DISTINTE ON LINE
Dalla prossima stagione sportiva sarà obbligatorio l’uso delle distinte on line. Si invitano le società ad utilizzare tale procedura fin da ora al fine di arrivare preparare a questo importante
appuntamento.
Errata corrige
Giovanissimi a 11
Girone A
Pol. Berbenno – Pontirolese 1-8
Risultati gare arretrate
Esordienti a 11
Or. Juventina Covo – Barianese 1-0
Or. Albino Calcio – Acc. Valseriana 2-0
Pulcini a 11
Valserina – Pol. Or. Stezzano 07 0-1
Dilettanti a 7
Or .Villa d’Ogna – Boario Spiazzi 5-0
Femminile a 7
Or. Parre – Orezzo/Avisemonte 6-1
Infrasettimanale a 7
Cral BPB – Arrigoni Formaggi 2-4
RECUPERO GARE ARRETRATE
Dilettanti a 11
03.05 ore 20.45 Paratico 2009 – True Passion
Allievi a 11
26.04 ore 20.15 Mozzanichese – Or. Juventiva Covo
Giovanissimi a 11
26.04 ore 19.15 Stella Azzurra - Levate
Dilettanti a 7
26.04 ore 21.00 S. Croce Soccer - Bruntinese
26.04 ore 20.00 Bargamella – Pol .Or. Clusone R
02.05 ore 21.00 Boario Spiazzi – Atl.PejAlbertedil
04.05 ore 21.00 Or. Cornale A – Or. Parre
Juniores a 7
26.04 ore 21.00 Or. San Giuseppe – Endenna
01.05 ore 10.30 Or. Vertova – Or. Juventina Covo
Allievi a 7
27.04 ore 18.30 USO Sforzatica - Nosari
Esordienti a 7
27.04 ore 19.00 Or. Villese Blu – David Bianchi
27.04 ore 18.30 Vall’Alta – Or. Desenzano
Pulcini a 7
26.04 ore 17.00 Pol. Imiberg – Loreto Rosso
03.05 ore 18.00 S. Tomaso Rossi - Antoniana
Femminile a 7
26.04 ore 21.00 Loreto – Aurora Seriate
03.05 ore 21.00 Or. Terno - Loreto
*Programmate d’Ufficio
Orari particolari 11ª giornata ritorno
Dilettanti a 11
27.04 ore 20.45 WBR Spirano – Or. Ghisalba
27.04 ore 21.00 Villongo Bar Corallo – P&D Athletic Club
27.04 ore 20.00 FC Vietanica – Visconti Calcio
29.04 ore 16.00 Arci Uisp – Bagnatica Calcio
29.04 ore 14.30 Or. Cologno Wippo – Or. S. Paolo d’Argon
29.04 ore 17.30 Agnelli Olimpia 7P – San Giovanni Bianco
29.04 ore 16.00 Nuova AC Selvino* – Pol.Valle Imagna*
29.04 ore 17.15 Or.Juventina Covo* – Or.Cividate*
29.04 ore 17.15 Or.Ranica* – Pol.Or.Pignolo*
30.04 ore 11.00 Pol. Celadina – ST Martinengo
Allievi a 11
29.04 ore 17.00 Aurora Fontanella – Or. Palosco
29.04 ore 16.00 Rovetta – Agnelli Olimpia7P
comunale via Corni Onore.
29.04 ore 16.30 Or. Cologno – Comun Nuovo 2003
29.04 ore 17.15 Poliscalve Sport* – Pol.Villese*
29.04 ore 16.00 Or.Juventina Covo* – Fiorita B*
Giovanissimi a 11
26.04 ore 18.30 Calcio Leffe - Nembrese
26.04 ore 18.00 Or. Grumello 04 – Or. Grumello 03
26.04 ore 18.30 Or. Villongo – Or. San Marco
29.04 ore 17.30 Pol. Celadina – Or. Brusaporto
29.04 ore 15.15 Pontirolese – San Giovanni Bianco
29.04 ore 14.45 Rovetta – Or. Fiorano
comunale via Corni,5 Onore.
29.04 ore 17.00 Or. Pro Lurano – Aurora Fontanella
29.04 ore 16.30 Solzese – Monvico
29.04 ore 15.00 Pol.Sorisolese* – Or.Terno*
29.04 ore 16.45 Aurora Sovere* – Or.Grassobbio 04*
Esordienti a 11
26.04 ore 16.30 Tribulina Gavarno – Aurora Trescore
27.04 ore 19.30 Calusco Calcio – P. Ghezzi Blu
28.04 ore 19.00 Carobbio 2005 – Pol.Corlago
29.04 ore 17.45 Rovetta – Fiorine
comunale via Corni Onore.
29.04 ore 15.00 Or.Osio Sotto* – Voluntas Osio*
29.04 ore 16.30 Or. Villongo* – Pol.Chiuduno*
29.04 ore 15.30 Credaro* – Gso Cologne 2005*
29.04 ore 16.15 Serenella* – Or.Cologno*
Pulcini a 11
29.04 ore 16.00 Calusco Calcio* – Zognese 98 VB*
29.04 ore 16.00 Aurora Fontanella* – Or. Telgate*
29.04 ore 14.30 P.Ghezzi Gialli* – Serenella*
29.04 ore 16.00 Carobbio* – Gso Cologne*
03.05 ore 19.00 Or. Villongo – Ares Redona
Dilettanti a 7
26.04 ore 21.00 Boario Spiazzi - Bargigiaterarosa
26.04 ore 20.30 Or.Villa d’Ogna – Pol. Or. Clusone G
27.04 ore 20.45 Or. Villese – Pontegiurinese B
27.04 ore 21.00 Ubiale Calcio - Endenna
29.04 ore 17.00 Audax* - Cristal City*
29.04 ore 16.15 Adrara San Rocco* - Basella A*
29.04 ore 15.00 Or. Stabello* - S.Croce Soccer*
29.04 ore 5.30 New Team Vertova* - Or.Parre*
29.04 ore 16.30 FC Panke 04* - Or.Torre Boldone A*
29.04 ore 17.00 Pol.Or.Mozzanica * - Or.Grassobbio A*
29.04 ore 16.30 Solto C. Esmate* - Pol.Monasterolo*
29.04 ore 14.45 Or. Torre Boldone B - Or. Pradalunga B
29.04 ore 17.30 Amici Ponteranica – People Strange
01.05 ore 11.00 Or. Lorenzo Calepio – San Leone
02.05 ore 21.00 Lopigom - Fonteno
04.05 ore 20.45b Gaverina Terme B – Or.Castro
Juniores a 7
29.04 ore 16.30 S. Paolo Apostolo – Endenna
Imiberg (sint.) via Riva Villasanta,20 Bergamo.
Allievi a 7
28.04 ore 19.30 Vall’Alta – Pol. Com. Predore
29.04 ore 15.00 Or.Villa d’Alme* - David Azzurri*
29.04 ore 16.30 Marinelli * - Finese*
Giovanissimi a 7
26.04 ore 17.45 Comun Nuovo – Or. Pro Lurano
29.04 ore 16.00 Brembillese - Giemme
campo (Secomandi) località Piana Brembilla.
02.05 ore 19.30 USO Sabbio – GSO Morengo
Esordienti a 7
27.04 ore 18.30 Or. Ardesio – Conca presolana
27.04 ore 18.30 Pol .Com. Sedrinese –Roncola Costa
28.04 ore 20.00 USO Sforzatica Bia – Fara con Sola
28.04 ore 18.30 Iris Or. Caravaggio – Levate Azzurri
29.04 ore 15.30 Or. San Marco – Pol. Comonte
29.04 ore 15.30 S. Paolo Apostolo – Loreto
Imiberg (sint.) via Riva Villasanta,20 Bergamo.
29.04 ore 16.30 BgAlta Ordival – Or. Villaggio Sposi
29.04 ore 16.00 SportivaAltoSerio* - Or.V.Gazzaniga*
29.04 ore 15.45 Val del Riso* – Or.Casnigo 2006*
29.04 ore 16.15 Or.Gandino* – Pol.Or.Clusone G*
29.04 ore 14.30 Or.Desenzano* - Nosari*
Pulcini a 7
26.04 ore 19.00 Accad. Valseriana – Pianico Blu
26.04 ore 18.30 Pol. Chiuduno – Or. Gru. 07 S. Panta
27.04 ore 20.30 Pol. Com. Sedrinese – Olmese
28.04 ore 17.30 Or. Pradalunga R – Imm. Alzano Bianco
28.04 ore 18.00 Nuova AC Selvino – Falco Albino
29.04 ore 14.30 Or. San Marco – Credaro A
29.04 ore 15.30 Ordival – D. Popieluszko Blu
29.04 ore 16.00 Lallio Calcio 08 – USO Sforzatica
29.04 ore 14.30 Uso Capriate Red – Or. Bonate Sopra 07
29.04 ore 14.30 Or. Pradalunga G – G. Scanzorosciate
29.04 ore 15.30 Fiorita Azzurri – Or. Cortenuova
29.04 ore 14.30 Fiorita Bianchi – Vidalengo
29.04 ore 16.00 Pol.Or.Clusone 07* - Poliscalve Sport*
29.04 ore 16.15 Or.Villa d’Ogna* - Rovetta 2008*
29.04 ore 16.00 Vall’Alta* – Or.V.Gazzaniga*
29.04 ore 16.00 Or.Villese* – Tribulina Verde*
30.04 ore 11.00 Lallio 07 – Verdellinese B
30.04 ore 09.30 Or. Terno B – Brembate Sopra
Infrasettimanale a 7
26.04 ore 21.00 Pol. Valsecca - Magnograph
*Variazione d’ufficio
Orari particolari 12ª giornata ritorno
Dilettanti a 11
05.05 ore 20.30 Or. Cologno – Galaxy Grumello
05.05 ore 20.30 S. Giovanni Bianco – Or. Zogno S. Lorenzo
05.05 ore 20.30 Real Bolgare – La Real Sanpi
06.05 ore 14.30 Bagnatica calcio – Cral BPB.
Dilettanti a 7
04.05 ore 20.30 Pol. Vigolo - Viadanica
04.05 ore 21.00 Or. Pradalunga A – Or. Ardesio A
06.05 ore 14.45 Costa Volpino* - Amici Tavernola*
06.05 ore 15.00 S. Paolo Apostolo – Santa Lucia A
sintetico via Caldara,9 Bergamo (Carnovali).
Infrasettimanale a 7
02.05 ore 21.00 Sporting OVZ – Fiur dè Sukì
05.05 ore 21.00 Carobbio Blu – Pol. Sorisolese
05.05 ore 21.00 Or. Cologno Brina – N. Amatori Romano
C.S. Facchetti (sint.) via delle Galose Cologno al Serio.
05.05 ore 21.00 Vorreimanoncrosso – Basella C
*Variazione d’ufficio
Orari particolari 13ª giornata ritorno
Dilettanti a 11
08.05 ore 20.30 AJ Grumello – Cividino-Quintano
09.05 ore 20.45 Pro Bariano – Ragazzi del Mosto
10.05 ore 20.45 Or. Gorlago – CSI Or. Sarnico
11.05 ore 20.30 Galaxy Grumello – Real Bolgare
11.05 ore 21.00 Villongo Bar Corallo – P. Valle Imagna
13.05 ore 16.00 Verdellinese – Or. Almè Baretto
comunale via Polo Civico Valbrembo.
13.05 ore 14.30 Brembillese – Pol. Sorisolese
comunale (Secomandi) via Piana Brembilla.
13.05 ore 14.30 Calusco Calcio – Atletico Grignano
Allievi a 11
13.05 ore 16.00 Rovetta – Or. Brusaporto comunale via Corni Onore.
14.05 ore 10.00 Agnelli Olimpia - Cassinone
Dilettanti a 7
09.05 ore 21.00 Or. Pradalunga B – Bondo B
Juniores a 7
12.05 ore 19.00 Or. Torre Boldone – Aurora Sovere
Infrasettimanale a 7
08.05 ore 21.00 Giemme – Carobbio Blu
10.05 ore 21.00 S. Paolo Apostolo A – Brembo sintetico via Caldara , 9 Bergamo (Carnovali).
10.05 ore 21.00 Trezzo A – S. Paolo Apostolo B
*Variazione d’ufficio