Risultati gare arretrate
Dilettanti a 11
Asperiam – AzzanoFGrassobbio 0-3
Bagnatica Calcio – P&D Athletic Club 4-1
ST Martinengo - Or. Castel Rozzone 2-1
Virescit – Amici di Tomas 1-4
Allievi a 11
Fiorita – Or. Juventina Covo 4-1
Giovanissimi a 11
Or. Terno Bianchi – Medolago 2-1
Monvico 05 – Marigolda 3-12
Football Club Curno – Città di Dalmine 8-0
Or. Grassobbio 04 – Torre de Roveri 0-1
Nuova Selvino 2000 – Calcio Leffe 2-2
Bonate Sotto – Pol.Presezzo 2-2
Credaro 2004 – Pol. Chiuduno 2-1
Esordienti a 11
Asperiam 2007 – Ordival 2-3
Dilettanti a 7
Nave FC – Borderline UTD 5-6
Lopigom – Warriors Cenate 7-4
Valgoglio Calcio – Boario Spiazzi 6-6
Bondo C – Ristorante Bravi 3-0
Oltre il Colle – Endenna 6-2
Fara Olivana Sola – C&L Peperoncino 4-1
Juniores a 7
Poliscalve Sport – Or. San Giuseppe 11-6
Giovanissimi a 7
Or. Pol. Juventina Covo – Irisblu Masano 0-2
Allievi a 7
Oltre il Colle – Locatello 4-2
Esordienti a 7
Pol.Com. Sedrinese – Pol. Presezzo 5-1
Pol. Or .Juventina Covo – Iris Blu Masano 0-2
Roncola Costa – Mozzo 3-4
Giemme – Roncola Costa 7-3
Or. Ardesio – Poliscalve Sport 7-7
Or. Villa d’Ogna – Or. Gandino 1-3
Pulcini a 7
Pol. Com. Sedrinese – Brembillese 5-1
Asperiam 2008 – Calcinatese Real 2-2
Virtus Cepino – Bonate Sotto 4-0
Or. Ardesio 08 – Poliscalve Sport 1-11
Or. Ardesio 09 – Rovetta 2008 8-0
Fiorita Azzurra – Or. Juventina Covo 3-0
Infrasettimanale a 7
Hotel Costa – Fubal Rota Imagna 5-3
Pol. Valsecca – Athleticatrozza B 8-1
RECUPERO GARE NON DISPUTATE
Si invitano le squadre che devono effettuare i recuperi ad accordarsi tra di loro e a segnalare, tramite modulo, la data del recupero alla commissione calcio.
Dilettanti a 11
18.04 ore 20.15 Brembillese – S. Giovanni Bianco
02.05 ore 20.30 Nuova Selvino 2000 - Gandosso A
16.04 ore 20.30 Viresci - Amici di Tomas
Juniores a 11
25.04 ore 16.00 Or. Fiorano** – Carobbio**
01.05 ore 15.30 N. Or. Ghisalba – Pol. Or. Malpensata
Allievi a 11
23.04 ore 18.30 Antoniana – Pol. D. Presezzo
24.04 ore 19.00 Pons Aureoli – Aurora Terno
25.04 ore 10.30 Cavernago – Or. Telgate
Giovanissimi a 11
18.04 ore 17.00 Or. Albino Cal. – Nuova Selvino 2000
18.04 ore 20.00 Nuovo Or. Ghisalba – Pol. Celadina
19.04 ore 19.00 Fara Olivana Sola - Or. Pro Lurano
23.04 ore 18.30 Or. Pro Lurano 04 – Casale Cremasco
25.04 ore 14.30 Pol. Monterosso – Antoniana
25.04 ore 15.00 Or. Grassobbio 04 - Pianico
25.04 ore 10.00 Futura Madone - Medolago
25.04 ore 10.30 Calcio Leffe – USO Alza Nese B
25.04 ore 17.00 Real Pradalunghese – N. Selvino 2000
25.04 ore 15.00 Voluntas Osio* - Fulgor Canonica*
26.04 ore 18.00 USO Zanica – Or. Boccaleone
26.04 ore 17.30 Albano Calcio – Valcavallina 2004
Esordienti a 11
18.04 ore 18.00 Or. Albino 07 - Fiorine
18.04 ore 18.30 Pol. Cappuccinese – Fiorita Azzurri
18.04 ore 18.30 Acc. Valseriana – Tribulina Gavarno
18.04 ore 19.15 Viadanica-Adrara – Pol. Gorlago
19.04 ore 17.45 USO Alza Nese B – Cene Calcio
23.04 ore 18.30 Pol. Cappuccinese – Casale Cremasco
23.04 ore 19.00 Or. Tagliuno - Carobbio
25.04 ore 15.30 Vidalengo Bianchi – GSO Cologne 2007
25.04 ore 15.00 Mozzo** – Ponteranica Calcio**
27.04 ore 19.00 Aurora Fontanella – Casale Cremasco
Pulcini a 11
21.04 ore 16.30 San Pellegrino 08 – Lemine Calcio
21.04 ore 15.30 San Pellegrino 09 – Pol. Sorisolese
21.04 ore 15.00 Excelsior Blu – S. Giovanni Bianco
Dilettanti a 7
18.04 ore 20.45 Pol. Valbondione – Valgoglio Calcio
19.04 ore 21.00 Basella – Or. Cornale A
20.04 ore 21.00 Oltre il Colle – Dossena Calcio
25.04 ore 20.30 Valgoglio Calcio – Vertova FC
25.04 ore 10.30 Aifvs-Bergamo** - Or. Gandino Cirano**
25.04 ore 15.00 Atletico Costa** - Stella Logistica**
25.04 ore 16.00 Or. Torre Boldone A** - Or. Fiobbio BPM**
25.04 ore 16.30 Roncola* - Cornalba*
25.04 ore 10.30 I Buonty* – San Leone*
25.04 ore 21.00 Ubialese – Mazzoleni B
26.04 ore 21.00 Boario Spiazzi – Pol. Or. Clusone
02.05 ore 21.00 Boario Spiazzi – Vertova FC
02.05 ore 20.30 Or. Cornale W – CG Rogno
05.05 ore 16.30 Boario Spiazzi – Val del Riso D
Juniores a 7
19.04 ore 20.30 Or. S.G. Palazzolo – Or. San Giuseppe
19.04 ore 20.30 P. Com. Predore – Or. David Nembro
Allievi a 7
19.04 ore 20.00 Costa Roncola – Oltre il Colle
20.04 ore 19.30 Oltre il Colle - Or. Villa d’Almè
21.04 ore 17.00 Giemme – Ubiale Calcio
Giovanissimi a 7
19.04 ore 18.45 Pol. Com. Tavernola – Val del Riso
24.04 ore 18.30 GSO Botta – Or. Villa Almè Bia
Esordienti a 7
18.04 ore 18.15 Pozzo Calcio – Sporting OVZ
19.04 ore 18.30 Or. Villese – Or. David Azzurri
19.04 ore 20.00 P.Com. Tavernola - Real Calcinatese
24.04 ore 18.30 Nosari Azzurri – Or. Desenzano
24.04 ore 19.30 Nosari Bianchi – Or.Villese Blu
25.04 ore 10.30 Or. Cornale Rossi – Nuova Or. Ghisalba
25.04 ore 15.00 Or. P. Juventina Covo** - Irisblu Masano**
25.04 ore 15.00 Viriscit** - Or. Martinengo**
26.04 ore 18.30 Pol .Or. Clusone 07 – Poliscalve Sport
26.04 ore 19.00 Or. Terno 06 – Medolago 07
26.04 ore 18.00 Acov Verdello – USO Capriate
27.04 ore 19.30 Or. Bonate Sopra – Or. Villa d’Adda
Pulcini a 7
19.04 ore 18.30 Or. Bonate Sopra – Pontisola Calcio
19.04 ore 17.45 Agnelli Olimpia 7P – Loreto A
23.04 ore 18.30 Ares Redona Azz – Pol. Imibrg
24.04 ore 17.30 Filago Calcio – Monvico 08
24.04 ore 18.30 GSO Palosco 2008 – Vidalengo Bianchi
26.04 ore 18.30 GSO C. Volpino – Pianico 2008
26.04 ore 18.45 Or. Vertova 2009 – Acc. Valseriana
26.04 ore 17.30 Pol. Presezzo – Pontisola Calcio
27.04 ore 18.00 Suisio 2000 – Monvico 09
27.04 ore 18.00 Tribulina Gavarno – Or. Villese
28.04 ore 14.30 Pro Mornico Blu – Fontanella A
05.05 ore 14.30 Or. Pro Lurano – Villaggio Sposi Blu
Infrasettimanale a 7
19.04 ore 21.00 Pol. Valsecca – Or. Almenno
24.04 ore 20.30 Or. Villese – Or. Pradalunga C
26.04 ore 21.00 Atletico di Vino – N.D.C.
*Programmate d’Ufficio
Orari particolari 11ª giornata ritorno
Dilettanti a 11
20.04 ore 20.45 Italian Team – Or. Brusaporto
21.04 ore 16.30 Calusco Calcio* - Bottanuco Calcio*
21.04 ore 16.45 Pons Aureoli* - Pol. Cappuccinese*
21.04 ore 18.00 Pol. Sorisolese – S. Giovanni Bianco
Allievi a 11
20.04 ore 20.00 Or. Albino Calcio – OR. Grassobbio 02
campo Kennedy.
21.04 ore 15.00 Or. Fiorano* - Real Pradalunghese*
21.04 ore 15.30 Immac. Alzano* – V. Or. Gazzaniga*
Juniores a 11
21.04 ore 16.30 Or. Fiorano* - Or. Grumello*
Giovanissimi a 11
19.04 ore 19.15 Immacolata Alzano – Falco
21.04 ore 15.45 Aurora Trescore* - Real Casazza*
21.04 ore 15.40 S. Maria Campagna* - Asperiam 2005*
21.04 ore 17.00 GSO C. Volpino* - Torre de Roveri*
21.04 ore 16.00 Pierino Ghezzi05 * - Fulgor Canonica*
21.04 ore 14.30 Cenate Sotto – San Leone
21.04 ore 16.45 Pianico* - Tribulina Gavarno*
22.04 ore 10.00 Monvico – Locate Bergamasco
23.04 ore 19.30 USO Alza Nese A – Or. Albino Calcio
24.04 0re 19.30 Or. Tagliuno – Or. Grumello
24.04 ore 19.00 Pol. Gorlago – Or. Grassobbio
24.04 ore 18.30 Ares Redona – Pol. Or. San Tomaso
26.04 ore 18.30 Citta di Dalmine - Mozzo
05.05 ore 15.30 Or. Boccaleone - Antoniana
Esordienti a 11
18.04 ore 18.30 Or. Stezzano 2006 – Or. Boccaleone
18.04 ore 19-00 Virtus Petosino – Locate Bergamasco
21.04 ore 15.20 Calusco Calcio* – Voluntas Osio*
21.04 ore 15.30 Pianico* - Calcio Gorle*
21.04 ore 16.30 San Pellegrino07 – Pol. Sorisolese
21.04 ore 17.30 S. Pellegrino 06 – Brembate Sopra G
21.04 ore 18.30 San Pellegrino 07 – Pol. Sorisolese
Dilettanti a 7
21.04 ore 16.30 Valgoglio Calcio* - P. Or. Clusone Gia*
21.04 ore 16.30 Cerreto* - Cristal City*
21.04 ore 16.30 Real Stampi* - Sasteen*
21.04 ore 16.00 Atletico Costa* - Dinamo Tassino*
21.04 ore 15.30 River Rangers* - Or. Bonate Sopra*
21.04 ore 16.30 Aviatico* - Pol. Carnovali*
21.04 ore 16.30 Boario Spiazzi – Or. Ardesio
21.04 ore 18.00 Goates 2016 Fc – Or. Lallio
21.04 ore 17.45 Map* - AtlPejalbertedil*
21.04 ore 16.00 Ubiale Clanezzo*- Pro Loco Rigosa*
21.01 ore 14.30 Mazzoleni A* - Camerata Cornello*
21.04 ore 15.45 Mazzoleni B* - Stella Logistica*
21.04 ore 17.30 Albino Calcio - Colzatese
21.04 ore 16.00 Ares Redona – Or. Roncola SPQR
Allievi a 7
21.04 ore 17.00 Poliscalve Sport* – Or. Vertova*
Esordienti a 7
17.04 ore 18.00 Pontrgiurinese – Fubal Rota Imagna
21.04 ore 14.45 Val del Riso* - Fulgor Ponte Nossa
21.04 ore 15.00 Or. Desenzano* - Or. Cornale Azzurri*
21.04 ore 16.30 Città di Dalmine* - Pozza Calcio*
21.04 ore 16.30 Pol. Com. Sedrinese* - Mozzo*
Pulcini a 7
19.04 ore 17.30 Or. Villese – Immacolata Alzano 09
20.04 ore 18.30 Or. Terno Gilli – Suisio 2000
21.04 ore 16.30 A. Sovere Verdi* - Or. Zandobbio*
21.04 ore 16.30 Pradalunga Gialli* - Pol. Vall’Alta*
21.04 ore 15.45 Or. Martinengo* - Asperiam 2008*
21.04 ore 15.50 Or. Grassobbio 08* - Or. Stezzano 06*
21.04 ore 15.50 Credaro 2009* - Or. S. Marco Foresto*
21.04 ore 15.30 Or. Boccaleone Ver* - Agnelli Olimpia7P*
21.04 ore 15.00 AzzanoGrassobbio* - Villaggio Sposi*
21.04 ore 14.30 Pianico 2009* - Pianico 2008*
22.04 ore 11.00 Virtus Cepino – Pontisola Calcio
23.04 ore 18.30 Filago Calcio - Medolago
Femminile a 7
21.04 ore 17.00 Roncola – PCD Boltiere
*Variazione d’ufficio
Orari particolari 12ª giornata ritorno
Dilettanti a 11
28.04 ore 16.30 GSO Cologne – AJ Grumello
28.04 ore 15.00 Virescit – Or. Boccaleone
Allievi a 11
28.04 ore 15.00 Albano Calcio – Poliscalve Sport
Giovanissimi a 11
28.04 ore 17.30 Or. San Tomaso – Pierino Ghezzi 05
Esordienti a 11
28.04 ore 16.30 Or. Villaggio Sposi - Excelsior
Pulcini a 11
28.04 ore 14.30 Zognese – S. Giovanni Bianco
Dilettanti a 7
19.04 ore 21.00 Sasteen – Val del Riso B
28.04 ore 16.30 Conca Presolana* - Roby 89*
Esordienti a 7
28.04 ore 15.30 Or. S. Marco Foresto – Pol. Com. Predore
Pulcini a 7
28.04 ore 17.00 Atletico Almenno SB – Ponteranica Calcio
28.04 ore 15.00 Or. Ardesio 09 – Poliscalve Sport
28.04 ore 17.00 Or. Casnigo Green – Val del Riso
28.04 ore 14.30 Or. S. Marco Foresto – Credaro 2008
*Variazione d’ufficio
Orari particolari 13ª giornata ritorno
Juniores a 11
05.05 ore 14.30 Or. Grumello – Tribulina Gavarno
Giovanissimi a 11
02.05 ore 19.00 Or .Tagliuno – Credaro “004
03.05 ore 15.00 Real Casazza – Tribulina Gavarno
05.05 ore 16.45 Pianica – Albano Calcio
*Variazione d’ufficio