DISTINTE ON LINE
Dalla prossima stagione sportiva sarà obbligatorio l’uso delle distinte on line. Si invitano le società ad utilizzare tale procedura fin da ora al fine di arrivare preparare a questo importante
appuntamento.
GARE DI SPAREGGIO E FINALI PROVINCIALI
Si ricorda che per la disputa delle gare di spareggio o di finale provinciale, ogni squadra dovrà avere a disposizione due mute di maglie di colore diverso e 3 palloni.
Risultati gare arretrate
Dilettanti a 11
Romania 2016 – Costa D’Avorio 2-3
Giovanissimi a 11
Stella Azzurra – Levate 3-0
Carobbio – Pol.Com Endine 5-1
Pulcini a 11
Nembrese - Calusco Calcio 2-0
Dilettanti a 7
S. Croce Soccer – Bruntinese 5-1
Endenna – Gerosa Calcio 1-2
Bargamella – Pol .Or. Clusone R 2-2
Juniores a 7
Or. San Giuseppe – Endenna 7-6
Endenna – USO Sforzatica 3-4
Allievi a 7
USO Sforzatica – Nosari 7-2
Esordienti a 7
Or. Villese Blu – David Bianchi 6-3
Vall’Alta – Or. Desenzano 10-3
Pulcini a 7
Pol. Imiberg – Loreto Rosso 1-1
Femminile a 7
Loreto – Aurora Seriate 2-8
RECUPERO GARE ARRETRATE
Dilettanti a 11
03.05 ore 20.45 Paratico 2009 – True Passion
11.05 ore 20.30 Vaprio Calcio – Rocca del Colle
Allievi a 11
04.05 ore 20.15 Mozzanichese – Or. Juventina Covo
Pulcini a 11
03.05 ore 19.00 Or. Villongo – Ares Redona
05.05 ore 18.15 Or. Osio Sotto B - Valserina
Dilettanti a 7
04.05 ore 21.00 Or. Cornale A – Or. Parre
04.05 ore 20.45 Gaverina Terme B – Or. Castro
10.05 ore 20.00 Boario Spiazzi – Valgoglio Calcio
16.05 ore 21.00 Boario Spiazzi – Bargigiaterarosa Giovanissimi a 7
03.05 ore 19.00 Stella Celeste FC – Sporting OVZ
Pulcini a 7
03.05 ore 18.00 S. Tomaso Rossi - Antoniana
Femminile a 7
03.05 ore 21.00 Or. Terno – Loreto
*Programmate d’Ufficio
Orari particolari 12ª giornata ritorno
Dilettanti a 11
05.05 ore 20.30 Or. Cologno – Galaxy Grumello
05.05 ore 20.30 S. Giovanni Bianco – Or. Zogno S. Lorenzo
05.05 ore 20.30 Real Bolgare – La Real Sanpi
06.05 ore 14.30 Bagnatica calcio – Cral BPB.
06.05 ore 16.00 Fiorine* - Or. Pedrengo*
06.05 ore 17.00 Or. Ghisalba* - FC Vietanica*
Juniores a 11
06.05 ore 14.30 FC Credaro – Or. Fiorano
Dilettanti a 7
04.05 ore 20.30 Pol. Vigolo - Viadanica
04.05 ore 21.00 Or. Pradalunga A – Or. Ardesio A
06.05 ore 14.45 Costa Volpino* - Amici Tavernola*
06.05 ore 15.00 S. Paolo Apostolo – Santa Lucia A
sintetico via Caldara,9 Bergamo (Carnovali).
06.05 ore 14.30 Or. S. Stefano DA – CG Rogno
campo (sintetico) via Margherita, 9 Calcinate.
06.05 ore 15.00 Partizan Degrado – Or. Martinengo A
campo (sintetico) via Ai Malgari,1 Treviglio.
07.05 ore 10.30 Lago di Endine – I Madonnari
Juniores a 7
06.05 ore 17.00 Or. Torre Boldone – Or. Vertova
06.05 ore 16.00 Or. Juventina Covo* – Or.Telgate*
Infrasettimanale a 7
03.05 ore 21.00 Amici Mozzo 2008 – Atl. Bergamasco
05.05 ore 21.00 Carobbio Blu – Pol. Sorisolese
05.05 ore 21.00 Or. Cologno Brina – N. Amatori Romano
C. S. Facchetti (sint.) via delle Galose Cologno al Serio.
05.05 ore 21.00 Vorreimanoncrosso – Basella C
*Programmate d’Ufficio
Orari particolari 13ª giornata ritorno
Dilettanti a 11
08.05 ore 20.30 AJ Grumello – Cividino-Quintano
09.05 ore 20.45 Pro Bariano – Ragazzi del Mosto
10.05 ore 20.45 Or. Gorlago – CSI Or. Sarnico
10.05 ore 20.30 Or. Cologno Wippo – Virtus Grumello
11.05 ore 20.30 Galaxy Grumello – Real Bolgare
11.05 ore 21.00 Villongo Bar Corallo – P. Valle Imagna
13.05 ore 16.00 Verdellinese – Or. Almè Baretto
comunale via Polo Civico Valbrembo.
13.05 ore 15.30 Brembillese – Pol. Sorisolese
comunale (Secomandi) via Piana Brembilla.
13.05 ore 14.30 Calusco Calcio – Atletico Grignano
13.05 ore 15.00 Suisio 2000 - Medolago
13.05 ore 14.30 FC Credaro – Spartak Or. Telgate
Allievi a 11
13.05 ore 16.00 Rovetta – Or. Brusaporto
comunale via Corni Onore.
14.05 ore 10.00 Agnelli Olimpia - Cassinone
14.05 ore 11.00 Or. Albino Calcio – Nuova Pol. Orio
campo Kennedy viale Rimembranze Albino.
Dilettanti a 7
09.05 ore 21.00 Or. Pradalunga B – Bondo B
11.05 ore 20.30 Or. Lorenzo Calepio – Pol. Vigolo
13.05 ore 14.30 Or. Ardesio A – Or. Parre
Juniores a 7
03.05 ore 19.00 Or. San Giuseppe - Endenna
09.05 ore 20.00 Or. Vertova – Or. Villaggio Sposi
12.05 ore 19.00 Or. Torre Boldone – Aurora Sovere
Infrasettimanale a 7
08.05 ore 21.00 Giemme – Carobbio Blu
08.05 ore 21.00 Or .Col. Caf. Piazza – Real Cobra
08.05 ore 21.00 Or. San Giuseppe – Avis Almenno
10.05 ore 21.00 S. Paolo Apostolo A – Brembo
sintetico via Caldara , 9 Bergamo (Carnovali).
10.05 ore 21.00 Trezzo A – S. Paolo Apostolo B
*Programmate d’Ufficio