Le attività del Csi nel TG

Calcio a 5 - Comunicato del 08/01

Gare Arretrate
Avis S.Bartolomeo – Zognese BBM 4-1
09.01 ore 20:00 Otim C5 – FC Fullhouse
09.01 ore 20:40 GPE Lallio – Na.Vi.Seal
09.01 ore 21:00 Pol.Com.Tavernola – Club Valseriana
11.01 ore 18:00 Beez – Athletic Adda
16.01 ore 20:00 Pasticc.Dolcelago – Tecnogomma Soccer
16.01 ore 21:00 P.Com.Tavernola – CredaroBarCorallo
18.01 ore 18:15 Tironi Bomboniere – New Team Futsal
21.01 ore 21:45 Sciala Lemo – Or.Brusaporto
23.01 ore 21:00 Briefing Cafè – Oasi Somendenna
23.01 ore 20:00 Pasticc.Dolcelago – RB TelgateStad
*23.01 ore 21:00 Pol.Com.Tavernola* – Sarnico Orange*
27.01 ore 20:00 Amici di Omar – ITE Agazzi
30.01 ore 20:00 Aurora Terno 2018 – Futsal Sangio A
30.01 ore 20:00 Sciala Lemo – F5 Tr.Sandrinelli
31.01 ore 21:00 Mangioca Pedrengo – New Team Futsal
31.01 ore 21:00 Pol.Or.Brembilla B - Scarsenal
03.02 ore 21:00 Futsal Lordnes – Pol.Calcinatese A
07.02 ore 20:00 Jungle Team – BlackSheep Songas
07.02 ore 20:00 Tecnogomma Soccer – Gualini FC
07.02 ore 21:00 Pasticc.Dolcelago – CTL Tagliolamiere
07.02 ore 21:00 Le Baghe – Sciala Lemo
07.02 ore 21:00 Atletico Rangers – Atletico Suisio
07.02 ore 21:00 Trasporti Sana GC – Pep Team
*Variazione d’ufficio

Recuperi
Le seguenti partite andranno recuperate tassativamente entro il 31 gennaio. In caso contrario verranno date perse ad entrambe le squadre.
Da definire Imagnalmen – Corna Imagna
Da definire Pol.Gorle 2.0 – FC Fullhouse
Da definire Piazzatorre - Denis Tattoo
Da definire Namitech – Gang Mangioca
Da definire Nonno Cecco – Real Medrink
Da Definire Laura Catering – New Team Vertova Da Definire Arimo – Bar Lando FC
Da definire Edil 2M – Gualini FC
Da definire Virtus92 Suisio – EMB Argosped
Da definire New Team Futsal – Chi de Sa’Academy

Orari particolari 1ª giornata ritorno
Maschile
07.02 ore 21:00 Pasticc.Dolcelago – CTL Tagliolamiere

Orari particolari 2ª giornata ritorno
Maschile
30.01 ore 20:30 Triplo Malto – Caffè del Viale
30.01 ore 21:30 Gunners Verdello – C&L AttoriGiacomo

Orari particolari 3ª giornata ritorno
Maschile
24.02 ore 20:00 Futsal Cavellas – Benches Grumello
Grumello del Monte - Palazzetto

Orari particolari 4ª giornata ritorno
Maschile
06.03 ore 21:00 Laura Catering - Ferr.Rampinelli
Casnigo – Via Lungo Romna

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

Comunicati Calcio a 5

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa