VARIAZIONE CALENDARI
A seguito di segnalazioni arrivate dopo l’invio dei calendari definitivi, gli stessi sono stati ulteriormente variati. Si invitano dirigenti e giocatori a verificare attentamente i calendari pubblicati sul sito www.csibergamo.it e visionabili sull’App Csi Bergamo dove appaiono tutte le variazioni inserite ogni giorno.
VARIAZIONE UFFICIALE CALENDARIO
Dilettanti a 11
Gruppo B girone B
S. Giovanni Bianco: variazione orario inizio gara sabato ore 18.00.
Allievi a 11
Girone A
Brembillese: variazione orario inizio gara sabato ore 16.45.
Giovanissimi a 11
Girone C
Falco: variazione orario inizio gara sabato ore 15.30.
Girone D
GSO 2005: variazione orario inizio gara sabato ore 14.45.
Pulcini a 11
Girone B
Brembillese: variazione orario inizio gara sabato ore 14.30.
Dilettanti a 7
Gruppo D girone G
Or. Calcinate G: variazione nuovo responsabile, Pedrini Alex cell.3450464300.
Juniores a 7
Girone B
Or. Martinengo: variazione orario inizio gara domenica 16.30.
Allievi a 7
Girone A
Or. Martinengo: variazione orario inizio gara domenica ore 15.30,
Pulcini a 7
Girone Q
Nuova Pol. Orio: variazione orario inizio gara sabato ore 15.30.
Infrasettimanale a 7
Girone E
RPC Bayer Leben: cambio nome in : RPC#Ladolcevita, cambio responsabile in Borchia Emanuela cell.3349809715.
RISULTATI GARE ARRETRATE
Dilettanti a 11
Credaro Sigma - Cividino Quintano 2-1
Esordienti a 11
Trealbe Calcio - Pol. Or. San Tomaso 6-1
RECUPERO GARE ARRETRATE
Dilettanti a 11
18.10 ore 21.00 Pol. Celadina - Rocca del Colle
Giovanissimi a 11
10.10 ore 20.00 Pol.Com. Tavernola - Calcio Credaro
Dilettanti a 7
10.10 ore 21.00 Or. Villa d’Almè - Or. Brembate S.P. B
10.10 ore 21.00 Gaverina Terme B - DM Costruzioni
15.10 ore 20.00 Libertas Longuelo - Bondo A
16.10 ore 21.00 Marloc - Immacolata Alzano
16.10 ore 21.00 USO Alzanese Adri - New Line Bolgare
24.10 ore 21.00 Or. Martinengo A - Or. Martinengo B
Esordienti a 7
25.10 ore 19.00 Or. Grumello - GSO 2008 Rossi
Pulcini a 7
11.10 ore 18.30 Or. Ardesio Bianco - Conca Presolana
Orari particolari 3ª giornata andata
Dilettanti a 11
12.10 ore 20.30 Rocca del Colle- Ragazzi del Mosto
13.10 ore 18.00 Nova Montello - Cividino Quintano
13.10 ore 18.30 P&D Athletic Club - Fiorine A
Juniores a 11
13.10 ore 16.00 Antoniana* - N.O. Ghisalba Blu*
Allievi a 11
14.10 ore 10.00 Pol. Or. Malpensata* - Antoniana*
Giovanissimi a 11
13.10 ore 16.30 Cenate Sotto* - USO Alzanese A*
13.10 ore 14.30 Pol. Paratico* - Carobbio*
13.10 ore 14.30 Ordival* - Nova Montello*
13.10 ore 18.00 Agnelli Olimpia - Pol. Celadina
14.10 ore 10.00 Trealbe Calcio - Pol. Presezzo
Parrocchiale via Aereonautica, 4 Treviolo.
Esordienti a 11
13.10 ore 18.00 Pierino Ghezzi 08* - Trealbe Cacio* Oratori S. G. Bosco via V. Veneto Cassano.
01.11 ore 10.00 Castel Rozzone - Barianese
Dilettanti a 7
13.10 ore 16.40 CG Rogno* - GSO Costa Volpino*
13.10 ore 17.00 Selino Alto* - FC Sorisole Paulì*
13.10 ore 16.30 Or. Gandino Cirano* - Or. Torre Boldone A*
13.10 ore 16.45 Or. Ardesio* - CRC Gromo*
13.10 ore 17.15 Borderline UTB* - Or. Grassobbio A*
13.10 ore 16.30 Conca Presolana - Or. Casnigo B
16.10 ore 20.30 Atletico Costa - Grey Horse
17.10 ore 21.15 Camerata Cornello - River Rangers
Allievi a 7
13.10 ore 17.00 Or. Tagliuno* - Conca Presolana*
13.10 ore 16.30 Immacolata Alzano - N.O. Ghisalba
16.10 ore 20.30 Or. Desenzano - David Or. Nembro
Esordienti a 7
13.10 ore 17.00 Or .Cornale Bianchi* - Or. Villa d’Ogna*
13.10 ore 15.30 Conca Presolana - Pol. Or. Clusone 08
17.10 ore 17.15 Pol. Celadina - Or. San Paolo
Pulcini a 7
11.10 ore 18.00 Bagnatica Azzurri - Bagnatica Bianchi
13.10 ore 16.45 Piana Botta* - AIB Blu*
13.10 ore 18.00 Or. San Paolo B* - Monterosso Bianchi*
13.10 ore 15.30 Pol. Paratico 2010* - Pol. Paratico 2009*
13.10 ore 14.30 Conca Presolana - Rovetta 09
13.10 ore 14.30 ACOV Verdi - Boca Blu
25.10 ore 18.15 Or. Gru 10 S. Panta - Or. Gru 09 S. Panta
Femminile a 7
13.10 ore 15.30 Abele Marinelli* - Or. Albino Calcio
14.10 ore 10.45 Or. Martinengo - Orezzo Avis Semonte
Infrasettimanale a 7
11.10 ore 21.00 Pol. Valcalepio - Chiricahua B.C
*Variazione d’ufficio
Orari particolari 4ª giornata andata
Dilettanti a 11
20.10 ore 17.00 Brembo - Atletico Grignano
22.10 ore 20.30 Calcio Calepio - True Passion
campo erba
Allievi a 11
25.10 ore 20.00 Or. Grumello - Cavernago
01.11 ore 10.00 Pol. Or. Malpensata - Levate
Oratorio via Ozanam,12 Malpensata Bergamo.
Giovanissimi a 11
20.10 ore 17.30 Piana Botta - Or. Terno
comunale via Manzoni,16 Carvico.
Esordienti a 11
20.10 ore 14.30 Calcio Or. Cologno - Fiorita Bianchi stadio via lLocatelli,20 Cologno.
rinviata Vidalengo - S. Maria in Campagna
Dilettanti a 7
20.10 ore 15.30 La Tecnica* - Cavernago*
*Variazione d’ufficio
Orari particolari 5ª giornata andata
Dilettanti a 7
27.10 ore 14.30 Econs Team - David Or. Nembro
Allievi a 7
27.10 0re 17.00 Poliscalve Sport - Or. Vertova 2003
Giovanissimi a 7
27.10 ore 15.45 Poliscalve Sport - Pol. Monasterolo
Esordienti a 7
01.11 ore 16.30 Cazzano - Poliscalve Sport
Infrasettimanale a 7
24.10 ore 20.30 Credaro Sigma - Chiricahua B.C.
*Variazione d’ufficio