Le attività del Csi nel TG

Comunicati

Calcio - Comunicato del 24/11

VARIAZIONE CAMPO DI GIOCO
Infrasettimanale a 7 Girone G
USO Sforzatica: gioca le gare casalinghe con data immediata Or. S. Andrea (sintetico) via Colombo,7/a Dalmine/Sforzatica.

RECUPERO GARE ARRETRATE
Si invitano le squadre che devono recuperare delle gare, ad accordarsi tra di loro e a comunicare per tempo le date dei recuperi alla commissione calcio.

RISULTATI GARE ARRETRATE
Juniores a 7
Or. S. Marco Forest – Aurora Sovere 4-1
Giovanissimi a 7
AIB – San Paolo AP 2-6
David Or. Nembro A – GSO Costa Volpino 3-1
Pulcini a 7
Tavernola Gialli – Or. S. Marco Forest 3-3
Infrasettimanale a 7
Amici Mozzo 2008 – Pol. Celadina 4-2
Femminile a 7
Oriens Femminile – Atletico Airone 1-7
Calcio Brembate – Vaprio Calcio 2-1

ERRATA CORRIGE
Pulcini a 7 Girone B
ASDC Mozzo – Real Borgogna 5-0
Infrasettimanale a 7 Girone G
Boca Senior – Occ Sporting Moie 5-2
Femminile a 7 Girone B
La Rabona Mozzo – Roncola Treviolo 2-1

RECUPERI GARE ARRETRATE
Dilettanti a 11
19.12 ore 15.00 Costa D’Avorio – Rocca del Colle

Allievi a 11
04.12 ore 16.30 Pol. Comonte – Or. Fiorano
04.12 ore 16.30 Cappuccinese Azz – Voluntas Osio
05.12 ore 10.00 Barianese – Capriate Calcio
05.12 ore 10.00 Aurora Terno – Bottanuco Calcio
05.12 ore 10.00 Dinamopopieluszko – Ghiaie Bonate

Giovanissimi a 11
04.12 ore 15.15 Viadanica – Pol. Endine Gaiano
04.12 ore 16.00 Or. Stezzano – San Pellegrino
04.12 ore 15.30 Pierino Ghezzi – Aurora Fontanella
05.12 ore 10.15 Bagnatica Calcio – P. Com. Tavernola
11.12 ore 14.30 USO Alzanese – Lena Accademy
11.12 ore 14.30 Or.S. Marco Forest – Bagnatica Calcio

Dilettanti a 7
24.11 ore 20.45 Nuova Aurora Terno – Aviatico
25.11 ore 21.00 Or. Cornale A – Gaverina Terme
30.11 ore 20.30 Santa Lucia – FCD Panke 04
(sintetico) via Cavour ,12 Orio al Serio.
04.12 ore 15.00 David Or. Nembro – Desenzano Calcio
07.12 ore 21.00 Aurora DR 7 2012 – River Rangers A

Giovanissimi a 7
28.11 ore 15.00 Poliscalvesport – CSI Sarnico

Esordienti a 7
25.11 ore 17.30 Pol .Monterosso – Pol .Or. Malpensata
04.12 ore 14.30 Ordival – Or. Grassobbio 10
04.12 ore 15.00 Or. Tagliuno – Or. Martinengo 11
04.12 ore 14.30 Ghezzi 11 Blu – Sporting OVZ Blu
04.12 ore 15.30 Ghezzi 11 Gialli – Or. Pro Lurano
04.12 ore 15.30 Boca – G. Trealbe 2011
04.12 ore 16.00 Poliscalvesport – Pol. Albinese A
04.12 ore 16.30 Or. Palosco – Or. S. Marco Forest
04.12 ore 17.00 Lemine Almenno – Pro Loco Rigosa
10.12 ore 18.30 Boca – Sporting OVZ Gial.
11.12 ore 14.30 Atletico Grignano – G. Trealbe 2011
11.12 ore 14.30 Oriens Brembate A – Oriens Brembate B
18.12 ore 14.00 Oriens Brembate B - Boca

Pulcini a 7
04.12 ore 14.30 Telgate Bianco - Viadanica
04.12 ore 15.00 Aurora Trescore Aurora Sovere
05.12 ore 09.30 Aurora Sovere Gialli – San Leone

Femminile a 7
15.12 ore 21.00 Oriens Femminile – Atletico Airone

Infrasettimanale a 7
30.11 ore 20.45 Roncola Treviolo – Real Castagneta
06.12 ore 21.00 Boca Senior – OSG Dalmine
09.12 ore 21.00 Real Green – Or. Calcio Ghiaie
10.12 ore 20.45 Pol .Monterosso – Cantera 92

Orari particolari 9ª giornata andata
Dilettanti a 11
30.11 ore 20.30 Aurora Fontanella – Amatori Kals
campo Parrocchiale

Juniores a 11
27.11 ore 17.00 Farese 1921* - Aurora Fontanella*
01.12 ore 19.30 N.O. Ghisalba – Pol. Chiuduno

Allievi a 11
27.11 ore 16.00 CSI Sarnico* - Gorlago 1973*
28.11 ore 09.00 Giemme - Mozzo

Esordienti a 11
27.11 ore 15.30 Or. Stezzano* - Giemme*
27.11 ore 16.30 Aurora Fontanella – Comun Nuovo

Giovanissimi a 11
27.11 ore 15.30 Or. Stezzano* - Giemme*

Dilettanti a 7
26.11 ore 20.30 Bruntinese – Libertas Longuelo
27.11 ore 14.45 Laxolo Calcio* - River Rangers A*
27.11 ore 16.15 Mazzoleni B – Atletico Chignolo
27.11 ore 17.00 Imm. Alzano A* - Rovetta*
28.11 ore 11.00 Pol. Valsecca – Pol. Bedulita
(giocano campo Pontegiurino)
02.12 ore 20.45 Or. Cornale W – Or. Cornale A
04.12 ore 15.00 David Or. Nembro – Desenzano Calcio
05.12 ore 11.00 Idroimpianti – Bondo B
07.12 ore 21.15 Lago di Endine A - Parre

Allievi a 7
25.11 ore 19.00 Acc. Sportimagna – USO Sforzatica

Esordienti a 7
27.11 ore 14.30 Acc. Sportinagna – Lemine Almenno
27.11 ore 15.30 Pol. Imiberg 2011 – Pol. Imiberg 2010
27.11 ore 16.30 Aurora Terno A* - Piana Botta*

Pulcini a 7
27.11 ore 14.45 Or. Villaggiosposi* – Cenate Sotto 12 AZ*
27.11 ore 15.30 Cappuccinese A* – Fiorita Gialli*
27.11 ore 16.30 Trevigliese* - Or. Sporting Team*
27.11 ore 15.30 Aurora Font. 2012 – Juventina Covo
04.12 ore 15.00 Or. Pro Lurano – Fiorita Verdi

Femminile a 7
24.11 ore 20.30 Branicoallbetter – Or. Parre
29.11 ore 20.30 Citta di Dalmine – Ares Redona
10.12 ore 21.15 Vaprio Calcio – Oriens Femminile
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 10ª giornata andata
Dilettanti a 11
04.12 ore 14.45 Aurora Fontanella – Or. Palosco
giocano campo Parrocchiale
04.12 ore 14.30 Or. Arcene – Serigr. Treerre
04.12 ore 17.00 Onore – Pol. Pradalunghese

Dilettanti a 7
04.12 ore 15.00 Ares Redona* – USG Gorlago*
rinviata Nosari – Stella Rossa

Allievi a 7
rinviata Nosari – Acc. Sportimagna
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 11ª giornata andata
Dilettanti a 11
11.12 ore 17.30 Vecchia Guardia – Adri Alzano Sopra

Giovanissimi a 7
rinviata Nosari - AIB

Pagina 5 di 14

  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati sulle collaborazioni

    Informativa al trattamento dei dati ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali da Lei forniti spontaneamente o in risposta ad annunci, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo o alla seguente casella di posta Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. // in quali... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Corsi DAE

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Bacheca

    La informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: "Regolamento"), i Suoi Dati Personali saranno trattati da CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo in qualità di titolare del trattamento ("Titolare").Il Titolare tratterà i Suoi dati personali (art. 4(1) del Regolamento) per le seguenti finalità: • Gestione delle richieste di registrazione alla “Bacheca”La base giuridica del trattamento è l'esecuzione di un contratto... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattemento dei dati per i corsi

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE

arbitri 2019 storie 275

DAE2017

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa