VARIAZIONE UFFICIALE CALENDARIO
Dilettanti a 11
Gruppo B girone A
Pro Bariano: variazione campo Oratorio via Marconi Bariano .
Gruppo B girone D
Solzese: variazione campo Parrocchiale via Don Giovanni Bosco Solza.
Juniores a 11
Girone A
Solzese: variazione campo Comunale via Rossini Solza.
Giovanissimi a 11
Girone E
Or. Pro Lurano: variazione orario inizio gara domenica ore 9.30.
Dilettanti a 7
Gruppo A
Real Quality: variazione orario e campo: inizio gara sabato ore 14.30. Centro Sportivo (sintetico) via Azzurri 2006 Comun Nuovo.
Gruppo D girone G
C&L Peperoncino: variazione orario inizio gara sabato ore 15.45.
Audax: variazione orario inizio gara sabato ore 18.00.
Gruppo D girone L
C&L Nero Opaco: variazione orario inizio gara sabato ore 17.00.
Esordienti a 7
Girone C
Or. Costa Volpino: variazione campo (sintetico)via Mulini Costa Volpino (Branico).
Pulcini a 7
Girone A
Solzese: variazione campo Comunale via Rossini Solza.
Girone H
Or. Costa Volpino: variazione campo (sintetico) via Mulini Costa Volpino (Branico).
Girone Q
Bagnatica Calcio: variazione campo Oratorio Piazza Libertà,3 Bagnatica.
INSERITO NUOVE SQUADRE GIRONE RITORNO
Giovanissimi a 11
Girone B
Pontida Briantea: inizio gara sabato ore 15.00 campo C.S. Isacchi (erba) via Convento, 99 Pontida.
Programma gare ritorno
11.02 ore 15.00 N. Torre de Roveri – Pontida Briantea
18.02 ore 15.00 Pontida Briantea – Or. Albino Calcio
25.02 ore 14.45 Rovetta – Pontida Briantea
04.03 ore 15.00 Pontida Briantea – USO Alzanese
11.03 ore 15.00 Pontida Briantea - Immac. Alzano
18.03 ore 14.30 Or. Fiorano – Pontida Briantea
25.03 ore 15.00 Pontida Briantea – Pol. Villese
01.04 ore 16.00 Nembrese – Pontida Briantea
09.04 ore 09.45 Calcio Leffe – Pontida Briantea
22.04 ore 16.45 Pol. Or. Clusone – Pontida Briantea
29.04 ore 16.00 Accad. Valseriana – Pontida Briantea
Pulcini a 7
Girone B
Or. Terno B: domenica orario inizio gara 09.30 Oratorio (sintetico) via Milano,4 Terno d’Isola.
Girone C
USO Capriate Red: sabato orario inizio gara 14.30 Oratorio via Bergamo,28 Capriate S. Gervasio.
Girone G
G. Scanzorosciate: sabato orario inizio gara 14.30 (sintetico) via Polcarezzo,2 Scanzorosciate.
Girone P
Verdellinese B: sabato orario inizio gara 16.30 Centro Sportivo Silver Piazzale Newton Verdellino.
Ritiro squadra campionato
Esordienti a 11
Girone C
La squadra Nembrese “B” si ritira dal campionato; le squadre che devono incontrarla osserveranno un turno di riposo.
Recupero gare arretrate
Dilettanti a 11
02.02 ore 20.00 Fiorine - Bossico
04.02 ore 14.45 Pol. Or. Pignolo - Finese
04.02 ore 14.30 Or. Grumello – Real Chiuduno
04.02 ore 14.30 Bagnatica Calcio – Agliati
04.02 ore 14.30 Or. Villaggio Sposi – N. AC Selvino
04.02 ore 14.30 Medolago- Suisio 2000
04.02 ore 15.00 Verdellinese – Or. Almè il Baretto
comunale Piazzale Newteon,1 Verdellino.
05.02 ore 10.00 Tribulina Gavarno – Facci Service
Juniores a 11
04.02 ore 15.30 Pons Aureoli – BgAlta Ordival
04.02 ore 15.30 Solzese – Stella Azzurra comunale via Rossini Solza.
Allievi a 11
04.02 ore 15.00 Or. Albino Calcio* – Or. Brusaporto*
Dilettanti a 7
02.02 ore 20.30 Stella Logistica – Or. Castro
04.02 ore 15.00 Virtus Lovere – Cerete Basso
04.02 ore 14.30 Or. S. Stefano DA – Bianzano Calcio
04.02 ore 17.00 Grey Horse – USO Sforzatica B
04.02 ore 14.30 Dossena A – Or. Almenno S.S.
04.02 ore 14.30 Laxolo Calcio* – Or. Stabello*
04.02 ore 16.00 CG Rognosporting - Lopigom
04.02 ore 15.00 Or. Peia – Bondo A
04.02 ore 16.15 Atl. PejaAlbertedil – Pol. Valbondione
04.02 ore 14.30 Or. Parre – Or. Ardesio A
04.02 ore 14.45 Poscante – FC Sorisolese Paulì
04.02 ore 16.30 Poscante A – Or. Villese
04.02 ore 16.30 Sao Caetano – Nonno Cecco
04.02 ore 16.00 Or. Piano – Amici Tavernola
Oratorio (Corti) via Don Alessio Costa Volpino.
04.02 ore 16.00 Locatello – Or. Brembate Sopra
04.02 ore 14.30 Agritur.Rocadizza – Pol. Monastarolo
04.02 ore 16.15 Endenna – Potranga BC
Juniores a 7
02.02 ore 20.00 Or. Telgate B – Aurora Sovere
Infrasettimanale a 7
01.02 ore 21.00 Italgreen FC – Deportivo La Runza
01.02 ore 20.30 Or. Pradalunga C – San Bernardino B
03.02 ore 21.00 Pol. Monterosso – PDN Auto Cossali
06.02 ore 21.00 Or. Cologno Begno – MTF Motors
06.02 ore 20.45 Magnograph – Pol. Valsecca
*Programmate d’Ufficio
Orari particolari 14ª giornata andata
Juniores a 7
04.02 ore 15.00 Aurora Sovere – Or. Telgate B
04.02 ore 16.30 David Oratorio Nembro – Or. Telgate
*Variazione d’ufficio
Orari particolari 1ª giornata ritorno
Dilettanti a 11
12.02 ore 10.00 Levate – River Negrone
15.02 ore 20.45 Or. Grumello – Spartak Or. Telgate
Juniores a 11
04.02 ore 16.30 FC Credaro – Pol. Or. Malpensata
Allievi a 11
04.02 ore 15.00 Or. Terno - Antoniana
12.02 ore 10.30 Pol. Chiuduno – Adrarese
Oratorio via Marconi,1 Chiuduno.
Giovanissimi a 11
11.02 ore 15.00 N. Torre de Roveri – Pontida Briantea
12.02 ore 10.00 Monvico – Or. Terno
12.02 ore 15.30 Credaro – Pol. Chiuduno
Dilettanti a 7
15.02 ore 20.30 Bar Bò – Or. Pradalunga B
Pulcini a 7
11.02 ore 14.30 Virtus Cepino – Or. Terno B
11.02 ore 14.30 Futura Madone – USO Capriate Red
11.02 ore 14.30 G. Scanzorosciate – Or. Pradalunga B
11.02 ore 16.30 Verdellinese B – Lallio Calcio 08
11.02 ore 15.00 Azzano Gialli – Boca Blu
12.02 ore 14.30 Credaro A – Credaro B
Orari particolari 2ª giornata ritorno
Dilettanti a 11
18.02 ore 14.30 Or. Gorlago – Pol. Gorlago
Giovanissimi a 11
18.02 ore 14.30 Levate - Mozzo
Esordienti a 11
20.02 ore 19.30 Or. Cortenuova – Aurora Fontanella
Dilettanti a 7
02.02 ore 20.30 Vall’Alta C – Boario Spiazzi
Esordienti a 7
18.02 ore 16.30 USO Capriate – Or. Villa d’Adda
19.02 ore 16.30 Or. Costa Volpino* – Or. Casnigo 2006*
Pulcini a 7
17.02 ore 18.00 Fiorita Azzurra – Barianese
18.02 ore 14.30 Fiorita Bianchi - Pagazzanese
18.02 ore 14.30 USO Capriate Red – Or. Bonate Sopra 08
18.02 ore 15.30 USO Capriate – Or. Sporting Team A
18.02 ore 15.30 USO Alza Nese B – G. Scanzorosciate
18.02 ore 14.30 Boca Arancio – Verdellinese B
19.02 ore 09.30 Or. Terno B – Real Borgogna 07
*Variazione d’ufficio