Le attività del Csi nel TG

Calcio a 5

Coppa Bergamo Calcio a 5 - Comunicato del 17/01

GRUPPI A/B/C
Risultati Andata
VALCALEPIO TEAM - CACCIA SOTTOFONDI 2 - 2
ATLETICOMICATANTO - BERGAMO UNITED 7 - 1
CENTRO TENDE A - BREMBO RANGERS 3 - 3
LA PIAZZETTA - OR.CASTRO SILUSI 6 - 4
COMPAGNIDIMERENDE - STORMASKA CAE 5 - 3
CLUREN - FUTSAL CAVELLAS 1 - 6
SAN LEONE - FOOTBALLFIVE ZOGNO 6 - 5
FUTSAL SANGIO - SOFFITTI BELOTTI 2 - 7
EMP TECNOLOGIE - PESCADOS CAFE 2 - 1
OLIMPIA MORANE - FONDERIA GANDOSSI 4 - 1

Programma Ritorno
20:00 (16/01) BERGAMO UNITED - ATLETICOMICATANTO
20:30 (16/01) OR.CASTRO SILUSI - LA PIAZZETTA
20:30 (16/01) FOOTBALLFIVE ZOGNO - SAN LEONE
21:00 (16/01) BREMBO RANGERS - CENTRO TENDE A
21:00 (16/01) CACCIA SOTTOFONDI - VALCALEPIO TEAM
22:00 (17/01) STORMASKA CAE - COMPAGNIDIMERENDE
21:30 (18/01) SOFFITTI BELOTTI - FUTSAL SANGIO
21:00 (19/01) PESCADOS CAFE - EMP TECNOLOGIE
21:30 (19/01) FUTSAL CAVELLAS - CLUREN
20:00 (20/01) FONDERIA GANDOSSI - OLIMPIA MORANE

GRUPPI D/E
Risultati Andata
TOFFY - BERGABASCHI FC 3 - 5
LAVA&CUCE BRESCIA - BAR VIA VAI 5 - 5
VAESO FUT5AL AGN - OR.PONTIDA 5 - 3
NAVA IDRAULICA - GDM DI MOLLA 4 - 3
NA.VI. SEAL - MBA 7 - 6
A-TEAM F.C. - DELL’ANGELO BAR 4 - 2
LOCATE BERGAMASCO - GUNNERS VERDELLO 2 - 3
BAR ROVA - ARREDA CORTINOVIS 5 - 3
REPULSE - SHAKTAR BREMBATE 4 - 4
DICO NO ALLADROGA - ATLETICO OPLONTI 6 - 2
ATLETICO MIA TAT - LINO BANFIELD 5 - 4
PESENTI&GRAZIOLI - BAR PONTIGGIA 5 - 4
METALSCATOLA - OR.VILLONGO 4 - 4
FIDELIO CENATE - POK GHEY C5 7 - 4
DETTAGLI D’ARREDO - POL.CALCINATESE 3 - 3

Programma Ritorno
20:00 (16/01) BAR VIA VAI - LAVA&CUCE BRESCIA
20:00 (16/01) DELL’ANGELO BAR - A-TEAM F.C.
20:30 (16/01) OR.PONTIDA - VAESO FUT5AL AGN
21:00 (16/01) MBA - NA.VI. SEAL
20:00 (18/01) LINO BANFIELD - ATLETICO MIA TAT
21:00 (18/01) GUNNERS VERDELLO - LOCATE BERGAMASCO
21:00 (19/01) SHAKTAR BREMBATE - REPULSE
22:00 (19/01) BAR PONTIGGIA - PESENTI&GRAZIOLI
22:00 (19/01) ATLETICO OPLONTI - DICO NO ALLADROGA
22:00 (19/01) POK GHEY C5 - FIDELIO CENATE
20:00 (20/01) BERGABASCHI FC - TOFFY
20:00 (20/01) GDM DI MOLLA - NAVA IDRAULICA
21:00 (20/01) OR.VILLONGO - METALSCATOLA
21:00 (20/01) ARREDA CORTINOVIS - BAR ROVA
18:30 (21/01) POL.CALCINATESE - DETTAGLI D’ARREDO

Pagina 1 di 2

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

pubblicità app PER PDF3

Tesseramento

Codice società:

Password:

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi per l'utilizzo del Defibrillatore Automatico

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività 2016/2017 del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa