
04.11 ore 10.30 Pol. Chiuduno – Cavernago
Oratorio via Marconi,1 Chiuduno.
Dilettanti a 7
31.10 ore 21.00 Vertova Calcio – Pol. Or. Clusone
Esordienti a 7
06.11 ore 18.00 Antoniana – Pol. Imiberg
07.11 ore 18.30 Or. Sportingteam B – Or. Sportingteam A
15.12 ore 14.30 Brembillese – Futura Madone
Pulcini a 7
04.11 ore 15.00 Cazzano Rossi – Cazzano Bianchi
05.11 ore 18.00 Nosari Rossi – Pol. Imiberg
Femminile a 7
03.11 ore 15.30 Pol. Monterosso* - Pol. Osio Sopra*
Infrasettimanale a 7
30.10 ore 20.45 Pol. Monterosso – Or. San Paolo A
30.10 ore 20.45 Botta - Ambria
02.11 ore 21.00 OSG Dalmine- Pol. San Paolo
10.12 ore 21.00 Carobbio Blu – Pol. Com. Sedrnase
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 7ª giornata andata
Dilettanti a 11
13.11 ore 20.30 Sigma Credaro – Calcio Calepio
Esordienti a 11
10.11 ore 16.30 Pol. Com. Tavernola – Casazza Bianchi
Pulcini a 7
11.11 ore 10.30 Tavernola Gialli – CSI Calcio Sarnico
*Variazione d’ufficio

  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati sulle collaborazioni

    Informativa al trattamento dei dati ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali da Lei forniti spontaneamente o in risposta ad annunci, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo o alla seguente casella di posta Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. // in quali... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattemento dei dati per i corsi

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Corsi DAE

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Bacheca

    La informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: "Regolamento"), i Suoi Dati Personali saranno trattati da CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo in qualità di titolare del trattamento ("Titolare").Il Titolare tratterà i Suoi dati personali (art. 4(1) del Regolamento) per le seguenti finalità: • Gestione delle richieste di registrazione alla “Bacheca”La base giuridica del trattamento è l'esecuzione di un contratto... CONTINUA A LEGGERE
testata tornei

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

CORSI DI FORMAZIONE ATTIVI

Attività Sportiva

Menu

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa