Le attività del Csi nel TG

Comunicati

Calcio - Comunicato del 06/02

Variazione Provvisoria
La società Conca della Presolana, comunica con data immediata la variazione PROVVISORIA del campo di gioco delle squadre, Pulcini a 7 girone E, Esordienti a 7 girone B giocano sul campo Oratorio via S. Bernardo,2 Castione della Presolana.

VARIAZIONE UFFICIALE
CALENDARIO RITORNO
Giovanissimi a 11
Girone B
Monvico 2005:variazione campo Oratorio viale Pacem in Terris,36 Sotto il Monte.

Esordienti a 7
Girone F
Accademy Pozzo d’Adda: variazione orario inizio gara ore 15.30.

Pulcini a 7
Girone P
Accademy Pozzo d’Adda: variazione orario inizio gara ore 14.30.

RECUPERO 1ª RITORNO
Le gare della prima giornata di ritorno sospesa per maltempo saranno recuperate secondo il seguente schema:

Dilettanti a 11 - Gruppo A 1 maggio
Dilettanti a 11 - Gruppo B 25 aprile
Juniores a 11 1 maggio
Allievi a 11 25 aprile
Giovanissimi a 11 25 aprile
Esordienti a 11 25 aprile
Pulcini a 11 25 aprile
Dilettanti a 7 - Gruppo A 1 maggio
Dilettanti a 7 - Gruppo B 1 maggio
Dilettanti a 7 - Gruppo C 1 maggio
Dilettanti a 7 - Gruppo D Girone A 1 maggio
Dilettanti a 7 - Gruppo D Girone B 25 aprile
Dilettanti a 7 - Gruppo D Girone C 1 maggio
Dilettanti a 7 - Gruppo D Girone D 25 aprile
Dilettanti a 7 - Gruppo D Girone E 1 maggio
Dilettanti a 7 - Gruppo D Girone F 25 aprile
Dilettanti a 7 - Gruppo D Girone G 25 aprile
Dilettanti a 7 - Gruppo D Girone H 1 maggio
Dilettanti a 7 - Gruppo D Girone I 1 maggio
Dilettanti a 7 - Gruppo D Girone L 1 maggio
Juniores a 7 25 aprile
Allievi a 7 1 maggio
Giovanissimi a 7 25 aprile
Esordienti a 7 - Gironi A-B-C-G 25 aprile
Esordienti a 7 - Gironi D-E-F 6/7 aprile
Pulcini a 7 25 aprile
Femminile a 7 - Girone A 6/7 aprile
Femminile a 7 - Girone B 10 aprile

Si ricorda che:
- a norma di regolamento, le gare, previo accordo con la squadra avversaria, potranno essere anticipate e non posticipate;
- le gare si intendono fissate all’orario ufficiale; eventuali variazioni dovranno essere comunicate almeno 10 giorni prima dello svolgimento;
- in concomitanza con le ricorrenze pasquali nei giorni 18-19-20-21 aprile tutta l’attività è sospesa.

Risultati gare arretrate
Giovanissimi a 7
Or. Villaggio Sposi – Albano Calcio 6-7

Recupero gare arretrate
Giovanissimi a 11
06.02 ore 17.30 Nuova Pol. Orio – Or. Brusaporto

Esordienti a 11
07.02 ore 19.30 P. Com. Tavernola – Calcio Credaro A

Dilettanti a 7
13.02 ore 20.30 Or. Ardesio – Or. Villa d’Ogna
13.02 ore 21.00 Vertova Calcio – Boario Spiazzi

Pulcini a 7
07.02 ore 19.30 Tavernola Blu – Or. Tagliuno 2010

Femminile a 7
21.02 ore 21.00 Or. Parre – Abele Marinelli
28.03 ore 21.00 Selino Alto – USO Sforzatica

Infrasettimanale a 7
07.02 ore 21.00 USO Sforzatica A – Pol. San G. Bosco.
11.02 ore 21.00 Real Risico – Arrigoni Formaggi
22.02 ore 21.00 Gin Tonici – Or. Almenno S.S.

Orari particolari 2ª giornata ritorno
Dilettanti a 11
09.02 ore 14.45 P&D Athletic Club* - Urgnanese*
09.02 ore 16.30 Carvico SPA* - Brembillese*
09.02 ore 14.30 Or. Cividate – GSO Cologne
centro sportivo via Pontoglio,1 Cividate.
09.02 ore 14.30 Pol. Or. Malpensata – Virtus Grumello
comunale piazzale della Scienza ,5 BG/Colognola.

Juniores a 11
09.02 ore 16.00 Antoniana* - Trealbe Calcio*

Allievi a 11
09.02 ore 16.30 Immac. Alzano* - ST Martinengo*
rinviata Fratelli Calvi – Agnelli Olimpia
10.02 ore 10.30 Barianese - Misano
10.02 ore 10.00 Virescit – Pol. Or. Clusone
10.02 ore 10.00 P. Or. Malpensata – Pol. Valle Imagna
Oratorio via Ozanam,12 Bergamo/Malpensata.

Giovanissimi a 11
09.02 ore 14.30 Pol. Paratico* - Or. Villongo*
09.02 ore 18.00 Agnelli Olimpia – Or. San Tomaso
10.02 ore 10.00 Trealbe Calcio – Giemme
Parrocchiale via Aereonautica,4 Treviolo.

Esordienti a 11
09.02 ore 16.00 S. Mariaincampagna* - P. Cappuccinese*
09.02 ore 17.30 Pierino Ghezzi 08* – P. Or. San Paolo*

Pulcini a 11
09.02 ore 17.00 Zognese – Or. Stezzano Blu
09.02 ore 15.30 Pol. Paratico* – Uesse Sarnico A*

Dilettanti a 7
09.02 ore 14.45 Costa Volpino* - People Stange*
09.02 ore 15.45 Conca Presolana* - CRC Gromo*
09.02 ore 16.40 Or. Castro* - Pontegiurinese A*
09.02 ore 16.45 Or. Almenno S.S.* - Poscante A*
09.02 ore 16.45 Branicomondoclima*- P. Monasterolo*
09.02 ore 17.00 Borderline UTD* - Pol. Or. Mozzanica*
09.02 ore 15.00 Vertova Calcio – Valgoglio Calcio
rinviata Rovetta – Boario Spiazzi
11.02 ore 20.30 Red Lions – Zanica Calcio a 7

Giovanissimi a 7
09.02 ore 18.30 Or. San Paolo* - Pol. Comonte*

Pulcini a 7
08.02 ore 18.30 Boca Arancio – Boca Blu
09.02 ore 15.30 Dinamopopie. Blu* - Valserina*
09.02 ore 16.00 Lemine Almenno A – Pol. Sorisole B
comunale via Lemen,1 Almenno S.S.
10.02 ore 09.30 Barianese Morengo V – Bagnatica Azz.
comunale via Piave Bariano.
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 3ª giornata ritorno
Dilettanti a 11
16.02 ore 14.30 Or. Gorlago – Or. Boccaleone
16.02 ore 17.00 Brembo – Amici di Tomas

Dilettanti a 7
16.02 ore 15.30 Marloc* - New Line Bolgare*

Pulcini a 7
16.03 ore 14.30 Or. S. Marco Forest – Or. Tagliuno 2010
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 4ª giornata ritorno
Allievi a 11
24.02 ore 10.00 Virescit * - Or. Albino Calcio*

Dilettanti a 7
20.02 ore 20.30 Bargamella – Boario Spiazzi

Pulcini a 7
24.02 ore 10.30 Carobbio Azzurri –Uesse Sarnico A

Femminile a 7
23.02 ore 16.40 Or. Parre* - Orezzo/Avisemonte*
*Variazione d’ufficio

Pagina 6 di 24

  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati sulle collaborazioni

    Informativa al trattamento dei dati ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali da Lei forniti spontaneamente o in risposta ad annunci, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo o alla seguente casella di posta Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. // in quali... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattemento dei dati per i corsi

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Corsi DAE

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Bacheca

    La informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: "Regolamento"), i Suoi Dati Personali saranno trattati da CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo in qualità di titolare del trattamento ("Titolare").Il Titolare tratterà i Suoi dati personali (art. 4(1) del Regolamento) per le seguenti finalità: • Gestione delle richieste di registrazione alla “Bacheca”La base giuridica del trattamento è l'esecuzione di un contratto... CONTINUA A LEGGERE
testata tornei

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa