Le attività del Csi nel TG

Comunicati

Calcio - Comunicato del 14/11

VARIAZIONE UFFICIALE CALENDARIO
Giovanissimi a 11
Girone B
FCD Boltiere: variazione orario inizio gara sabato ore 15.00.
Girone D
Cenate Sotto: variazione orario inizio gara sabato ore 17.00.
Dilettanti a 7
Gruppo C girone A
Or. Almenno S.S.: variazione orario inizio gara sabato ore 16.30.
R

isultati gare arretrate
Dilettanti a 11
Pro Bariano - Pol. Celadina 2-0
Dilettanti a 7
Vertova Calcio - FC Imberti Parre 7-7
Torre Boldone B - Villese 7 1-2
Esordienti a 7
Antoniana - Pol. Imiberg 2-6
Or. Sportingteam B - Or. Sportingteam A 3-1
Femminile a 7
Pol. Monterosso - Aurora Terno 2-3

Recupero gare arretrate
Dilettanti a 11
14.11 ore 21.00 GSO Cologne - Pol. Cappuccinese
15.12 ore14.30 I Buongustai - Boca Senior
Allievi a 11
14.11 ore 17.30 Fratelli Calvi - Pol. Valle Imagna
14.11 ore 19.00 Immacolata Alzano - Pol. Or.Clusone
14.11 ore19.30 Casazza - Aurora Sovere
Giovanissimi a 11
19.11 ore 19.00 Casazza Bianchi - GSO Costa Volpino
Esordienti a 11
15.11 ore 18.45 Pons Aureoli - Bottanuco 2008
15.12 ore 14.30 Brembillese - Futura Madone
Dilettanti a 7
15.11 ore v21.00 Capizzone - Poscante A
15.11 ore 21.00 New Line Bolgare - Immacolata Alzano
Allievi a 7
25.11 ore 16.15 Poliscalve Sport - Or. Vertova 2003
Giovanissimi a 7
25.11 ore 15.00 Poliscalve Sport - Pol. Monasterolo
Femminile a 7
02.12 ore 10.30 Aurora Terno - Vaprio Calcio
08.12 ore 17.00 Ares Redona - Roncola
Infrasettimanale a 7
10.12 ore 21.00 Carobbio Blu - Pol. Com. Sedrinese
11.12 ore 21.00 Rist. Bar Papa - Uso Sforzatica
13.12 ore 20.45 Or. Brusaporto - Or. Costa Mezzate B

Orari particolari 8ª giornata andata
Dilettanti a 11
17.11 ore 16.40 Cea Gel Almè* - Brembo*
17.11 ore 17.00 N.O. Ghisalba* - Foppa Fustelle*
17.11 ore 17.30 Fara Olivana Sola* - Amatori Kals*
17.11 ore 16.00 Pol. Sorisolese - I Buongustai
17.10 ore 17.30 Pol. Or. Malpensata - Azzano FC
Parrocchiale via San Sisto,9 Colognola.
17.10 ore 16.00 Cividino-Quintano - Aurora Trescore
18.11 ore 17.30 River Negrone - La Real Sanpi
Allievi a 11
17.11 ore 15.30 Calcio Or. Cologno - Aurora Fontanella
18.11 ore 10.00 Pol. Or. Malpensata - USO Sforzatica
18.11 ore 14.30 Samber 84 - BgAlta Ordival
18.11 ore 10.00 Solzese - Levate
Parrocchiale via S.G. Bosco Solza.
Giovanissimi a 11
17.11 ore 16.30 Fiorita* - Urgnanese Calcio*
17.11 ore 14.30 Casazza Azzurri* - Casazza Bianchi*
17.11 ore 16.30 Aurora Fontanella - N.O. Ghisalba
17.11 ore 15.45 Lemine Almenno - Ponteranica
17.11 ore 16.00 AIB - Futura Madone
16.12 ore 10.00 Real Calcinate - Casale Cremasco
Esordienti
17.11 ore 14.30 Pol. Berbenno - Futura Madone
17.11 ore 17.15 San Pellegrino 08 - Cisanese
17.11 ore 18.15 San Pellegrino 08 - Real Borgogna
17.11 ore 15.00 Or. Tagliuno - Valcavallina 2007
18.11 ore 14.30 Trealbe Calcio - Voluntas Osio
Pulcini a 11
17.11 ore 14.30 Or. Stezzano Rossi - Ares Redona
17.11 ore 14.45 Lemine Almenno A - Lemine Almenno B
Dilettanti a 7
13.11 ore 19.45 Vall’Alta C - AtlPeiAlbertedil
17.11 ore 16.00 Or. Peia - Or. Villa d’Ogna
rinviata Or. S .M. Leffe - Or. Ponte Nossa
17.11 ore 17.00 Uesse Sarnico* - C&L Neropaco*
17.11 ore 15.30 Vall’Alta A* - Or. Casnigo A*
17.11 ore 16.30 Or. Almenno S.S.* - Settebello*
17.11 ore 15.30 Aviatico* - Or. Ardesio*
17.11 ore 17.10 Fai Carvico Spa* - Pol. Sorisolese*
17.11 ore 17.20 Or. ColognoG* - OSL Calepio*
17.11 ore 17.00 Cornalba* - Stabello*
17.11 ore 17.00 Borderline Utd* - Cortenuova Sopra*
17.11 ore 16.40 Poscante* - Olmo 1999*
Juniores a 7
17.11 ore 18.00 Or. Villa d’Almè - Aurora Terno
Allievi a 7
17.11 ore 15.00 Or. Tagliuno* - Or. Vertova 2004*
Giovanissimi a 7
17.11 ore 16.30 Or. Villa d’Ogna* - David Or. Nembro*
Esordienti a 7
17.11 ore 14.45 Or. Bonate Sopra* - Pol. Presezzo*
Pulcini a 7
17.11 ore 18.00 Uesse Sarnico Fem* - Or. S. Marco Forest*
17.11 ore 14.30 Bariano Morengo B* _ Bariano Morengo R*
17.11 ore 16.00 Or. Grassobbio 09* - Albano Calcio*
17.11 ore 14.00 Or. Tagliuno 2009 - Or. Tagliuno 2010
17.11 ore 15.30 Aurora Fontanella - GSO Palosco 2010
17.11 ore 15.45 Real Borgogna* - Pol. Sorisolese B*
18.11 ore 15.00 Uesse Sarnico B - Tavernola Gialli
25.11 re 09.30 Uesse Sarnico - Or. Gru 09 S. Panta
Femminile a 7
17.11 ore 16.40 Pol. Osio Sopra* - USO Sforzatica*
Infrasettimanale a 7
16.11 ore 21.00 Pol. Valcalepio - Club le Alci
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 9ª giornata andata
Dilettanti a 11
24.11 ore 14.30 Ambivere 1993 - Solzese comunale via Battisti,5 Ambivere.
24.11 ore 14.00 True Passion - Cividino Quintano
25.11 ore 14.30 Pro Bariano - Costa D’Avorio
Giovanissimi a 11
24.11 ore 17.30 Piana Botta - Real Fara Rock comunale via Manzoni,16 Carvico.
Esordienti a 11
15.12 ore 14.30 Calcio Gorle Bianco - Or. Albino 2008
Femminile a 7
25.11 ore 18.00 Vaprio Calcio - Aurora 94
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 10ª giornata andata
Dilettanti a 11
01.12 ore 14.30 Or. Gorlago - Virtus Grumello
01.12 ore 17.30 Pol. Or. Malpensata - Or. Brusaporto Parrocchiale via San Sisto,9 Colognola.
Allievi a 11
02.12 ore 10.00 Pol. Or. Malpensata - Agnelli Olimpia
Pulcini a 11
01.12 ore 16.30 Or. Osio Sotto* - Ares Redona*
Dilettanti a 7
01.12 ore 17.30 River Rangers A - Bondo A
Esordienti a 7
01.12 ore 17.00 Sangiu Aquilotti - Or. Pro Lurano
*Variazione d’ufficio

Pagina 8 di 16

  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati sulle collaborazioni

    Informativa al trattamento dei dati ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali da Lei forniti spontaneamente o in risposta ad annunci, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo o alla seguente casella di posta Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. // in quali... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattemento dei dati per i corsi

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Corsi DAE

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Bacheca

    La informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: "Regolamento"), i Suoi Dati Personali saranno trattati da CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo in qualità di titolare del trattamento ("Titolare").Il Titolare tratterà i Suoi dati personali (art. 4(1) del Regolamento) per le seguenti finalità: • Gestione delle richieste di registrazione alla “Bacheca”La base giuridica del trattamento è l'esecuzione di un contratto... CONTINUA A LEGGERE
testata tornei

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

CORSI DI FORMAZIONE ATTIVI

Attività Sportiva

Menu

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa