Le attività del Csi nel TG

Calcio a 5 - Comunicato del 11/12

Gare Arretrate
Maschile
Futsal Fara Adda – Fossili 4-4
Blacksheep Songas – Hic Sunt Leones 14-2
Ferr.Rampinelli – Laura Catering 3-1
Peso Wash – Pro Loco Rigosa 3-3
16.12 ore 22:00 Togni Coperture – Atletico Chiuduno
23.12 ore 20:30 Avis S.Bartolomeo – Zognese BBM
16.01 ore 20:00 Pasticc.Dolcelago – Tecnogomma Soccer
*16.01 ore 21:00 Pol.Com.Tavernola* – Club Valseriana*
23.01 ore 21:00 Briefing Cafè – Oasi Somendenna
30.01 ore 20:00 Aurora Terno 2018 – Futsal Sangio A
Femminile
Isola dei Golosi – Soccer 2000 4-8
*Variazione d’ufficio

Recupero gare
Le seguenti partite andranno recuperate tassativamente entro il 31 gennaio. In caso contrario verranno date perse ad entrambe le squadre.
Da definire Imagnalmen – Corna Imagna
Da definire Sciala Lemo – F5 Tr.Sandrinelli
Da definire Pol.Gorle 2.0 – FC Fullhouse
Da definire Piazzatorre - Denis Tattoo
Da definire Namitech – Gang Mangioca

Orari particolari
10ª giornata andata
Maschile
09.12 ore 21:00 Elettrica Turani – Locate Bergamasco
13.12 ore 21:00 FC Panzoni – Pol.Com.Tavernola
13.12 ore 20:00 Corna Imagna – PKM-2.0
10.01 ore 20;00 Alce – Fonderie Gandossi
11ª giornata andata
Maschile
18.12 ore 21:30 OsteriaDalGiorgio – Gang Mangioca
19.12 ore 21:00 Carp.Piccinini – Officine Misotti
19.12 ore 22:00 Otim C5 – FC Fullhouse
19.12 ore 21:00 GPE Lallio – Na.Vi.Seal
Zanica – Comunale – Via Padergnone
20.12 ore 20:15 La Viola di Max – All Scars Island
Scuole Medie – Canonica d’Adda
*16.12 ore 21:00 Arreda Cortinovis* – Bar Bistrot*
*20.12 ore 21:00 Pok Ghey C5* – MCA Costruzioni*
03.02 ore 21:00 Futsal Lordnes – Pol.Calcinatese A
07.02 ore 21:00 Atletico Rangers – Atletico Suisio
07.02 ore 21:00 Trasporti Sana GC – Pep Team
*Variazione d’ufficio
3ª giornata ritorno
Maschile
24.02 ore 20:00 Futsal Cavellas – Benches Grumello
Grumello del Monte - Palazzetto
4ª giornata ritorno
Maschile
06.03 ore 21:00 Laura Catering - Ferr.Rampinelli
Casnigo – Via Lungo Romna

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa