Le attività del Csi nel TG

Calcio a 5 - Comunicato del 15/01

Risultati Gare Arretrate
Otim C5 – FC Fullhouse 6-7
GPE Lallio – Na.Vi.Seal 6-3
Alce – Fonderie Gandossi 6-5
Pol.Com.Tavernola – Club Valseriana 5-6
Beez – Athletic Adda 5-2

Recuperi gare arretrate
16.01 ore 20:00 Pasticc.Dolcelago – Tecnogomma Soccer
16.01 ore 21:00 P.Com.Tavernola – CredaroBarCorallo
17.01 ore 22:00 Imagnalmen – Corna Imagna
18.01 ore 18:15 Tironi Bomboniere – New Team Futsal
21.01 ore 21:45 Sciala Lemo – Or.Brusaporto
22.01 ore 21:00 Pol.Gorle 2.0 – FC Fullhouse
23.01 ore 21:00 Briefing Cafè – Oasi Somendenna
23.01 ore 20:00 Pasticc.Dolcelago – RB TelgateStad
*23.01 ore 21:00 Pol.Com.Tavernola* – Sarnico Orange*
27.01 ore 20:00 Amici di Omar – ITE Agazzi
27.01 ore 21:00 New Team Futsal – Chi de Sa’Academy
30.01 ore 20:00 Aurora Terno 2018 – Futsal Sangio A
30.01 ore 20:00 Sciala Lemo – F5 Tr.Sandrinelli
30.01 ore 21:00 Namitech – Gang Mangioca
30.01 ore 21:00 Nonno Cecco – Real Medrink
31.01 ore 21:00 Mangioca Pedrengo – New Team Futsal
31.01 ore 21:00 Pol.Or.Brembilla B - Scarsenal
03.02 ore 21:00 Futsal Lordnes – Pol.Calcinatese A
05.02 ore 20:30 LVF Soccer – Pol.Albinese
06.02 ore 20:00 Edil 2M – Gualini FC
07.02 ore 20:00 Jungle Team – BlackSheep Songas
07.02 ore 20:00 Tecnogomma Soccer – Gualini FC
07.02 ore 21:00 Pasticc.Dolcelago – CTL Tagliolamiere
07.02 ore 21:00 Le Baghe – Sciala Lemo
07.02 ore 21:00 Atletico Rangers – Atletico Suisio
07.02 ore 21:00 Trasporti Sana GC – Pep Team
*Variazione d’ufficio

Recuperi tassativi
Le seguenti partite andranno recuperate tassativamente entro il 31 gennaio. In caso contrario verranno date perse ad entrambe le squadre.
Da definire Piazzatorre - Denis Tattoo
Da Definire Laura Catering – New Team Vertova Da Definire Arimo – Bar Lando FC
Da definire Virtus92 Suisio – EMB Argosped

Orari particolari 1ª giornata ritorno
Maschile
07.02 ore 21:00 Pasticc.Dolcelago – CTL Tagliolamiere

Orari particolari 2ª giornata ritorno
Maschile
30.01 ore 20:30 Triplo Malto – Caffè del Viale
30.01 ore 21:30 Gunners Verdello – C&L AttoriGiacomo
21.02 ore 21:00 Gang Mangioca – Kepe’
Seriate – Viale Lombardia

Orari particolari 3ª giornata ritorno
Maschile
24.02 ore 20:00 Futsal Cavellas – Benches Grumello
Grumello del Monte - Palazzetto

Orari particolari 4ª giornata ritorno
Maschile
06.03 ore 21:00 Laura Catering - Ferr.Rampinelli
Casnigo – Via Lungo Romna

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

Comunicati Calcio a 5

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa