Le attività del Csi nel TG

Comunicati

Calcio a 5 - Comunicato del 20/11

Gare Arretrate
Rettifica Mec C5 – Dell’Angelo Bar 3-1
26.11 ore 21:15 Futsal Fara Adda – Fossili
16.12 ore 22:00 Togni Coperture – Atletico Chiuduno
23.12 ore 20:30 Avis S.Bartolomeo – Zognese BBM
Da definire Imagnalmen – Corna Imagna
Da definire Aurora Terno 2018 – Futsal Sangio A
Da definire Sciala Lemo – F5 Tr.Sandrinelli
Da definire Peso Wash – Pro Loco Rigosa
Da definire Pol.Gorle 2.0 – FC Fullhouse
Da definire Ferr.Rampinelli – Laura Catering

Orari particolari
7ª giornata andata
Femminile
22.11 ore 20:00 Athletic Adda – Barbonate 3.0
Maschile
18.11 ore 21:30 I Cichini – Futsal Dalmine
20.11 ore 21:00 Futsal Sangio A – Pro Loco Rigosa
8ª giornata andata
Maschile
26.11 ore 22:00 Imagnalmen – Shakhtar Berghem’
26.11 ore 20:00 Htp - Green Wall
28.11 ore 21:00 Bergamo Vikings – Gunners Verdello
29.11 ore 21:00 FC Panzoni – Frigor Trasporti
29.11 ore 21:45 Scarface – All Scars Island
9ª giornata andata
Maschile
03.12 ore 21:20 Margì – Ga&Bo
05.12 ore 21:00 GPE Lallio – Dell’Angelo Bar
Zanica – Comunale – Via Padergnone
18.10 ore 22:00 Solo Afflitti – Lino Banfield
10ª giornata andata
Maschile
13.12 ore 21:00 FC Panzoni – Pol.Com.Tavernola
13.12 ore 20:00 Corna Imagna – PKM-2.0
11ª giornata andata
Maschile
18.12 ore 21:30 OsteriaDalGiorgio – Gang Mangioca
19.12 ore 21:00 GPE Lallio – Na.Vi.Seal
Zanica – Comunale – Via Padergnone
20.12 ore 20:15 La Viola di Max – All Scars Island
Scuole Medie – Canonica d’Adda
*20.12 ore 21:00 Pok Ghey C5* – MCA Costruzioni*
07.02 ore 21:00 Atletico Rangers – Atletico Suisio
*Variazione d’ufficio
3ª giornata ritorno
Maschile
24.02 ore 20:00 Futsal Cavellas – Benches Grumello
Grumello del Monte - Palazzetto
4ª giornata ritorno
Maschile
06.03 ore 21:00 Laura Catering - Ferr.Rampinelli
Casnigo – Via Lungo Romna

Pagina 1 di 10

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

DAE2017

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa