Le attività del Csi nel TG

Comunicati

Calcio a 5 - Comunicato del 14/11

Recupero gare sospese per maltempo
Le gare sospese il 29 ottobre verranno recuperate lunedì 17 dicembre.
Le squadre sono invitate a verificare la disponibilità dei propri impianti.

Variazione dati
Gruppo A
La squadra G.P.E. Lallio cambia campo di gioco: Costa di Mezzate - Comunale - Via L.da Vinci.
Gruppo D Girone I
La squadra Pegasus Team cambia orario di gioco alle 21:15.
La squadra Pegasus Cantera cambia orario di gioco alle 22:15.
Over 30
La squadra Azzano Futsal cambia orario di gioco alle 20:30.
Femminile
La squadra C.B.S. cambia orario di gioco alle 21:00.

Risultato gare arretrate
Art Coffee - ZA Serv.Immob. 4-1
Le Baghe - Sciala Lemo 3-3
Prosecco - Futura Calcio B 1-4

Recupero gare arretrate
19.11 ore 22:15 FC Fossili - AS Cassano
17.12 ore 21:00 Arreda Over - Le Baghe
17.12 ore 21:00 Pegasusbet - Benevengo
Pegasusbet - Atletico Margì
I Mici Orp Furnof - I Chicchi Vari
Scarface - Lura Catering

Orari particolari 6ª giornata andata
Maschile
25.01 ore 20:15 Tecnogomma Soccer - Edil 2m
25.01 ore 21:15 Ges.Po Villongo - Arreda Cortinovis

Orari particolari 7ª giornata andata
Maschile
12.11 ore 21:30 Esso Service - Avis Bartolomeo
12.11 ore 21:00 Valsecca - DOCG Barzana
Centro Sportivo - Via Frassa, 37 - Piazzatorre

Orari particolari 8ª giornata andata
Maschile
*23.11 ore 22:00 CS Piario - Cerete Basso
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 9ª giornata andata
Maschile
28.11 ore 20:30 Tecnocasa A - AtleticoMicaTanto
28.11 ore 21:30 Tecnocasa B - Edil Service
29.11 ore 22:00 Imagnalmen - Pol.Or.Brembilla

Orari particolari 10ª giornata andata
Maschile
03.12 ore 21:00 Valsecca - Locate Bergamasco
03.12 ore 20:00 Football 5 Zogno - Nonno Cecco
03.12 ore 21:00 Zognese-PagBoys - BD Expo Team
03.12 ore 22:00 Aifvs Mc5 - Oasi Somendenna
Comunale - Via Romacolo - Zogno/Camanghè
04.12 ore 20:00 Vaeso Fut5al Agn - Pink Ciok
Centro Sportivo - Via Frassa, 37 - Piazzatorre
04.12 ore 20:30 Il Birrino - Quelli del Murach
04.12 ore 21:30 Rizzi Commerciale - Carobbio
05.12 ore 22:00 C&L Neropaco - Real Bogni
21.12 ore 20:15 Tecnogomma Soccer - Telgatestad RB
21.12 ore 21:15 Ges.Po Villongo - CredaroBarCorallo

Orari particolari 11ª giornata andata
Maschile
12.12 ore 20:00 Atletico Mia Tat - Pe de Oca

Pagina 1 di 9

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa