GARE DI SPAREGGIO E FINALI PROVINCIALI
Si ricorda che per la disputa delle gare di spareggio o di finale provinciale, ogni squadra dovrà avere a disposizione due mute di maglie di colore diverso e 3 palloni. Ogni squadra dovrà inoltre avere presente il responsabile DAE.
PREMIAZIONE CAMPIONI PROVINCIALI
Esordienti a 7
Domenica 22 maggio ore 09.30 Oratorio (sintetico) via Pizzo Scais,1Bergamo/Celadina.
Grassobbio 10 – Or. Clusone Gialli
Vincente Girone: GSO Botta, Aurora Terno A, Cologne Calcio, Cornale Rossi, Accad.Valseriana,
David Or. Nembro A, Levate, Oriens Brembate B.
Juniores a 7
Domenica 22 maggio ore 10.30 Oratorio via Pizzo Scais,1 Bergamo/Celadina.
Premiazione Campione Provinciale
1° Classificato: Or. Vertova
2° Classificato: Endenna
Vincente Coppa Disciplina: Poscante
Giovanissimi a 11
Domenica 22 maggio ore 10.30 comunale (sintetico) via Pizzo Scais,1 Bergamo/Celadina.
Cenate Sotto - Dinamopopieluszko
Vincente Girone: Monvico 08/09, USO Alzanese, Or. Palosco, Oriens Brembate, Or. Boccaleone.
Vincente Coppa Disciplina: Or. Fiorano, Sansone.
Allievi a 7
Domenica 22 maggio ore 14.30 Oratorio (sintetico) via Pizzo Scais,1 Bergamo/Celadina.
Fiorine – Pol. Vall’Alta
Vincente Girone: Accademia Sportimagna
Vincente Coppa Disciplina: USO Sforzatica.
Juniores a 11
Domenica 22 maggio ore 15.00 comunale (sintetico) via Pizzo Scais,1 Bergamo/Celadina.
Or. Telgate – Or. S. Marco Foresto
Vincente Girone: BG Alta Ordival
Vincente Coppa Disciplina: Ares Redona
Femminile a 7
Sabato 28 Maggio ore 17.30 Oratorio (sintetico) via Pizzo Scais,1 Bergamo/Celadina.
Pol. Calcinatese - Branicoallbetter
Vincente Girone: Roncola Treviolo.
Vincente Coppa Disciplina: Ares Redona, Vaprio Calcio.
RISULTATI FINALI PROVINCIALI
Allievi a 11
Tribulina Gav. – CSI Sarnico (d.t.s.) 3-2
Esordienti a 11
Or. Albino Calcio – San Pellegrino 10 3-1
RISULTATI GARE ARRETRATE
Dilettanti a 11
Samber 84 – San Paolo Ap 2-2
P&D Athletic Club – Pol. Or. Pignolo 2-2
Fiorente 1946 Col. – FCD Boltiere 6-1
Bagnatica Calcio – Nova Montello 0-3
Ragazzi del Mosto – Rocca del Colle 1-5
Romania – San Paolo Ap 3-0
Juniores a 11
Pol. Chiuduno – Virtus Or. Gazzaniga 3-0
Farese 1921 – Levate 0-0
Dilettanti a 7
Poscante A – River Rangers 1-3
Ubiale Clanezzo – Grey Horse 4-3
Allievi a 7
Alto Serio – Or. Villongo 3-0
Alto Serio – David Or. Nembro 6-0
Infrasettimanale a 7
Or. Gorle – Amici Mozzo 2008 2-3
18.05 ore 20.45 Grey Horse – Aurora DR7 2012
18.05 ore 20.30 Drink Team – USO Sabbio B
18.05 ore 21.00 Pol. Vigolo – San Lucia
Orari particolari 13ª ritorno -21/22 mag
Dilettanti a 7
21.05 ore 15.00 Camorone – Mazzoleni B
21.05 ore 15.00 Nuova Aurora Terno – Piana Botta
21.05 ore 17.30 Imm. Alzano A – Lago di Endine A
Oratorio via Mons. Balduzzi Alzano.
21.05 ore 15.30 Pol. Ardesio - Rovetta
Giovanissimi a 7
18.05 ore 19.30 USO Sforzatica – Voluntas Osio
20.05 ore 19.00 Cazzano – David Or. Nembro B
21.05 ore 15.00 San Leone* - Or. Villongo*
21.05 ore 14.30 Brembillese – Brembo
comunale via villaggio Europa Brembilla.
21.05 ore 15.00 AIB – Or. Martinengo
comunale via Locatelli, 37 Filago.
*Variazione d’ufficio