DISTINTE ON LINE
Dalla prossima stagione sportiva sarà obbligatorio l’uso delle distinte on line. Si invitano le società ad utilizzare tale procedura fin da ora al fine di arrivare preparare a questo importante
appuntamento.
VARIAZIONE UFFICIALE CALENDARIO RITORNO
Juniores a 7
Girone A
Endenna: nuovo responsabile Sig Chiesa Stefano cell.3391205895.
Girone B
Or. Vertova: nuovo responsabile Sig Cagnoni Alessandro cell.3355333736.
Errata corrige
Esordienti a 11
Girone A
Villa d’Almè Valb. – San Pellegrino 05 0-3
Pulcini a 7
Girone D
Rovetta 2007 – Pol. Or. Clusone 08 5-0
Girone F
Or. David Bianchi – Vall’Alta 3-4
Girone H
Aurora Trescore R– Cenate Sotto 07 6-1
Aurora Trescore G – Solto Collina 0-8
Risultati gare arretrate
Dilettanti a 11
Or. Grumello – Cividino Quintano 4-1
Esordienti a 11
Accad. Valseriana – Rovetta 0-2
Carobbio 2005 - Pianico 2-1
Fiorine – Or. Fiorano 2-0
Dilettanti a 7
CRC Gromo – Or. Peia 5-4
Roncola – Atletico Costa 2-5
Giovanissimi a 7
Locatello – Or. Terno 7-14
Esordienti a 7
Corna Imagna – Endenna 3-8
Pulcini a 7
Loreto Blu – Pol. Monterosso 1-6
Imm.AlzanoVerde – Or.Vertova 6-0
Infrasettimanale a 7
Strozza B – Virtus Cepino 6-2
RECUPERO GARE ARRETRATE
Dilettanti a 11
08.03 ore 20.45 Vaprio Calcio – River Negrone
22.03 ore 20.30 Nuova AC Selvino** - Ares Redona**
22.03 ORE 20.30 Finese** - N. Torre de Roveti**
22.03 ore 20.30 Fiorine** - Virescit**
Juniores a 11
22.03 ore 20.30 P. Fratelli Calvi** - BGAlta Ordival**
Allievi a 11
22.03 ore 20-30 N. Torre de Roveri** - Cassinone**
Giovanissimi a 11
13.03 ore 19.45 Stella Azzurra - Antoniana
16.03 ore 19.00 USO Alza Nese - Pontida Briantea
Dilettanti a 7
14.03 ore 20.30 Pol. Or. Clusone G – Cene Calcio
22.03 ore 20.30 Val del Riso B** – Conca Presolana**
22.03 ore 20.30 Oltre il Colle** - Lepreno**
22.03 ore 20.30 Atletico Costa** - Or. Villese**
22.03 ore 20.30 Roncola** - Roby 89**
22.03 ore 20.30 Or. Cornalba** - Camorone**
22.03 ore 20.00 Dossena Calcio A** - Mazzoleni B**
22.03 ore 21.15 Dossena Calcio B** - Gerosa Calcio**
22.03 ore 20.30 Sant’Antonio** - Potranga BC**
22.03 ore 20.30 Valgoglio Calcio** – Pol. Valbondione**
22.03 ore 20.30 Pol. Bedulita** - Settebello**
Allievi a 7
12.03 ore 11.00 Corna Imagna - Nosari
22.03 ore 19.30 Costa Roncola** - Ubiale Calcio**
Giovanissimi a 7
09.03 ore 19.30 Pol. Com .Tavernola – Or. Vertova 03
16.03 ore 20.15 Or. Desenzano 03 – Poliscalve Sport
Esordienti a 7
14.03 ore 18.30 Pol. Or. Clusone G – Ardesio
14.03 ore 19.30 Pol. Or. Clusone R – Poliscalve Sport
19.03 ore 15.00 Fubal Rota Imagna - Bruntinese
Pulcini a 7
08.03 ore 18.00 Solzese - Medolago
Infrasettimanale a 7
13.03 ore 20.45 Pier SaintGermain – Orezzo/Uberall
27.03 ore 21.00 USO Celadina – Atletico Di Vino
27.03 ore 20.45 Pier SaintGermain – Or. Pradalunga C
**Programmate d’Ufficio
Orari particolari 5ª giornata ritorno
Dilettanti a 11
11.03 ore 17.15 P. Pradalunghese* - Accad. Valseriana*
11.03 ore 16.30 Pol. Valle Imagna – Or. Cologno
12.03 ore 11.00 Or Cologno Wippo – Arci Uisp
Juniores a 11
16.03 ore 20.00 Pons Aureoli - Solzese
Allievi a 11
11.03 ore 16.00 Serenella* - Fiorita B*
11.03 ore 16.30 Or .Cologno – Fiorita A
Giovanissimi a 11
11.03 ore 15.00 Pontida Briantea – Immac. Alzano
Esordienti a 11
11.03 ore 15.00 Barianese – Fornovo S.G.
11.03 ore 15.30 Cene Calcio - Fiorine
14.03 ore 18.00 Carobbio 2005 – Tribulina Gavarno
Dilettanti a 7
11.03 ore 15.30 New Team Vertova* – San Lorenzo*
11.03 ore 16.30 Or.S. Lorenzo Calepio* - Luzzana 97*
11.03 ore 14.45 Costa Volpino* - Fortitudo Lovere*
11.03 ore 17.00 Pol. Ranzanico* - Pol. Monasterolo*
11.03 ore 16.15 Pol. Bedulita* - Or. Brembate Sopra B*
11.03 ore 17.00 Pol. Vigolo* - Gregori e Lochis*
rinviata Boario Spiazzi – Valgoglio Calcio
12.03 ore 10.00 Val del Riso A – Marinelli A
Juniores a 7
11.03 ore 15.00 Aurora Sovere – Or. Telgate B
Giovanissimi a 7
11.03 ore 17.00 Giemme – Bottanuco Calcio
Esordienti a 7
11.03 ore 15.30 Loreto * - Marigolda*
11.03 ore 16.30 Conca Presolana* - Or. V. Gazzaniga*
Pulcini a 7
11.03 ore 15.30 Pol Paratico – Pol. Com. Tavernola
11.03 ore 15.00 Barianese – Or. Cortenuova
11.03 ore 16.30 Verdellinese B – Azzano Gialli
11.03 ore 14.30 G. Scanzorosciate – Or. Cornale
11.03 ore 14.30 USO Capriate Red – Suisio 2000
13.03 ore 17.15 Or. Terno B – Locate Bergamasco
25.03 ore 16.00 Lallio Calcio 07 – Lallio Calcio 08
Femminile a 7
10.03 ore 21.00 Or. Albino Calcio - BranicoMondoClima
**Variazione d’ufficio
Orari particolari 6ª giornata ritorno
Dilettanti a 11
18.03 ore 17.30 Or. Cologno – Boltiere La Plaza
20.03 ore 20.45 Paratico 2009 – CSI Or.Sarnico
Juniores a 11
18.03 ore 15.45 Or. Boccaleone – Pons Aureoli
Giovanissimi a 11
18.03 ore 14.30 Or. Fiorano – Pontida Briantea
22.03 ore 18.15 Or. Tagliuno – Or. Grumello 2004
22.03 ore 19.00 Carobbio - Or. Grassobbio 03
Esordienti a 11
18.03 ore 15.30 San Pellegrino06 – Pol. Sorisolese
21.03 ore 18.00 Or. Boccaleone – Excelsior Calcio
20.03 ore 19.00 Voluntas Osio Sotto - Madone
Pulcini a 11
20.03 ore 19.45 San Pellegrino 08 – Brembate Sopra
Dilettanti a 7
18.03 or3 18.00 Nave FC* – Pol.Vigolo*
Giovanissimi a 7
18.03 ore 15.30 Bonate Sotto - Giemme
Esordienti a 7
18.03 ore 16.30 Or. Costa Volpino – Or. Gandino
Pulcini a 7
18.03 ore 14.45 Pol. Mazzoleni – Or. Terno B
18.03 ore 15.30 Monvico 08 – Uso Capriate Red
18.03 ore 14.30 Imm.Alzano Bianco – G. Scanzorosciate
18.03 ore 15.00 USO Sforzatica – Verdellinese B
22.03 ore 18.30 Sangiu Aquilotti – Or. Gru. 08 S. Panta
**Variazione d’ufficio
Orari particolari 7ª giornata ritorno
Dilettanti a 11
25.03 ore 17.30 Agnelli Olimpia7P – Pol. Sorisolese
Juniores a 11
28.03 ore 19.45 Stella Azzurra – CSG Castel Rozzone
Giovanissimi a 11
23.03 ore 19.00 USO Sforzatica – Pons Aureoli
25.03 ore 15.00 Pontida briantea – Pol. Villese
25.03 ore 15.00 Mozzo – CSG Castel Rozzone
26.03 ore 16.00 Stella Azzurra – Pol. Or. San Tomaso
29.03 ore 17.30 Or. Grassobbio 04 – Nuova Pol Orio
Giovanissimi a 7
25.03 ore 17.00 Giemme – Or. Villa Almè Blu
29.03 ore 19.00 Or .Sporting Team – Or. Bonate Sopra
Esordienti a 7
26.03 ore 14.30 Or. Sporting Team – USO Capriate
28.03 ore 19.00 Bruntinese – Or. Terno Bianchi
Pulcini a 7
25.03 ore 14.30 USO Capriate B – Monvico 07
25.03 ore 15.30 Tribulina Verde – G. Scanzorosciate
25.03 ore 14.30 Or. San :Giuseppe - Verdellinese
26.03 ore 09.30 Or. Terno B – Roncola Costa
03.04 ore 17.30 Or. Grassobbio B – Or. Grassobbio R
**Variazione d’ufficio