Le attività del Csi nel TG

Calcio a 5 - Comunicato del 09/10

Variazione dati
Gruppo C Girone B
La squadra Blacksheep Songas cambia orario: venerdì 20:00.

Gruppo D Girone H
La squadra Pegasus Cantera cambia orario: martedì 22:30.

Gruppo D Girone N
La squadra UFC Pontida cambia orario: lunedì 21:15.

Orari particolari
1ª giornata andata
Maschile
09.10 ore 20:00 OMB Bolgare – LVF Soccer
11.10 ore 20:00 Cantera MS – Sparta C5F
11.10 ore 21:00 Futsal MS – I Manita

2ª giornata andata
Femminile
14.10 ore 21:30 Fidelis San Carlo – Terza Media
17.10 ore 20:00 Essenze di Elda – N.Valcavallina
Maschile
18.10 ore 20:15 La Viola di Max – AI1997 S.Gervasio
Scuole Medie – Canonica d’Adda
18.10 ore 21:30 Diesel Boba Club – Bar Lando FC
18.10 ore 22:00 Solo Afflitti – Lino Banfield

3ª giornata andata
Maschile
22.10 ore 20:00 Schai Long – Elettrica Pirola
30.10 ore 21:00 Peso Wash – Pro Loco Rigosa

4ª giornata andata
Maschile
01.11 ore 21:30 Ferr.Rampinelli – Laura Catering
Seriate – Via Lombardia
01.11 ore 21:00 FC Panzoni – Pol.Vigolo

6ª giornata andata
Maschile
14.11 ore 20:00 Bellini Pane - Toffy
15.11 ore 21:00 FC Panzoni – Old Star Sampi

8ª giornata andata
Maschile
29.11 ore 21:00 FC Panzoni – Frigor Trasporti

9ª giornata andata
Maschile
18.10 ore 22:00 Solo Afflitti – Lino Banfield

10ª giornata andata
Maschile
13.12 ore 21:00 FC Panzoni – Pol.Com.Tavernola

11ª giornata andata
Maschile
20.12 ore 20:15 La Viola di Max – All Scars Island
Scuole Medie – Canonica d’Adda

4ª giornata ritorno
Maschile
06.03 ore 21:00 Laura Catering - Ferr.Rampinelli
Casnigo – Via Lungo Romna

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa