Le attività del Csi nel TG

Comunicati

Calcio - Comunicato del 17/04

Ritiro dal campionato
Juniores a 11
Girone A
La squadra Nuovo Oratorio Ghisalba Blu, si ritira dal campionato le squadre che devono incontrala avranno partita vinta.

Risultati gare arretrate
Dilettanti a 11
Nuova AC Selvino – Fiorine A 6-0
Or. Zogno – Suisio 2000 3-2
Calcio Or. Cologno – P&d Athletic Club 5-2
Pol. Cappuccinese – N.O. Ghisalba 3-3
Juniores a 11
Or. Terno – Trealbe Calcio 3-1
Allievi a 11
Misano – Or. Cortenuova 2-2
USO Sforzatica – Levate 1-5
N.O. Ghisalba – Or. Grassobbio 2-3
Giovanissimi a 11
Calcio Credaro – Pol. Com. Tavernola 0-1
Pol. Sorisolese – OSG Dalmine 10-0
Or. Terno – Or San Carlo 3-0
Cassinone – Agnelli Olimpia 0-3
Pol. Or. Clusone – Sportiva Alto Serio 4-1
Brembillese – Lemine Almenno 0-8
Pol. Or. San Tomaso – Ordival 4-0
Cene Calcio 2006 - Or. Albino Calcio 1-3
Or.Pro Lurano – USO Zanica 1-0
Esordienti a 11
Cisanese – Pol. Berbenno 10-0
Or. Albino 2007 – USO Alzanese B 3-0
Calcio Gorle Bianco – Or. Boccaleone 2-0
Calcio Or. Cologno – Vidalengo 0-4
Or. Terno – Futura Madone 2-0
Or. Telgate – Ares Redona 0-5
San Pellegrino 07 – San Pellegrino 08 2-0
Bagnatica Calcio – Fiorine 0-3
Pulcini a 11
Brembillese – Zognese 0-0
Dilettanti a 7
Poscante A – Laxolo Calcio 3-4
Cornalba – Libertas Longuelo 8-2
Boario Spiazzi - Bar Centro Fiorano 3-4
La Collina A – Sasteen 3-0
Roncola – Camorone 1-9
River Rangers A – Grey Horse 1-5
River RangerS B – Or. Brembate SP A 2-2
Teschi – Or. Fiorano 9-3
Or. Cologno G – Uesse Sarnico 4-3
Valgoglio Calcio – Or. Parre 4-9
Virtus Lovere – Or. Villongo A 3-15
Pol. Ranzanico – Poltragnosgermain 5-6
Allievi a 7
Fiorine – David Or. Nembro 9-3
Cividino Quintano – Or. Vertova 2004 13-4
Giovanissimi a 7
OSG Dalmine – Bottanuco Calcio 3-1
Botta – Or. Villa d’Alme 4-4
Nosari – Carnovali 2-6
Esordienti a 7
Pol. Or. Clusone 07 – Val del Riso 6-3
Pontida Briantea – Or. San Carlo 3-3
David Or. Nembro A – Desenzano Verdi 3-2
David Or. Nembro B - Or. Grassobbio 07 5-3
Nosari – Pol. Imiberg 2-2
Pulcini a 7
Solzese – Bottanuco 2009 1-0
Giemme Giallo – Giemme Verde 4-0
Pol. Celadina 2009 – Or. Grassobbio 09 1-1
Rovetta 10 – Sportiva Alto Serio 9-0
Fiorine – Poliscalve Sport 7-1
Sporting OVZ – Or. Urgnano Azzurri. 1-3
V. Gazzaniga Blu – David Or. Nembro 6-3
Virtus Or. Petosino – Trealbe 2009 2-0
Monterosso Bianchi – Pol. Imiberg 4-2
AIB Bianchi – Piana Botta 5-2
Pol. Osio Sopra – USO Sforzatica Blu 1-1
Aurora Sovere – Pianico Blu 1-2
Medolago – Or. Terno Gialli 1-4
Or. Cenate Sotto – Imm. Alzano 2009 4-0
Cenate Sotto 2010 – Pol. Paratico 2010 4-2
GSO 2009 – Cenate Sotto 09 AZ 3-3
GSO 2010 Rossi – Or. Zandobbio 3-2
Infrasettimanale a 7
Pol. Sorisolese – FC Sorisolese 98 7-5
Amici Mozzo 2008 – Bees Fiorente 4-9

Recupero gare arretrate
Dilettanti a 11
17.04 ore 20.45 Brembillese – Or. Calusco Calcio
17.04 ore 20.45 Pro Bariano – Tribulina Gavarno
17.04 ore 20.30 Antoniana – Pol. Or. San Tomaso
17.04 ore 20.45 Or. Juventina Covo – Visconti Brignano
17.04 ore 20.30 San Giovanni Bianco - Asperiam
17.04 ore 21.00 GSO Cologne – Foppa Fustelle
17.04 ore 20.45 Virtus Grumello – Or. Villaggio Sposi
17.04 ore 20.45 Or. Cividate – Amatori Kals 2000
17.04 ore 20.30 True Passion – Or. Grumello
17.04 ore 20.30 Serigrafie Tre Erre – FC Vetianica
23.04 ore 21.00 Aurora Trescore – Pol. Chiuduno
23.04 ore 20.30 FC Curno – I Buongustai
24.04 ore 20.30 Pons Aureoli – Amici di Tomas
24.04 ore 20.30 Italien Team – Or. Boccaleone
27.04 ore 14.30 Finese – Pol. Or. Pignolo
30.04 ore 21.00 Arci Uisp – Excelsior
Juniores a 11
24.04 ore 20.30 Aurora Terno - Brembillese
25.04 ore 10.00 Trealbe Calcio – Pons Aureoli
Allievi a 11
17.04 ore 19.30 Pol. Comonte - Adrarese
17.04 ore 20.00 Fratelli Calvi – Agnelli Olimpia
17.04 ore 20.15 Aurora Fontanella - Calcense
17.04 ore 19.30 Pol. Valle Imagna - Antoniana
24.04 ore 18.30 Virescit – Or. Desenzano
Giovanissimi a 11
17.04 ore 18.00 Pol. Presezzo – Mozzo
17.04 ore 19.00 Rovetta – Fiorine 06
17.04 ore 18.15 Piana Botta - AIB
17.04 ore 18.00 Cisanese – Monvico 2005
17.04 ore 19.30 Or. Juventina Covo – Aurora Fontanella
17.04 ore 19.30 Sportiva Alto Serio - Nembrese
17.04 ore 19.00 Or. Villongo – Or. S. Marco Foresto
17.04 ore 19.00 Cene Calcio 2005 - Falco
17.04 ore 19.00 FCD Boltiere – Futura Madone
23.04 ore 19.00 Pol. Chiuduno – Or. Telgate
24.04 ore 19.00 Pianico – Valcavallina 2005
27.04 ore 15.45 Pol. Paratico – CSI Calcio Sarnico
Esordienti a 11
17.04 ore 19.45 Casazza Azzurri – Casazza Bianchi
campo Parrocchiale
17.04 ore 18.00 Pol. Berbenno – Pol. Sorisolese
17.04 ore 19.30 Pol. Cappuccinese – GSO Palosco
17.04 ore 19.00 GSO 2007 – Calcio Credaro B
27.04 ore 14.45 Pol. Paratico 2007 – Or. Grumello
Pulcini a 11
17.04 ore 18.00 Pierino Ghezzi C – Pierino Ghezzi B
17.04 ore 18.00 Or. Stezzano Rossi – Ares Redona
27.04 ore 15.00 Or. Osio Sotto - Serenella
Dilettanti a 7
17.04 ore 21.00 Pontegiurinese A* – Abele Marinelli*
17.04 ore 21.00 Lepreno – San Gallo
17.04 ore 21.00 Poscante A – Nuova Aurora Terno
17.04 ore 21.00 Drink Team – Farese 1921
17.04 ore 20.45 Or. Bonate Sopra - Sombreno
17.04 ore 21.00 San Leone – Warriors Cenate
17.04 ore 20.00 USO Sforzatica B – Borderline UTB
17.04 ore 21.00 Mazzoleni C – Gualdi Group
17.04 ore 20.45 Boario Spiazzi – Pol. Or. Clusone
17.04 ore 20.45 GSO Costa Volpino - Negrone
17.04 ore 20.20 Osteria Risico – Or. Bonate Sopra
23.04 ore 20.45 Valgoglio Calcio – Rovetta
23.04 ore 20.30 Or. Cornale D – Rapid Villa
23.04 ore 20.30 Corteam BC - Branicomondoclima
23.04 ore 21.15 Ares Redona – Sporting OVZ
campo via Riva di Villa Santa ,20 Bergamo.
24.04 ore 21.00 Poscante – Oltre il Colle
24.04 ore 21.00 Or. Torre Boldone B – AS Galacticos
25.04 ore 10.30 Pol. Valsecca A – Real Briolo
27.04 ore 15.00 C&L Neropago - Viadanica
27.04 ore 16.30 Boario Spiazzi – Val del Riso
29-04 ore 20.30 Iris Caravaggio A – Red Lions
30.04 ore 21.00 Pol. Valsecca A – FC Sorisolese Paulì
Juniores a 7
24.04 ore 19.30 David Or. Nembro - Colzatese
Allievi a 7
16.04 ore 19.30 Aurora Terno – USO Sabbio
25.04 ore 16.15 Poliscalve Sport – CSI Calcio Sarnico
Giovanissimi a 7
23.04 ore 18.00 Carobbio – Fulgor Ponte Nossa
Esordienti a 7
17.04 ore 17.30 Torre de Roveri – Desenzano Gialli
Pulcini a 7
17.04 ore 17.30 AIB Bianchi – Or. Terno Bianchi
17.04 ore 18.30 Dinamopopie. Blu - Botta
17.04 ore 18.30 La Collina – Pianico Azzurro
17.04 ore 19.00 Pons Aureoli – Boca Arancio
17.04 ore 19.00 GSO Palosco 2009 – Fiorita Rossi
17.04 ore 20.00 GSO Palosco 2010 – Fiorita Verdi
17.04 ore 18.30 Vidalengo Bianchi – Or. Masano
17.04 ore 17.30 AIB Bianchi – Or. Terno Bianchi
17.04 ore 19.00 Cazzano Bianchi – Cene Calcio Rossi
17.04 ore 18.30 Castel Rozzone - Pognanese
17.04 ore 18.30 Torre de Roveri – Or. Pradalunga G
17.04 ore 18.00 Marigolda - Mozzo
17.04 ore 18.00 Or. Ardesio Bianco – Pol. Or. Clusone G
17.04 ore 18.00 GSO 2010 Gialli – Pol. Chiuduno 2009
24.04 ore 18.00 David Or. Nembro B -Virtus Bergamo
27.04 ore 15.30 Pol. Celadina 2010 – Castel Rozzone
27.04 ore 18.30 Or. Villaggio Sposi – Pol. Or. Malpensata
Infrasettimanale a 7
17.04 ore 21.00 Carobbio Blu – Or. Albenza Calcio
17.04 ore 21.00 Fubal Rota Imagna – Pol. Mazzoleni
17.04 ore 20.45 Athleticstrozza B – Selino Alto
17.04 ore 21.00 San Bernardino – Or. Albino Persico
17.04 ore 20.30 Or. Desenzano – Or. Pedrengo
17.04 ore 20.45 Amatori Tagliuno – Or. Costa Mezzate B
17.04 ore 21.00 Pol. Valcalepio – Credaro Sigma
17.04 ore 20.45 Basella – Real Cobra
17.04 ore 21.00 Trezzo – Orsa Gos
17.04 ore 20.30 Fiur de Sukì – OSG Dalmine
17.04 ore 21.00 Sporting Gigion – USO Sforzatica C
17.04 ore 21.00 Belgravia - Semperquelli
24.04 ore 20.30 Hotel Costa – Pol. Mazzoleni
29.04 ore 21.00 Or. San Carlo - Ambria

ORARI PARTICOLARI RECUPERO 1ª RITORNO
Dilettanti a 11
25.04 ore 14.30 costa D’Avorio* - Fiorita*
25.04 ore 15.00 GSO Palosco – Fara Olivana Sola
25.04 ore 16.00 Ares Redona – Or. Gorlago
25.04 ore 15.45 Fiorine B – Pol. Or. Pignolo
17.04 ore 15.00 Accademia Valser. - Bossico
Juniores a 11
25.04 ore 15.30 Serenella – Comun Nuovo
comunale via E. Fermi Barbata.
25.04 ore 15.00 Or. San Paolo – Pol. Presezzo
01.05 ore 15.00 Fiorita – Samber 84
Allievi a 11
25.04 ore 14.30 P. Or. Clusone* - Tribulina Gavarno*
25.04 ore 14.30 Aurora Sovere* – Pol. Chiuduno*
25.04 ore 10.30 Pol. Com. Tavernola - Cavernago
Giovanissimi a 11
25.04 ore 10.30 Cenate Sotto – Casazza Bianchi
25.04 ore 16.20 Locate Bergamasco – Acov
comunale via della Pace Briolo Ponte S. Pietro.
25.04 ore 10.30 Barianese – Real Calcinatese
Esordienti a 11
25.04 ore 09.30 Barianese – S. Mariaincampagna
Pulcini a 11
25.04 ore 15.00 Or. Telgate – San Pellegrino B
Dilettanti a 7
02.05 ore 21.00 Abele Marinelli – Ubiale Clanezzo
Giovanissimi a 7
25.04 ore 15.30 Or. Ardesio* - David Or. Nembro*
Esordienti a 7
25.04 ore 15.30 Pol. Sorisolese – Fratelli Calvi
Pulcini a 7
25.04 ore 14.30 Trealbe Granata* - Or. Osio Sotto B*
25.04 ore 15.30 Or. Sporting Team* - Acov Verdi*
25.04 ore 17.00 Pol. Sorisolese B – Real Borgogna
comunale via Roccoli Sorisole.
25.04 ore 14.30 Trealbe Granata – Acov
Parrocchiale via Aereonautica, a Treviolo.
25.04 ore 09.30 Tavernola Gialli – Or. Tagliuno

Orari particolari 12ª giornata ritorno
Juniores a 11
27.04 ore 15.00 Fiorita – Or-Telgate
27.04 ore 15.30 Or. Grumello – Or. S. Marco Forest
Dilettanti a 7
23.04 ore 21.00 Laxolo Calcio - Roncola
23.04 ore 21.00 Or. Desenzano - Bargigiaterarosa
25.04 ore 14.30 Lago di Endine – Nave FC

Orari particolari 13ª giornata ritorno
Dilettanti a 11
17.04 ore 20.45 Nuova AC Selvino – Urgnanese calcio
Dilettanti a 7
02.05 ore 21.00 Or. Grassobbio A – USO Sforzatica B
04.05 ore 16.30 CRC Gromo – Or. Peia
Allievi a 7
05.05 ore 15.00 Poliscalve Sport – Or. Desenzano

Pagina 1 di 29

  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati sulle collaborazioni

    Informativa al trattamento dei dati ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali da Lei forniti spontaneamente o in risposta ad annunci, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo o alla seguente casella di posta Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. // in quali... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattemento dei dati per i corsi

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Corsi DAE

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Bacheca

    La informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: "Regolamento"), i Suoi Dati Personali saranno trattati da CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo in qualità di titolare del trattamento ("Titolare").Il Titolare tratterà i Suoi dati personali (art. 4(1) del Regolamento) per le seguenti finalità: • Gestione delle richieste di registrazione alla “Bacheca”La base giuridica del trattamento è l'esecuzione di un contratto... CONTINUA A LEGGERE
testata tornei

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

CORSI DI FORMAZIONE ATTIVI

Attività Sportiva

Menu

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa