Le attività del Csi nel TG

Comunicati

Calcio a 5 - Comunicato del 21/02

Variazione dati
Gruppo D Girone R
La squadra Metalscatola giocherà alle ore 21:00.
Gruppo D Girone J
La squadra Tabaccheria Gigi giocherà alle ore 22:00.

Errata Corrige
Sporting Ghiaie – Fuselli Sport 5-5

Risultati gare arretrate
Or.Cologno OFB – Trevi Trasporti 2-3

Recupero gare arretrate
19.02 ore 21:30 Zognese BBM – Longuelo Pro Team
21.02 ore 21:00 ITE Agazzi – Asfalti Cobretti
23.02 ore 22:00 BD Expo Team – Loto Cafè
28.03 ore 20:00 F5 Tr.Sandrinelli – Over 30
30.04 ore 20:00 F5Tr.Sandrinelli – Confetti Tironi

Orari particolari
3ª giornata ritorno
19.02 ore 20:30 Pestakilometri – CM Service
19.02 ore 21:30 Borussia – Al Campetto
20.02 ore 21:00 Propet United – Valspray Bergamo
20.02 ore 21:00 Atalantina B – SCB Spaccarete
20.02 ore 22:00 Atalantina A – Hammers FC
20.02 ore 20:00 P&D AthleticClub B – Lurosc Arred.
20.02 ore 21:00 P&D AthleticClub A – Pol.Gorle
20.02 ore 22:00 P&D AthleticClub L – Real Stezà
21.02 ore 21:00 Centro Tende A – Caipy Generation
21.02 ore 22:00 Centro Tende – Real Ciano
23.02 ore 21:30 Or.Valcanale – New Bar Spicchio
Variazione d’ufficio
23.02 ore 21:00 Or.Cologno OFB – Pol.Calcinatese C
Urgnano – Centro Sportivo – Via Largo dello Sport
24.02 ore 18:00 AI 97 S.Gervasio – Lino Banfield
Palazzetto Brembate – Via Oratorio, 20
24.02 ore 19:00 Olimpia Morane – Taizeran Bad Boyz
Palazzetto Brembate – Via Oratorio, 20
4ª giornata ritorno
26.02 ore 21:30 Immobil Go – Cotran Spedizioni
Palazzetto Brembate – Via Oratorio, 20
28.02 ore 20:30 Boca Morane – Capo&Livo’s Team
Palazzetto Brembate – Via Oratorio, 20
28.02 ore 21:30 Poliplast – Shaktar Brembate
Palazzetto Brembate – Via Oratorio, 20
01.03 ore 20:30 TheClockTreviglio – I Manita
02.03 ore 21:00 Cassano a 5 – GDM di Molla
5ª giornata ritorno
09.03 ore 21:00 Or.Cologno OFB – Bar Street 66
Urgnano – Centro Sportivo – Via Largo dello Sport
7ª giornata ritorno
22.03 ore 20:30 Il Birrino – Quelli Del Murach
22.03 ore 21:30 Rizzi Commerciale – La Casa Blu
9ª giornata ritorno
02.02 ore 20:30 Tecnogomma Soccer – Or.Villongo
10ª giornata ritorno
19.04 ore 21:00 Futsal Fara Adda – Hic Sunt Leones
19.04 ore 22:00 I Manita – Lino Banfield
11ª giornata ritorno
23.04 ore 21:00 MGCA - Tecnocasa
23.04 ore 22:00 Real Hunters – MBA
Femminile
26.04 ore 21:30 Pegasus Futsal – Time 4.2 WST

Pagina 1 di 32

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

registro coni

area riservata

Tesseramento

Codice società:

Password:

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

formazione per home

DAE2017

Young M

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi per l'utilizzo del Defibrillatore Automatico

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività 2016/2017 del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa