Le attività del Csi nel TG

Comunicati

Calcio - Comunicato del 17/11

RECUPERO GARE ARRETRATE
Si invitano le squadre che devono recuperare delle gare, ad accordarsi tra di loro e a comunicare per tempo le date dei recuperi alla commissione calcio.

RISULTATI GARE ARRETRATE
Allievi a 7
David Or. Nembro – Fulgor Or. Ponte 4-4
Infrasettimanale a 7
Selino Alto – San Gallo 8-6

Errata corrige
Dilettanti a 7 - Girone D
Vecchia Guardia – Nosari 2-3

RECUPERI GARE ARRETRATE
Allievi a 11
05.12 ore 10.00 Barianese – Capriate Calcio
05.12 ore 10.00 Aurora Terno – Bottanuco Calcio
Giovanissimi a 11
04.12 ore 16.00 Or. Stezzano – San Pellegrino
04.12 ore 15.30 Pierino Ghezzi – Aurora Fontanella
05.12 ore 10.15 Bagnatica Calcio – P. Com. Tavernola
11.12. ore 14.30 USO Alzanese – Lena Accademy
Dilettanti a 7
25.11 ore 21.00 Or. Cornale A – Gaverina Terme
30.11 ore 20.30 Santa Lucia – FCD Panke 04 (sintetico) via Cavour ,12 Orio al Serio.
04.12 ore 15.00 David Or. Nembro – Desenzano Calcio
07.12 ore 21.00 Aurora DR 7 2012 – River Rangers A
Esordienti a 7
04.12 ore 15.30 Boca – G. Trealbe 2011
04.12 ore 16.00 Poliscalvesport – Pol. Albinese A
04.12 ore 16.30 Or. Palosco – Or. S. Marco Forest
10.12 ore 18.30 Boca – Sporting OVZ Gial.
Pulcini a 7
17.11 ore 18.30 Tavernola Gialli – Or. S. Marco Forest
05.12 ore 09.30 Aurora Sovere Gialli – San Leone
Femminile a 7
20.11 ore 16.30 Oriens Femminile – Atletico Airone
21.11 ore 10.30 Calcio Brembate – Vaprio Calcio
23.11 ore 21.00 Atletico Airone – Calcio Brembate
Infrasettimanale a 7
22.11 ore 21.00 Amici Mozzo 2008 – Pol. Celadina
30.11 ore 20.45 Roncola Treviolo – Real Castagneta
06.12 ore 21.00 Boca Senior – OSG Dalmine
09.12 ore 21.00 Real Green – Or. Calcio Ghiaie

Orari particolari 8ª giornata andata
Dilettanti a 11
20.11 ore 14.30 Entratico 2017 – Real Bolgare
20.11 ore 14.30 Brembo – Ambivere 1993
20.11 ore 16.45 San Leone* - Real Chiuduno*
20.11 ore 17.00 N.O. Ghisalba* - Bagnatica Calcio*
20.11 ore 17.00 Aurora Trescore – Nova Montello
Allievi a 11
20.11 ore 17.00 Locate Berg. – Lemine Almenno
campo via della Pace Briolo
04.12 ore 16.30 Cappuccinese Azz – Voluntas Osio
Giovanissimi a 11
20.11 ore 15.00 Pol. Cappuccinese – Or. Palosco
20.11 ore 15.00 Barianese – Or. Pro Lurano
20.11 ore 15.00 Dinamopopieluszko – Acc. Sportimagna
20.11 ore 17.00 Aurora Fontanella* - Fiorita Azzurri*
04.12 ore 15.15 Viadanica – Pol. Endine Gaiano
Esordienti a 11
20.11 ore 16.15 Dinamopopieluszko – G. Trealbe Calcio
21.11 ore 10.00 Nuova Valcavallina – Or. Telgate
Dilettanti a 7
20.11 ore 15.00 Mazzoleni A – Nonno Cecco
20.11 ore 16.00 Fiorine* - Linea Vita Tau*
20.11 ore 16.00 CRC Gromo* - Bar Centro*
20.11 ore 16.15 Bruntinese* - Santa Croce Soccer*
20.11 ore 16.40 Or. Casnigo A* - Or. Fiorano*
20.11 ore 16.45 Mazzoleni J – Pol.Valsecca
20.11 ore 17.00 Or.Villa d’Ogna* - Pol. Ardesio*
Rinviata Or. Telgate – Viadanica
20.11 ore 18.00 Aurora DR7 2012* - TC 2*
23.11 ore 20.30 Bondo B – Atletico Peja
24.11 ore 20.45 Nuova Aurora Terno – Aviatico
Juniores a 7
20.11 ore 16.45 Or. Vertova* - Botta *
Allievi a 7
20.11 ore 16.00 Acc. Sportimagna* - Or. Grassobbio*
Giovanissimi a 7
20.11 ore 17.30 Voluntas Osio – USO Zanica
Esordienti a 7
18.11 ore 17.30 Pol. Monterosso – Pol. Or. Malpensata
20.11 ore 14.30 Pol. Imiberg 2010 – San Paolo AP
20.11 ore 15.30 Or. Villa d’Ogna* - Poliscalvesport*
20.11 ore 17.30 Pol. Albinese A – Fulgor Ponte Nossa N
Rinviata Viadanica Adrara – Or. Tagliuno
21.11 ore 10.00 Ghezzi 11 Gialla – Or .Pro Lurano
21.11 ore 11.00 Ghezzi 11 Blu – Sporting OVZ
Pulcini a 7
20.11 ore 14.30 Or. Palosco – Cappuccinese B
20.11 ore 15.45 Telgate Blu* - Or. Tagliuno*
20.11 ore 16.00 Nosari* - Pol. Or. Malpensata*
20.11 ore 16.00 Aurora Font.2013B* - Juventina Covo*
20.11 ore 16.30 Boca Arancio – Ghezzi Blu
21.11 ore 09.30 USO Alzano B - Scanzorosciate
Rinviata Telgate Bianco - Viadanica
23.11 ore 17.00 Zognese Blu – Zognese Amaranto
Femminile a 7
20.11 ore 15.00 Pol. Calcinatese* - Citta di Dalmine*
20.11 ore 16.30 Or. Albino Calcio – Ares Redona
Rinviata Or. Parre – Falco Albino
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 9ª giornata andata
Allievi a 11
28.11 ore 09.00 Giemme - Mozzo
Esordienti a 11
27.11 ore 16.30 Aurora Fontanella – Comun Nuovo
Dilettanti a 7
26.11 ore 20.30 Bruntinese – Libertas Longuelo
27.11 ore 16.15 Mazzoleni B – Atletico Chignolo
28.11 ore 11.00 Pol. Valsecca – Pol. Bedulita
giocano campo Pontegiurino
02.12 ore 20.45 Or. Cornale W – Or. Cornale A
04.12 ore 15.00 David Or. Nembro – Desenzano Calcio
05.12 ore 11.00 Idroimpianti – Bondo B
07.12 ore 21.15 Lago di Endine A - Parre
Allievi a 7
25.11 ore 19.00 Acc. Sportimagna – USO Sforzatica
Esordienti a 7
27.11 ore 14.30 Acc. Sportinagna – Lemine Almenno
27.11 ore 15.30 Pol. Imiberg 2011 – Pol. Imiberg 2010
Pulcini a 7
27.11 ore 15.30 Aurora Font. 2012 – Juventina Covo
Femminile a 7
24.11 ore 20.30 Branicoallbetter – Or. Parre
29.11 ore 20.30 Citta di Dalmine – Ares Redona

Orari particolari 10ª giornata andata
Dilettanti a 11
04.12 ore 14.45 Aurora Fontanella – Or. Palosco
giocano campo Parrocchiale

Pagina 6 di 14

  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati sulle collaborazioni

    Informativa al trattamento dei dati ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali da Lei forniti spontaneamente o in risposta ad annunci, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo o alla seguente casella di posta Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. // in quali... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Corsi DAE

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Bacheca

    La informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: "Regolamento"), i Suoi Dati Personali saranno trattati da CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo in qualità di titolare del trattamento ("Titolare").Il Titolare tratterà i Suoi dati personali (art. 4(1) del Regolamento) per le seguenti finalità: • Gestione delle richieste di registrazione alla “Bacheca”La base giuridica del trattamento è l'esecuzione di un contratto... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattemento dei dati per i corsi

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE

arbitri 2019 storie 275

DAE2017

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa