Le attività del Csi nel TG

Calcio - Comunicato del 17/10

VARIAZIONE CALENDARI
A seguito di segnalazioni arrivate dopo l’invio dei calendari definitivi, gli stessi sono stati ulteriormente variati. Si invitano dirigenti e giocatori a verificare attentamente i calendari pubblicati sul sito www.csibergamo.it e visionabili sull’App Csi Bergamo dove appaiono tutte le variazioni inserite ogni giorno.

VARIAZIONE UFFICIALE CALENDARIO
Dilettanti a 7
Gruppo D girone L
Accademia: variazione orario inizio gara sabato ore 17.30.
Esordienti a 7
Girone G
Aggiunta squadra Loreto: sabato orario inizio gara ore 15.30
Antoniana : variazione orario inizio gara sabato ore 14.45
Pulcini a 7
Girone U
Loreto Blu: variazione orario: sabato orario inizio gara ore 14.30.
Girone D
Atletico Grignano: variazione telefono Paganelli Alessandro cell.3515853599

Risultati gare arretrate
Giovanissimi a 11
Pol.Com. Tavernola – Calcio Credaro 2-3
Dilettanti a 7
Or. Villa d’Almè – Or. Brembate S.P. B 2-1
Gaverina Terme B – DM Costruzioni 3-1
Juniores a 7
Or. Martinengo – Sangiu Roby Pasi 7-3
Pulcini a 7
Or. Ardesio Bianco – Conca Presolana 2-3

Recupero gare arretrate
Dilettanti a 11
18.10 ore 21.00 Pol. Celadina – Rocca del Colle
Esordienti a 11
01.11 ore 10.00 Castel Rozzone - Barianese
Dilettanti a 7
17.10 ore 21.15 Camerata Cornello – River Rangers
18.10 ore 20.30 Or. Castro – Vall’Alta B
24.10 ore 21.00 Or. Martinengo A – Or. Martinengo B
25.10 ore 20.45 Bargigiaterarosa – Atl. Pejalbertedil
Esordienti a 7
17.10 ore 17.15 Pol. Celadina – Or. San Paolo
25.10 ore 19.00 Or. Grumello – GSO 2008 Rossi
Pulcini a 7
25.10 ore 18.15 Or. Gru 10 S. Panta – Or. Gru 09 S. Panta

Orari particolari 4ª giornata andata
Dilettanti a 11
20.10 ore 17.00 Brembo – Atletico Grignano
22.10 ore 20.30 Calcio Calepio – True Passion
campo erba
22.10 ore 21.00 Real Chiuduno – Cividino Quintano
25.10 ore 21.00 Pol. Celadina – Or. Castel Rozzone
Allievi a 11
25.10 ore 19.00 Or. Grumello - Cavernago
01.11 ore 10.00 Pol. Or. Malpensata – Levate
Oratorio via Ozanam,12 Malpensata Bergamo.
Giovanissimi a 11
18.10 ore 17.00 Or .Brusaporto - Ordival
20.10 ore 16.00 Real Fara Rock* - Monvico 2005*
20.10 ore 16.15 Vidalengo* - Fiorita*
20.10 ore 17.30 Piana Botta – Or. Terno
comunale via Manzoni,16 Carvico.
Esordienti a 11
20.10 ore 14.30 Calcio Or. Cologno – Fiorita Bianchi stadio via lLocatelli,20 Cologno.
rinviata Vidalengo – S. Maria in Campagna
Pulcini a 11
22.10 ore 19.00 Or. Telgate – Or. Stezzano Rossi
Dilettanti a 7
20.10 ore 17.00 Santa Croce Soccer* - Stabello*
20.10 ore 16.40 Luzzana 97* - La Collina B*
20.10 ore 16.15 GSO Costa Volpino* - DM Costruzioni Sr*
20.10 ore 15.30 Aviatico* -La Due C*
20.10 ore 16.00 Bondo A* - Camerata Cornello*
20.10 ore 15.30 La Tecnica* - Cavernago*
20.10 ore 17.00 Borderline UTD* - Or.Cologno H*
20.10 ore 15.30 Or.Parre* - Val del RisoD*
20.10 ore 16.30 Gualdi Group* - Or. Grassobbio F*
20.10 ore 16.50 River Rangers B – Frigeni Gomme
20.10 ore 18.00 Rives Rangers A – Athletico Stozza A
20.10 ore 16.30 Cristal City – Or. Roncola SPQR
25.10 ore 20.30 CG Rogno – Virtus Lovere
Giovanissimi a 7
20.10 ore 16.00 Conca Presolana* - David Or. Nembro B*
Esordienti a 7
19.10 ore 19.00 Pol. Or. Clusone 07 – Conca Presolana
20.10 ore 15.30 Pol. Paratico 2009* - Urgnanese Basella*
20.10 ore 14.45 Antoniana* - Loreto*
Pulcini a 7
20.10 ore 16.10 V. Gazzaniga Gia* - Or. Fiorano Rossi*
20.10 ore 15.45 Atletico Grignano* - Or. Bonate Sopra*
20.10 ore 15.30 Bottanuco 2009* - Piana Botta*
21.10 ore 09.00 Or. San Carlo – Pontisola Bianchi
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 5ª giornata andata
Dilettanti a 11
27.10 ore 17.30 Or. Zandobbio – True Passion
Giovanissimi a 11
01.11 ore 10.00 Trealbe Calcio – OSG Dalmune
Esordienti a 11
rinviata Adrara Viadanica – GSO Cologne
Dilettanti a 7
27.10 ore 14.30 Econs Team – David Or. Nembro
Allievi a 7
27.10 0re 17.00 Poliscalve Sport – Or. Vertova 2003
Giovanissimi a 7
27.10 ore 15.45 Poliscalve Sport – Pol. Monasterolo
Esordienti a 7
01.11 ore 16.30 Cazzano – Poliscalve Sport
Pulcini a 7
rinviata Viadanica Adrara – Uesse Sarnico B
Femminile a 7
27.10 ore 16.40 Or. Parre* - Or. Albino Calcio*
Infrasettimanale a 7
24.10 ore 20.30 Credaro Sigma – Chiricahua B.C.
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 6ª giornata andata
Dilettanti a 11
03.11 ore 17.00 Brembo – FC Curno
Esordienti a 7
06.11 ore 18.00 Antoniana – Pol. Imiberg
07.11 ore 18.30 Or. Sportingteam B – Or. Sportingteam A
Pulcini a 7
05.11 ore 18.00 Nosari Rossi – Pol. Imiberg
Femminile a 7
03.11 ore 15.30 Pol. Monterosso* - Pol. Osio Sopra*
Infrasettimanale a 7
30.10 ore 20.45 Pol. Monterosso – Or. San Paolo A
*Variazione d’ufficio

  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati sulle collaborazioni

    Informativa al trattamento dei dati ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali da Lei forniti spontaneamente o in risposta ad annunci, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo o alla seguente casella di posta Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. // in quali... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattemento dei dati per i corsi

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Corsi DAE

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Bacheca

    La informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: "Regolamento"), i Suoi Dati Personali saranno trattati da CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo in qualità di titolare del trattamento ("Titolare").Il Titolare tratterà i Suoi dati personali (art. 4(1) del Regolamento) per le seguenti finalità: • Gestione delle richieste di registrazione alla “Bacheca”La base giuridica del trattamento è l'esecuzione di un contratto... CONTINUA A LEGGERE
testata tornei

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

CORSI DI FORMAZIONE ATTIVI

Attività Sportiva

Menu

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa