Le attività del Csi nel TG

Comunicati

Calcio - Comunicato del 20/02

VARIAZIONE UFFICIALE GIRONE RITORNO
Dilettanti a 11
Gruppo B girone C
Virescit: variazione orario inizio gara sabato ore 17.00
Giovanissimi a 11
Girone F
Samber 84. variazione orario inizio gara domenica ore 11.00.

RITIRO SQUADRA DAL CAMPIONATO
Esordienti a 7
Girone G
Virescit: si ritira dal campionato le squadre che devono incontrala osserveranno un turno di riposo.

Risultati gare arretrate
Esordienti a 11
S. Mariaincampagna – Pol. Cappuccinese 1-3
Dilettanti a 7
Or. Ardesio – Or. Villa d’Ogna 4-2
Vertova Calcio – Boario Spiazzi 10-3
Infrasettimanale a 7
Real Risico – Arrigoni Formaggi 5-4

Recupero gare arretrate
Allievi a 11
27.02 ore 19.30 Casazza –Calcio Credaro
Giovanissimi a 11
21.02 ore 19.00 USO Alzanese B - Nembrese
Esordienti a 11
27.02 ore 18.30 San Pellegrino 08 - Valserina
Dilettanti a 7
27.02 ore 20.45 Vaprio Calcio – AthleticStrozza A
07.03 ore 21.00 Pol. Com. Sedrinese - Roncola
Juniores a 7
28.02 ore 20.30 Sangiu Roby Pasi – Or. Martinengo
Giovanissimi a 7
27.02 ore 19.30 USO Sforz. Bianchi – Stella Azzurra
Oratorio Santa Maria D’Oleno Sforzatica.
Femminile a 7
21.02 ore 21.00 Or. Parre – Abele Marinelli
28.03 ore 21.00 Selino Alto – USO Sforzatica
Infrasettimanale a 7
22.02 ore 21.00 Gin Tonici – Or. Almenno S.S.
26.02 ore 20.45 Pol. Monterosso – Pol. Imiberg
11.03 ore 20.45 Pier Saintgermain – New Celadina

Orari particolari 4° giornata ritorno
Dilettanti a 11
23.02 ore 16.45 Amici di Tomas* - Cea Gel Almè*
23.02 ore 16.00 Or. Cividate – Pol. Cappuccinese
comunale via Pontoglio, 1 Cividate.
23.02 ore 16.45 GSO Cologne – GSO Palosco
Allievi a 11
23.03 ore 18.30 Fratelli Calvi – Lemine Calcio
comunale via Briolo Entro S.G. Bianco.
24.02 ore 10.00 Virescit * - Or. Albino Calcio*
Giovanissimi a 11
25.02 ore 18.45 Lemine Almenno - Acov
Esordienti a 11
23.02 ore 15.45 Sporting OVZ Blu* - Nosari *
23.02 ore 16.00 Carobbio* - Agnelli Olimpia*
23.02 ore 14.30 Bottanuco 2008 – Trealbe Calcio
23.02 ore 18.30 Pol. Or. Stezzano – Pierino Ghezzi 08
Pulcini a 11
23.02 ore 15.30 Or. Stezzano Rossi – Or. Telgate
Dilettanti a 7
20.02 ore 20.30 Bargamella – Boario Spiazzi
23.02 ore 15.00 Mazzoleni B* - Nuova Aurora Terno*
23.02 ore 16.40 Cristal City* _ Or. Roncola SPQR*
23.02 ore 17.00 Cortenuova Sopra* - Drink Team*
23.02 ore 17.30 Or. Ponte Nossa – CRC Gromo
23.02 ore 16.30 Conca Presolana* - Vall’Alta A*
24.02 ore 10.30 Ambrosiana – AIFVS Bergamo
Juniores a 7
23.03 ore 17.30 OSG Dalmine* - Oltre il Colle*
Giovanissimi a 7
23.02 ore 16.30 Fulgor Pontenossa* - Or. Villa d’Ogna*
Esordienti a 7
23.02 ore 15.30 GSO Cologne – Iris Caravaggio
23.02 ore 15.30 Conca Presolana – Pol. Or. Clusone 07
Pulcini a 7
23.02 ore 14.30 Conca Presolana - Rovetta
24.02 ore 10.30 Carobbio Azzurri –Uesse Sarnico A
26.02 ore 18.30 P. Cappuccinese Azz. – Bariano Morengo B
Femminile a 7
23.02 ore 16.40 Or. Parre* - Orezzo/Avisemonte*
23.02 ore 17.00 Selino Alto* - La Rabona Mozzo*
Infrasettimanale a 7
21.02 ore 21.00 Giemme - Botta
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 5ª giornata ritorno
Dilettanti a 11
28.02 ore 20.30 Stella Azzurra – Boca Senior
02.03 ore 17.00 Brembo – Pons Aureoli
02.03 ore 18.00 Italian Team – Or. Brusaporto
Giovanissimi a 11
27.02 ore 19.30 Agnelli Olimpia - Ordival
28.02 ore 19.00 Pol. Or. Clusone - Rovetta
Esordienti a 11
02.03 ore 16.00 Agnelli Olimpia* - Excelsior Blu*
Dilettanti a 7
24.03 ore 09.00 Cantera 92 – Aurora DR07 2012
Esordienti a 7
25.02 ore 18.30 Agnelli Olimpia – Pol. Imiberg
Pulcini a 7
27.02 ore 19.00 Or. Urgnano Azzurri – Or. Osio Sotto A
02.03 ore 16.30 Dinamopopieluszko – Mozzo
06.03 ore 17.45 Or. San Paolo A – Pol. Imiberg
Infrasettimanale a 7
25.02 ore 21.00 Agnelli Olimpia – Pol. Cel. Teaki
*Variazione d’ufficio

Pagina 5 di 25

  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati sulle collaborazioni

    Informativa al trattamento dei dati ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali da Lei forniti spontaneamente o in risposta ad annunci, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo o alla seguente casella di posta Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. // in quali... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattemento dei dati per i corsi

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Corsi DAE

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Bacheca

    La informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: "Regolamento"), i Suoi Dati Personali saranno trattati da CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo in qualità di titolare del trattamento ("Titolare").Il Titolare tratterà i Suoi dati personali (art. 4(1) del Regolamento) per le seguenti finalità: • Gestione delle richieste di registrazione alla “Bacheca”La base giuridica del trattamento è l'esecuzione di un contratto... CONTINUA A LEGGERE
testata tornei

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa