Le attività del Csi nel TG

Comunicati

Calcio - Comunicato del 03/04

Risultati gare arretrate
Dilettanti a 11
Calcio Valcalepio – Or. Villongo 2-5
Azzano FG – Pol. Or. Malpensata 4-3
Juniores a 11
Brembillese – Pol. Or. Malpensata 3-1
Giovanissimi a 11
Loreto – Or. Grassobbio 6-0
Sportiva Alto Serio – Fiorine 05 0-4
Esordienti a 11
Zognese – Valserina 3-0
Pol. Sorisolese – Brembillese 6-0
Dilettanti a 7
Pol. Monasterolo – Luzzana 97 2-4
Uso Alzanese Adri – Immacolata Alzano 4-4
Cortenuova Sopra – Cristal City 2-6
Oltre il Colle – Clanezzo 2-3
Stella Rossa – Or. Telgate 8-5
Or. Parre – Teschi 9-3
Or. Martinengo A – Pol. Vigolo 3-11
Cic. Frat. Rova – GS Fontana 1-5
Bargamella – Pol. Or. Clusone 8-5
Juniores a 7
Bruntinese – OSG Dalmine A.D.
Oltre il Colle – Aurora Terno 1-1
Giovanissimi a 7
Poliscalve Spot – David Or. Nembro 10-2
Or. Martinengo 06 – GSO Palosco 15-9
Esordienti a 7
Or. Villese – Academy Lena 7-3
Costa Roncola – Pol. Valle Imagna 11-1
Or. San Paolo – Agnelli Olimpia 6-1
Or. Villa d’Ogna – Poliscalve Sport 3-5
Or. Grumello – GSO 2008 Gialli 1-8
Pontegiurinese – Fratelli Calvi 4-2
Or .Fiorano – Conca Presolana 4-9
Pulcini a 7
Monvico 2009 – Bottanuco 2010 1-1
Acc. Valseriana – Cene Calcio Rossi 3-5
Levate – Or. Rugnano Blu 2-6
Or. Albino Gialli – Or. Vertova 2010 10-0
Or. Albino Verdi – TRD Calcio Celeste 4-0
Valserina – Villa d’Alme Valb. 1-0
Sportiva Alto Serio – Fiorine 2-12
Pontegiurinese – Pol. Berbenno 1-8
Or. Gru 10 S. Panta – Pol. Chiuduno 5-2
Or. Gru 09 S. Panta – Carobbio Azzurri 8-0
Or. Urgnano Azzurri – Voluntas Osio 1-1
Or. Villa d’Ogna – Pol. Or. Clusone R 2-3
Or. Martinengo – Aurora Fontanella 0-5
USO Sforzatica Blu – Boca Verde 2-3
Excelsior Blu – Nosari Bianchi 4-1
Or. Terno Verdi – Cisanese 2-3
Scanzorosciate – Or. Pradalunga R 10-1
Or. Villese – Academy Lena 7-3
Femminile a 7
Orezzo/Avisemonte – Branicoall&better 2-6
Selino Alto – USO Sforzatica 10-2
Real Calcinatese – Or. Martinengo 11-0
Or. Albino Calcio – Or. Torre de Roveri 6-0
Infrasettimanale a 7
Pol. Mazzoleni – Gin Tonici 8-10
Pol. Valsecca B – Fubal Rota Imagna 2-3

Recupero gare arretrate
Dilettanti a 11
03.04 ore 20.30 Brembo – Boca Senior
03.04 ore 21.00 Rocca del Colle – Pol. Celadina
09.04 ore 20.45 Nuova AC Selvino – Fiorine A
10.04 ore 20.30 Or. Zogno – Suisio 2000
10.04 ore 20.30 Calcio Or. Cologno – P&d Athletic Club
15.04 ore 21.00 Cea Gel Almè – Stella Azzurra
16.04 ore 20.45 Pol. Chiuduno - Asperiam
17.04 ore 20.45 Brembillese – Or. Calusco Calcio
17.04 ore 20.45 Pro Bariano – Tribulina Gavarno
17.04 ore 20.30 Antoniana – Pol. Or. San Tomaso
17.04 ore 20.45 Or. Juventina Covo – Visconti Brignano
17.04 ore 20.30 San Giovanni Bianco - Asperiam
17.04 ore 21.00 GSO Cologne – Foppa Fustelle
Juniores a 11
11.04 ore 20.30 Or. Terno – Trealbe Calcio
Allievi a 11
09.04 ore 20.30 Misano – Or. Cortenuova
10.04 ore 20.00 N.o. Ghisalba – Or. Grassobbio
16.04 ore 18.00 Valserina - Levate
16.04 ore 20.00 Brembillese – Aurora Terno
17.04 ore 19.30 Pol. Comonte - Adrarese
17.04 ore 20.00 Fratelli Calvi – Agnelli Olimpia
Giovanissimi a 11
03.04 ore 19.00 Or. Albino Calcio* – Sportiva Alto Serio*
04.04 ore 18.00 Casazza Azzurri – Valcavallina 2005
08.04 ore 18.00 Pol. Or. Clusone – Sportiva Alto Serio
10.04 ore 19.00 Brembillese – Lemine Almenno
10.04 ore 18.00 Pol. Or. San Tomaso - Ordival
10.04 ore 19.30 Pol. Sorisolese – OSG Dalmine
10.04 ore 19.00 Cene Calcio 2006 - Or. Albino Calcio
11.04 ore 18.00 Or. Terno – Or San Carlo
11.04 ore 19.00 Cassinone – Agnelli Olimpia
15.04 ore 19.00 Or. Pro Lurano – USO Zanica
16.04 ore 19.00 Immacolata Alzano – Fiorine 05
16.04 ore 20.00 OSG Dalmine – Valserina
17.04 ore 18.00 Pol. Presezzo – Mozzo
17.04 ore 19.00 Rovetta – Fiorine 06
17.04 ore 18.15 Piana Botta - AIB
17.04 ore 18.00 Cisanese – Monvico 2005
17.04 ore 19.30 Or. Juventina Covo – Aurora Fontanella
17.04 ore 19.30 Sportiva Alto Serio - Nembrese
17.04 ore 20.00 Or. Villongo – Or. S. Marco Foresto
Esordienti a 11
03.04 ore 18.00 Pol. Gorlago – Calcio Gorle Azz.
03.04 ore 17.30 Pol. Monterosso – Or. Albino 2008
04.04 ore 19.00 Or. Tagliuno – GSO Cologne
08.04 ore 18.00 Tribulina Verdi - Nembrese
08.04 ore 19.00 Tribulina Arancio – Or. Ardesio
10.04 ore 18.30 Or. Telgate – Ares Redona
10.04 ore 17.15 San Pellegrino 07 – San Pellegrino 08
10.04 0re 18.00 Or. Albino 2007 – USO Alzanese B
10.04 ore 18.00 Cisanese – Pol. Berbenno
10.04 ore 17.45 Calcio Gorle Bianco – Or. Boccaleone
10.04 ore 19.00 Calcio Or. Cologno - VIdalengo
11.04 ore 19.30 Or. Terno – Futura Madone
15.04 ore 18.00 Bagnatica Calcio – Fiorine
15.04 ore 18.00 Pol. Or. San Tomaso – Trealbe Calcio
16.04 ore 19.00 OSG Dalmine – Pierino Ghezzi 08
16.04 ore 19.30 N.O. Ghisalba – Fiorita Bianchi
16.04 ore 19.15 Pol. Chiuduno – Agnelli Olimpia
17.04 ore 19.45 Casazza Azzurri – Casazza Bianchi
Pulcini a 11
03.04 ore 18.30 San Pellegrino 09 – Or. Stezzano Blu
10.04 ore 18.00 Brembillese - Zognese
17.04 ore 18.00 Pierino Ghezzi C – Pierino Ghezzi B
Dilettanti a 7
03.04 ore 20.30 Bondo B – Costa Volpino
10.04 ore 20.45 Valgoglio Calcio – Or. Parre
10.04 ore 21.15 River Rangers A – Grey Horse
10.04 ore 20.00 River RangerS B – Or. Brembate SP A
10.04 ore 20.30 La Collina A – Sasteen
comunale via la Palma Fonteno.
10.04 ore 21.00 Cornalba – Libertas Longuelo
11.04 ore 21.00 Roncola - Camorone
15.04 ore 20.30 The Bells Pub – Costa Volpino
17.04 ore 21.00 Lepreno – San Gallo
17.04 ore 21.00 Poscante A – Nuova Aurora Terno
17.04 ore 21.00 Drink Team – Farese 1921
17.04 ore 20.45 Or. Bonate Sopra - Sombreno
17.04 ore 21.00 San Leone – Warriors Cenate
17.04 ore 20.00 USO Sforzatica B – Borderline UTB
23.04 ore 20.45 Valgoglio Calcio – Rovetta
Juniores a 7
16.04 ore 20.45 Aurora Terno – Or Villa dìAlme
Allievi a 7
09.04 ore 19.00 USO Sforzatica - Levate
10.04 ore 19.30 Fiorine – David Or. Nembro
11.04 ore 19.30 Cividino Quintano – Or. Vertova 2004
16.04 ore 19.30 Aurora Terno – USO Sabbio
Giovanissimi a 7
03.04 ore 18.00 Fratelli Calvi – Or. Villa d’Almè
03.04 ore 18.30 Or .Ghiaie – OSG Dalmine
09.04 ore 18.45 OSG Dalmine – Bottanuco Calcio
10.04 ore 19.30 Botta – Or. Villa d’Alme
15.04 ore 20.00 Nosari - Carnovali
16.04 ore 19.00 Iris Caravaggio – Or. Martinengo 05
Esordienti a 7
03.04 ore 19.00 Fratelli Calvi – Or. Terno 08
08.04 ore 18.30 Pontida Briantea – Or. San Carlo
09.04 ore 18.30 Pol. Or. Clusone – Sportiva Alto Serio
11.04 ore 18.30 David Or. Nembro A – Desenzano Verdi
11.04 ore 19.30 David Or. Nembro B - Or. Grassobbio 07
15.04 ore 19.00 Nosari – Pol. Imiberg
16.04 ore 18.00 Iris Caravaggio - Acov
16.04 ore 18.30 Sporting Ovz Blu - Levate
Pulcini a 7
03.04 ore 18.30 Calcense – Or. Cortenuova
03.04 ore 19.00 Or. San Carlo - Bottanuco 2010
03.04 ore 17.30 Calcio Gorle Azz. – Albano Calcio
03.04 ore 18.30 Calcio Gorle Bia – Or. Pro Lurano
04.04 ore 19.00 Or. S. Marco Foresto –Viadanica Adrara
04.04 ore 19.00 USO Alzanese C – Or. Albino Bianchi
04.04 ore 18.00 USO Alzanese B – Or. Pradalunga B
08.04 ore 18.30 Or. Pro Lurano – Pol. Paratico 2008
08.04 ore 18.30 USO Alzanese A – Marinelli Gialli
09.04 ore 18.00 Pol. Osio Sopra – USO Sforzatica
09.04 ore 15.00 Rovetta 10 – Sportiva Alto Serio
10.04 ore 18.00 Fiorine – Poliscalve Sport
10.04 ore 18.15 AIB Bianchi – Piana Botta
10.04 ore 19.00 Sporting OVZ – Or. Urgnano Azzurri.
10.04 ore 18.30 Solzese – Bottanuco 2009
11.04 ore 19.00 Aurora Sovere – Pianico Blu
15.04 ore 18.00 V. Or. Petosino Blu – Lemine Almenno B
15.04 ore 18.30 Bergamo Longuelo – Carnovali
15.04 ore 18.00 Bariano Morengo V – Bagnatica Bianchi
15.04 ore 18.30 Medolago – Or. Terno Gialli
15.04 ore 18.30 Or. Boccaleone – Ares Redona
15.04 ore 19.15 Forza&cCostanza – Bariano Morengo B
16.04 ore 17.00 Pol. Or. San Tomaso – Or. San Paolo A
17.04 ore 18.30 Dinamopopie. Blu - Botta
17.04 ore 18.30 La Collina – Pianico Azzurro
17.04 ore 19.00 Pons Aureoli – Boca Arancio
17.04 ore 19.00 GSO Palosco 2009 – Fiorita Rossi
17.04 ore 20.00 GSO Palosco 2010 – Fiorita Verdi
17.04 ore 18.30 Vidalengo Bianchi – Or. Masano
Femminile a 7
10.04 ore 21.00 Gandosso – Real Calcinatese
giocano Oratorio Foresto.
10.04 ore 21.30 Leesenze di Elda – GL Or. Telgate
07.04 ore 11.00 Vaprio Calcio – Aurora Terno
Infrasettimanale a 7
08.04 ore 21.00 Amici Mozzo 2008 – Bees Fiorente
11.04 ore 21.00 Pol. Sorisolese – FC Sorisolese 98
15.04 ore 20.30 Hotel Costa – Magnograph-W&G

Orari particolari
10ª giornata ritorno
Dilettanti a 11
04.04 ore 20.30 Calcio Valcalepio – Cividino Quintano
06.04 ore 14.45 Accademia Valser.* - Virescit*
06.04 ore 14.45 Visconti Brignano* - Pol. Cappuccinese*
06.04 ore 14.30 Amici di Tomas* - Pol. Sorisolese*
06.04 ore 16.45 Aurora Trescore* - Entratico 2017*
06.04 ore 17.00 Serigrafie. Treerre – P&D Athletic Club
06.04 ore 14.30 Or. Cividate – Fara Olivana Sola comunale via Pontoglio,1 Cividate.
06.04 ore 18.00 Or. Zogno – Or. Calcio Calusco
06.04 ore 17.00 Pol. Or. Malpensata – Or. Brusaporto
08.04 ore 20.30 Or. Villongo – Credaro Sigma
Juniores a 11
06.04 ore 15.30 Serenella* - Or. Telgate*
06.04 ore 16.45 Or. Fiorano* - Torre de Roveri*
24.04 ore 20.30 Aurora Terno - Brembillese
Allievi a 11
03.04 ore 19.30 Aurora Fontanella - Barianese
Giovanissimi a 11
03.04 ore 18.00 Pol. Or. San Tomaso – Pol. Celadina
06.04 ore 17.00 GSO Costa Volpino* - GSO 2006*
06.04 ore 14.45 USO Alzanese A* - Tribulina Gavarno*
07.04 ore 11.30 Cene Calcio 2005 – USO Alzanese B
08.04 ore 19.30 Or. Pro Lurano – Agnelli Olimpia
Esordienti a 11
06.04 ore 15.00 Pierino Ghezzi 07* – Pierino Ghezzi 08*
06.04 ore 15.30 Ares Redona* - Or. Albino 2008*
06.04 ore 16.30 Or. Villaggio Sposi – Agnelli Olimpia
06.04 ore 17.00 Zognese – San Pellegrino 07
Pulcini a 11
05.04 ore 19.00 Or. Stezzano Blu* - S. Pellegrino R*
06.04 ore 15.15 San Pellegrino 09 – Pierino Ghezzi B
Dilettanti a 7
06.04 ore 15.45 Mazzoleni B* - Settebello*
06.04 ore 15.45 Bondo B* - Alba 01*
06.04 ore 16.15 Conca Presolana* - Or. Peia*
06.04 ore 16.40 Or. Masano* - Or. Calvenzano*
06.04 ore 16.45 Cortenuova Sopra* - AS Cerreto*
06.04 ore 16.45 Vaprio Calcio* - Libertas Longuelo*
06.04 ore 17.00 Bondo C* - Map *
Allievi a 7
06.04 ore 15.30 Or. Villa d’Almè B* - Or. Villa d’Almè A*
06.04 ore 16.15 Cividino Quintano* - Pol. Com. Predore*
Juniores a 7
07.04 ore 17.15 Or. Martinengo* - Sangiu Implast*
Giovanissimi a 7
06.04 ore 14.30 Or. Villa d’Almè* - Uso Sforzatica*
Esordienti a 7
06.04 ore 15.30 San Leone* - La Collina*
06.04 ore 16.30 Or. Sporting B* - USO Capriate*
Pulcini a 7
05.04 ore 18.30 Boca Verde* - Pol. Osio Sopra*
06.04 ore 15.30 Or. Grassobbio 10 B+ - Or. Urgnano Blu*
06.04 ore 15.00 Pol. Com. Sedrinese – Dinamopopie. Blu
06.04 ore 15.30 V.Or. Petosino Blu* - Lemine Almenno A*
06.04 ore 15.00 Or. Ardesio Bianco – Sportiva Alto Serio
06.04 ore 16.00 Aurora Sovere* - Valcavallina 2010*
08.04 ore 18.30 Or. Terno Verdi – Calusco Calcio
08.04 ore 18.15 Pol. Chiuduno 2009 – Pol. Chiuduno 2010
08.04 ore 18.15 USO Zanica – Nosari Rossi
17.04 ore 17.30 AIB Bianchi – Or. Terno Bianchi
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 11ª giornata ritorno
Dilettanti a 11
13.04 ore 15.30 Pol. Or. Malpensata – Antoniana
Oratorio via Ozanam.12 Bergam/Malpensata.
Esordienti a 11
12.04 ore 19.30 Brembillese - Cisanese
Pulcini a 11
12.04 ore 19.00 Or. Stezzano Rossi – San Pellegrino B
13.04 ore 14.30 Ares Redona – Pierino Ghezzi A
Dilettanti a 7
03.04 ore 20.30 Dossena Calcio - Lepreno
Allievi a 7
13.04 ore 15.30 Or. Tagliuno – CSI Calcio Sarnico
Pulcini a 7
03.04 ore 18.30 Aurora Fontanella – Cappuccinese Bia.
11.04 ore 17.30 N.O. Ghisalba - Pognanese
12.04 ore 18.15 P. Chiuduno 2009 – Or. Gru 10 S. Panta
13.04 ore 15.30 Ares Redona – Or. San Paolo B
*Variazione d’ufficio

Pagina 15 di 41

  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati sulle collaborazioni

    Informativa al trattamento dei dati ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali da Lei forniti spontaneamente o in risposta ad annunci, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo o alla seguente casella di posta Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. // in quali... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattemento dei dati per i corsi

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Corsi DAE

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Bacheca

    La informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: "Regolamento"), i Suoi Dati Personali saranno trattati da CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo in qualità di titolare del trattamento ("Titolare").Il Titolare tratterà i Suoi dati personali (art. 4(1) del Regolamento) per le seguenti finalità: • Gestione delle richieste di registrazione alla “Bacheca”La base giuridica del trattamento è l'esecuzione di un contratto... CONTINUA A LEGGERE
testata tornei

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

CORSI DI FORMAZIONE ATTIVI

Attività Sportiva

Menu

area riservata

iscrizioni gare

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

CENTRO BLSD

Tesseramento

Codice società:

Password:

registro coni

progettogiovani2018 2

DAE2017

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa