Le attività del Csi nel TG

Comunicati

Calcio - Comunicato del 27/02

VARIAZIONE UFFICIALE GIRONE RITORNO
Dilettanti a 11
Gruppo B girone C
Virescit: variazione orario inizio gara sabato ore 17.00
Giovanissimi a 11
Girone F
Samber 84. variazione orario inizio gara domenica ore 11.00.
Femminile a 7
Girone A
Vaprio Calcio: variazione responsabile Sig. Fumagalli Enrico cell.3475495500.

RITIRO SQUADRA DAL CAMPIONATO
Esordienti a 7
Girone G
Virescit: si ritira dal campionato le squadre che devono incontrala osserveranno un turno di riposo.

Risultati gare arretrate
Giovanissimi a 11
USO Alzanese B – Nembrese 0-0
Esordienti a 11
Fiorita Azzurri – Bottanuco 2008 4-0
Esordienti a 7
Agnelli Olimpia – Pol. Imiberg 0-4
Pulcini a 7
Mariano Calcio – Or. Osio Sotta A 3-1
Femminile a 7
Or. Parre – Abele Marinelli 0-11
Infrasettimanale a 7
Gin Tonici – Or. Almenno S.S. 9-1

Recupero gare arretrate
Allievi a 11
27.02 ore 19.30 Casazza –Calcio Credaro
Esordienti a 11
27.02 ore 18.30 San Pellegrino 08 - Valserina
22.03 ore 19.00 GSO 2007 – Pol. Com. Tavernola
Dilettanti a 7
27.02 ore 20.45 Vaprio Calcio – AthleticStrozza A
27.02 ore 20.30 San Gallo – Oltre il Colle
27.02 ore 20.00 Or. Parre – Boario Spiazzi
28.02 ore 21.00 Pol. Cappuccinese –Or. calvenzano
07.03 ore 21.00 Pol. Com. Sedrinese - Roncola
Juniores a 7
28.02 ore 20.30 Sangiu Roby Pasi – Or. Martinengo
06.03 ore 20.00 Mazzoleni – Oltre il Colle
Allievi a 7
07.03 ore 18.30 Roncola Costa – Or. Villa d’Almè
Giovanissimi a 7
27.02 ore 19.30 USO Sforz. Bianchi – Stella Azzurra
Oratorio Santa Maria D’Oleno Sforzatica.
Esordienti a 7
07.03 ore 17.30 Costa Roncola – Fratelli Calvi
Pulcini a 7
06.03 ore 18.00 Or. Villese Rossi – Tribulina Gavarno
06.03 ore 19.00 Or. Villese Blu – Or.Albino Rossi
Femminile a 7
28.03 ore 21.00 Selino Alto – USO Sforzatica
Infrasettimanale a 7
28.02 ore 21.00 Fubal Rota Imagna – Selino Alto
11.03 ore 20.45 Pier Saintgermain – New Celadina
01.04 ore 21.00 Selino Alto – Deporkino la Runza

Orari particolari 5ª giornata ritorno
Dilettanti a 11
28.02 ore 20.30 Stella Azzurra – Boca Senior
02.03 ore 16.15 Cea Cel Almè* - Atletico Grignano*
02.03 ore 17.00 Brembo – Pons Aureoli
02.03 ore 18.00 Italian Team – Or. Brusaporto
Allievi a 11
02.03 ore 15.30 Samber 84 - Cavernago
Giovanissimi a 11
27.02 ore 19.30 Agnelli Olimpia - Ordival
28.02 ore 19.00 Pol. Or. Clusone - Rovetta
02.03 ore 16.15 Real Fara Rock – Futura Madone
02.03 ore 17.00 Locate Bergamasco* - Ponteranica*
04.03 ore 19.30 Casale Cremasco - Barianese
Esordienti a 11
02.03 ore 16.00 Agnelli Olimpia* - Excelsior Blu*
Pulcini a 11
02.03 ore 17.30 Pierino Ghezzi B* - San Pellegrino R*
02.03 ore 18.30 San Pellegrino B* - Ares Redona*
Dilettanti a 7
02.03 ore 15.00 Aviatico* - Or. Peia*
02.03 ore 15.30 Teschi* - Bar Centro Fiorano*
02.03 ore 15.45 FC Imberti Parre* - Vertova Calcio*
02.03 ore 16.00 Bondo A* - Athletic Strozza A*
02.03 ore 16.00 Red Lions* - Pagnatinaikos*
02.03 ore 16.30 Gualdi Group* - Or. Cornale D*
02.03 ore 16.45 San Leone* - La Collina B*
02.03 ore 16.50 River Rangers B* – Virescit A*
02.03 ore 17.00 Boario Spiazzi* - Val del Riso B*
02.03 ore 17.00 Sombreno* - Roncola*
02.03 ore 17.00 Borderline UTD* - Farese 1921*
02.03 ore 18.00 River Rangers A – Stabello*
24.03 ore 09.00 Cantera 92 – Aurora DR07 2012
02.04 ore 20.45 Valgoglio Calcio – Bargamella
Allievi a 7
02.03 ore 17.00 Or. Vertova 2003* - Poliscalve Sport*
Esordienti a 7
25.02 ore 18.30 Agnelli Olimpia – Pol. Imiberg
Pulcini a 7
27.02 ore 19.00 Or. Urgnano Azzurri – Or. Osio Sotto A
02.03 ore 16.00 Or. Vertova 2010* - Cenecalcio Rossi*
02.03 ore 16.30 Dinamopopieluszko – Mozzo
02.03 ore 15.30 Bottanuco 2009* - Or. Bonate Sopra*
06.03 ore 17.45 Or. San Paolo A – Pol. Imiberg
12.03 ore 18.00 Nosari Rossi – Nosari Bianchi
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 6ª giornata ritorno
Dilettanti a 11
09.03 ore 16.00 Or. Cividate – Or. Juventina Covo
comunale via Pontoglio,1 Cividate.
Dilettanti a 7
27.02 ore 20.00 Or. Parre – Boario Spiazzi
Pulcini a 7
09.03 ore 16.00 Pol. Presezzo – Pol. Sorisolese
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 7ª giornata ritorno
Dilettanti a 11
13.03 ore 20.45 Virtus Grumello – Azzano F.G.
16.03 ore 17.00 Brembo – Pol. Sorisolese
Allievi a 11
17.03 ore 17.00 Virescit – Or. Grassobbio
Giovanissimi a 11
13.03 ore 17.00 Lemine Almenno - Mozzo
Pulcini a 11
16.03 ore 15.30 Pierino Ghezzi A – Ares Redona
Dilettanti a 7
20.03 ore 21.00 David Or. Nembro – Or. Albino Calcio
Juniores a 7
16.03 ore 17.30 Or. Villa d’ Almè* – Ubiale Calcio*
Allievi a 7
16.03 ore 15.30 Or. Villa d’Almè B* - Endenna*
16.03 ore 16.30 Or. Villa d’Almè A* - Aurora Terno*
Giovanissimi a 7
16.03 ore 14.30 Or. Villa d’Almè* - FC Curno*
Esordienti a 7
16.03 ore 15.15 GSO Costa Volpini – Or. Grumello
Pulcini a 7
19.03 ore 19.00 Pol. Paratico 2009 – Or. Gru . 10 S. Panta
Femminile a 7
16.03 ore 15.00 Pol. Osio Sopra – Vaprio Calcio
*Variazione d’ufficio

Pagina 3 di 24

  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati sulle collaborazioni

    Informativa al trattamento dei dati ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali da Lei forniti spontaneamente o in risposta ad annunci, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo o alla seguente casella di posta Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. // in quali... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattemento dei dati per i corsi

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Corsi DAE

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Bacheca

    La informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: "Regolamento"), i Suoi Dati Personali saranno trattati da CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo in qualità di titolare del trattamento ("Titolare").Il Titolare tratterà i Suoi dati personali (art. 4(1) del Regolamento) per le seguenti finalità: • Gestione delle richieste di registrazione alla “Bacheca”La base giuridica del trattamento è l'esecuzione di un contratto... CONTINUA A LEGGERE
testata tornei

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa