Variazione ufficiale campionato
Dilettanti a 11
Gruppo B girone E
Gandosso B: nuovo responsabile Belotti Pier Giuseppe cell. 3491857293.
Esordienti a 11
Girone F
Aurora Fontanella: variazione nuovo orario inizio gara sabato ore 17.00.
Risultati gare arretrate
Esordienti a 11
Pierino Ghezzi 06 – Osio Sotto 2-0
Esordienti a 7
Or. Cornale Azzurri – Nosari Bianchi 9-0
Infrasettimanale a 7
Agnelli Olimpia7P – Pol. Imiberg 6-3
Recupero gare non disputate per maltempo
Si invitano le squadre che devono effettuare i recuperi ad accordarsi tra di loro e a segnalare, tramite modulo, la data del recupero alla commissione calcio.
Dilettanti a 11
20.03 ore 20.45 Nuova Selvino 2000 – Club le Alci
22.03 ore 21.00 Ragazzi del Mosto – Costa D’Avorio FC
Giovanissimi a 11
14.03 ore 18.15 Or. Grumello – Pol. Gorlago
15.03 ore 18.00 Giemme – Virtus Petosino
19.03 ore 19.30 Casale Cremasco – Calcio Or. Cologno
09.04 ore 19.45 Or. Pro Lurano 05 - Serenella
Esordienti a 11
09.04 ore 18.45 Or. Pro Lurano – Vidalengo Rossi
Dilettanti a 7
21.03 ore 19.30 Or. Torre Boldone B - Virescit
28.03 ore 20.45 Valgoglio Calcio – Or. Parre
28.03 ore 20.00 Bargamella – Boario Spiazzi
Giovanissimi a 7
08.04 ore 10.30 Costa Roncola – Or. Calcio Ghiaie
Esordienti a 7
26.03 ore 19.00 Dinamo Popieluszko - Pontegiurinese
Pulcini a 7
15.03 ore 18.30 Real Borgogna 09 – Or. Bonate Sopra
22.03 ore 18.30 Nuovo Or. Ghisalba – Asperiam 2009
Femminile a 7
22.03 ore 21.00 Real Calcinatese – USO Sforzatica
Infrasettimanale a 7
26.03 ore 21.00 Chiricahua BC – Or. Villese
28.03 ore 20.45 Pcq Pirates – Calcio e non Solo
06.04 ore 21.00 Clanezzo - Jammin
Orari particolari 7ª giornata ritorno
Dilettanti a 11
17.03 ore 15.40 Brembillese* - Pol. Or. Pignolo*
17.03 ore 17.00 GSO Cologne* - Gandosso B*
17.03 ore 16.15 Acc. Valseriana* - Or. Boccaleone*
18.03 ore 17.30 River Negrone – Romania 2006
Allievi a 11
17.03 ore 16.00 Città di Dalmine* - Roncola*
18.03 ore 11.00 Calcio Or. Cologno – Or. Ghisalba Rossi C.S. Facchetti via delle Galose Cologno.
Juniores a 11
17.03 ore 15.30 Tribulina Gavarno* - San Leone*
17.03 ore 17.00 Nuovo Or. Ghisalba* - Pol. Or. Malpensata
Giovanissimi a 11
17.03 ore 15.30 S. Maria Campagna* - GSO Palosco*
17.03 ore 16.30 Bottanuco Calcio* – Medolago*
17.03 ore 17.00 USO Zanica* - Fulgor Canonica*
17.03 ore 14.30 Cenate Sotto 05 – Tribulina Gavarno
22.03 ore 19.15 Immacolata Alzano – Uso Alza Nese B
Esordienti a 11
17.03 ore 15.00 Calcio Gorle* - Or. Albino 06*
17.03 ore 16.40 Valcavallina 2006* - Immacolata Alzano*
17.03 ore 15.00 Pianico* – GSO C. Volpino*
18.03 ore 10.00 Or. Villaggio Sposi - Ordival
20.03 ore 18.00 Mozzo – Ponteranica Calcio
Dilettanti a 7
14.03 ore 21.00 Or. David Nembro – San Paolo Apostolo
17.03 ore 17.15 Stabello* - Camorone*
17.03 ore 15.30 Mazzoleni A* - Corna Imagna*
17.03 ore 17.00 Poscante* - Dossena Calcio*
17.03 ore 17.00 Solto Collina A* -Cerete Basso *
17.03 ore 15.30 New Line Bolgare* - Or. Grassobbio A*
17.03 ore 16.00 Or. Telgate* - DM Costruzioni Srl*
17.03 ore 17.15 Pol. Vigolo* – Basella B*
rinviata Boario Spiazzi – Vertova FC
18.04 ore 20.45 Pol. Valbondione – Valgoglio Calcio
Giovanissimi a 7
17.03 ore 16.30 Pol. Vall’Alta* - Pol. Com. Tavernola*
21.03 ore 20.00 Or. David Nembro B – Or. David Nembro A
Esordienti a 7
16.03 ore 18.45 Pol.Com. Sedrinese - Dinamopopieluszko
17.03 ore 15.15 Pontegiurinese* - USO Sabbio*
17.03 ore 15.45 Or. Sportingteam A* - Sporting OVZ*
17.03 ore 15.00 Pognanese - Nuovo Or. Ghisalba
Pulcini a 7
16.03 ore 18.30 GSO Cologne Arancio – Or. Gru 09 S. Panta
16.03 ore 19.30 GSO Cologne Rossi – Uesse Sarnico 09 C
17.03 ore 15.00 Or. Telgate 2008* - Uesse Sarnico 08*
17.03 ore 15.30 Uesseb Sarnico 09 A* - Carobbio Azzurri*
17.03 ore 16.00 Nuova Pol Orio 09* - Or. Stezzano 2007*
17.03 ore 16.30 Pol. Monterosso Bia* – Agnelli Olimpia7P*
17.03 ore 16.30 Aurora Sovere Verdi* - Pianico 2009*
17.03 ore 15.00 Trescore 09 Rossi – Valcavallina 2008
17.03 ore 17.30 Pol. Monterosso Azz – Loreto A
19.03 ore 18.00 Pol. Chiuduno A – Bagnatica Calcio
20.03 ore 18.45 GSO Palosco 2009 – Asperiam 2008
Femminile a 7
15.03 ore 21.00 Or. Parre – Or. Torre Boldone
26.03 ore 20.30 Aurora 94 – Or. Martinengo
Infrasettimanale
19.03 ore 21.00 Belgravia - Pinzimonio
*Variazione d’ufficio
Orari particolari 8ª giornata ritorno
Dilettanti a 11
25.03 ore 15.00 Romania 2016 – ST Martinengo
Giovanissimi a 11
25.03 ore 10.00 Torre de Roveri – Cenate Sotto 05
Dilettanti a 7
21.03 ore 20.30 San Paolo Apostolo – Stella Rossa
Juniores a 7
24.03 ore 16.00 San Paolo Apostolo* - Corna Imagna*
Giovanissimi a 7
18.03 ore 11.00 Or. David Nembro A – Poliscalve Sport
Esordienti a 7
24.03 ore 17.00 Real Calcinatese* – Or. S. Marco Foresto*
Pulcini a 7
22.03 ore 17.30 Pol. Monterosso Azz – Pol. Monterosso Bia
comunale via Acquaderni.
23.03 ore 17.00 Vil aggio Sposi Bia – Villaggio Sposi Blu
*Variazione d’ufficio
Orari particolari 9ª giornata ritorno
Giovanissimi a 11
07.04 ore 16.45 Pianico* - Aurora Trescore*
Esordienti a 11
07.04 ore 15.30 Pianico* - Nembrese A*
Dilettanti a 7
10.04 ore 21.00 Nave FC – Borderline UTD
Pulcini a 7
07.04 ore 14.30 Pianico 2009 - Cenate Sotto 09 Bia*
09.04 ore 18.30 Or. Terno Gialli – Calusco Calcio
Femminile a 7
07.04 ore 14.00 Or. Parre – Or. Costa Mezzate
*Variazione d’ufficio