Le attività del Csi nel TG

Calcio a 5 - Comunicato del 06/11

Variazioni dati squadre
Gruppo D Girone O
Zingonia Verd.: cambia orario alle 20:15.
Femminile
Zingonia Ver.: cambia orario alle 21:15.

Gare Arretrate
Le Baghe – Chi de Sa’Academy 0-3
Pol.Albinese A – Real Madrigal 3-6
Da definire Imagnalmen – Corna Imagna
Da definire Togni Coperture – Atletico Chiuduno
Da definire Avis S.Bartolomeo – Zognese BBM
Da definire Futsal Fara Adda - Fossili

Orari particolari
4ª giornata andata
08.11 ore 20:00 Rettifica Mec C5 – Dell’Angelo Bar

5ª giornata andata
Maschile
04.11 ore 21:30 I Cichini – Dicono Alla Droga
04.11 ore 21:00 IVS Italia – AtleticoMicaTanto
Comun Nuovo - Palazzetto
05.11 ore 20:00 Zingonia Verd. – P&DAthleticClub L
Spirano - Palazzetto
06.11 ore 21:00 Pol.Gorle 2.0 – FC Fullhouse
06.11 ore 21:00 Corna Imagna – Elettrica Turani
07.11 ore 21:00 Schai Long – Aperiteam 2009
08.11 ore 21:00 Pol.Villese – Kepe’
Seriate – Viale Lombardia

6ª giornata andata
Maschile
12.11 ore 22:00 Imagnalmen – PKM 2.0
13.11 ore 21:00 Futura Calcio D – Al Campetto
14.11 ore 20:00 Bellini Pane - Toffy
15.11 ore 21:00 FC Panzoni – Old Star Sampi

7ª giornata andata
Maschile
18.11 ore 21:30 I Cichini – Futsal Dalmine
20.11 ore 21:00 Futsal Sangio A – Pro Loco Rigosa

8ª giornata andata
Maschile
26.11 ore 22:00 Imagnalmen – Shakhtar Berghem’
28.11 ore 21:00 Bergamo Vikings – Gunners Verdello
29.11 ore 21:00 FC Panzoni – Frigor Trasporti

9ª giornata andata
Maschile
18.10 ore 22:00 Solo Afflitti – Lino Banfield

10ª giornata andata
Maschile
13.12 ore 21:00 FC Panzoni – Pol.Com.Tavernola
13.12 ore 20:00 Corna Imagna – PKM-2.0

11ª giornata andata
Maschile
20.12 ore 20:15 La Viola di Max – All Scars Island
Scuole Medie – Canonica d’Adda

3ª giornata ritorno
Maschile
24.02 ore 20:00 Futsal Cavellas – Benches Grumello
Grumello del Monte - Palazzetto

4ª giornata ritorno
Maschile
06.03 ore 21:00 Laura Catering - Ferr.Rampinelli
Casnigo – Via Lungo Romna

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa