Le attività del Csi nel TG

bergamondo loghi per web2019

Bergamondo

Bergamondo - Comunicato del 19/06

GIRONE A
Moldavia 7
Romania 3

Reti: 3’ pt, 10’ pt Carp Sorin Marius, 8’ pt Tcaci Dumitru, 18’ pt Ifrim Lucian, 1’ st, 9’ st, 11’ st Dulghier Alexandru, 3’ st Tcaci Dumitru, 15’ st 18’ st Ciochina Tudor

MOLDAVIA: Ciobanu Alexandru, Ciochina Nico, Ciochina Tudor, Coitan Eduard, Demian Alex, Dulghier Alexandru, Opinca Vasile, Tcaci Dumitru.

ROMANIA: Aradaiei Alexandru, Campau Uonu Razuan, Carp Sorin Marius, Dumitriu Bogdan Ionut, Gozsa Lucian Adrian, Ifrim Lucian, Moise Valentin Madalin, Moise Vasile, Popovici Szabolcs Oszkar, Ruvincantu Lucian, Scripcariu Laurentiu, Velescu Igor.

Classifica
PT G V N P GF GS Dif
MOLDAVIA 3 1 1 0 0 7 3 4
ROMANIA 0 1 0 0 1 3 7 -4
MAROCCO 0 0 0 0 0 0 0 0

GIRONE B
Serbia 3
Gambia 5

Reti: 2’ pt 9’ pt Dzaferi Faruk, 3’ pt Sunaj Fetehi, 6’ pt Njie Omar, 10’ pt Fatty Karamo, 16’ pt Ceesay Sanna, 19’ pt Njie Ebrima, 17’ st Fatty Karamo

SERBIA: Bajrami Sefcet, Dzaferi Bajrus, Dzaferi Faruk, Emini Sabit, Hamiti Emrah, Hamiti Samuel, Mehmeti Denis, Sunaj Fetehi, Sunaj Miftari, Zorjani Fikret.

GAMBIA: Bojang Ibrahim, Ceesay Sanna, Darboe Mu stapha, Drameh Amadou, Fatty Karamo, Jallow Foday, Jammeh Kebba, Jammeh Sorriba, Ndure Musa, Njie Ebrima, Njie Omar, Trawally Lamin.

Guinea 3
Perù 3

Reti: 5’ pt Terrones Parades Franklin Joel, 13’ pt Mayo Leon Carlos Alberto, 14’ pt Bah Amadou Bailo, 16’ pt Rojan Chasquibol Sandro Yoao, 1’ st Berete Kalilou, 12’ st Diallo Ibrahima.

GUINEA: Bah Amadou Bailo, Berete Kalilou, Camara Mory, Camara Sekou, Cherif N’faly, Diallo Boubacar, Diallo Ibrahima, Diallo Ousmane, Sangare Sory, Sibide Mory, Sidibe Ibrahima, Sidiki Sibide, Sylla Boulaye, Toure Abou, Toure Aboubacar.

PERù: Chuquillanqui Gutierrez Enders Carlo, Chuquillanqui Paitan Carlos Alberto, Escalante Carrasco Edward Brando, Gutierrez Escudero Jose’ Antonio, Huaman Die stra Wilder Yimmy, Huaman Prieto Jonathan Jerson, Mayo Leon Carlos Alberto, Rojan Chasquibol Sandro Yoao, Sal Y Rosas Calixto Maurizio Miguel Felipe, Terrones Parades Franklin Joel, Yana Pietro Humberto Jesus.

Classifica
PT G V N P GF GS Dif
GAMBIA 3 1 1 0 0 5 3 2
GUINEA 1 1 0 1 0 3 3 0
Perù 1 1 0 1 0 3 3 0
SERBIA 0 1 0 0 1 3 5 -2

GIRONE C
Burkina Faso 4
Ecuador 7

Reti: 1’ pt 13 pt Munoz Martinez Angelo Harold, 3’ pt Sare Moumini, 4’ pt Cedeno Choez Richard Lutgardo, 6’ pt 15’ pt Sare Issa, 15’ pt Feijoo Aguila Erick Andres, 8’ st Feijoo Aguila Erick Andres, 13’ st Nonni Abdourazago, 17’ st Ocoro Garces Ihon Liviton, 18’ st Luzardo Lucero Leonardo Jonathan.

BURKINA FASO: Bangagne Abdoul Aziz, Bara Abdoul Rahim, Gouem Harouna, Mare Daouda, Nonni Abdourazago, Sare Issa, Sare Karim, Sare Moumini.

ECUADOR: Cedeno Choez Richard Lutgardo, Fajardo Briones Jose Manuel, Feijoo Aguila Erick Andres, Guillermo Jacinto, Leon Cruz Kevin Aron, Luzardo Lucero Leonardo Jonathan, Munoz Martinez Angelo Harold, Ocoro Garces Ihon Liviton, Orobio Bauti sta David Daniel, Rosales Garcia Darwin Emil, Tivan Cedeno Ricardo Erne sto.

Classifica
PT G V N P GF GS Dif
ECUADOR 3 1 1 0 0 7 4 3
BURKINA FASO 0 1 0 0 1 4 7 -3
ALBANIA 0 0 0 0 0 0 0 0

GIRONE D
Ucraina 9
Costa d’Avorio 5

Reti: 1’ pt 9’ pt Litvinov Vitalij, 5’ pt Abubakari Fuseini, 11’ pt Litvinov Yevgeniy, 16’ pt Doucoure Aboubacar Bobo, 3’ st Danylyuk Mykola, 4’ st 19’ st Litvinov Yevgeniy, 6’ st Litvinov Vitalij, 7’ st Orobets Myroslav , 10’ st 15’ st Doucoure Aboubacar Bobo, 17’ st Dovhan Serhiy, 19’ st , Djedje Ange Cedrick Junior.

UCRAINA: Bodnarenco Igor, Bohachyk Serhii, Danylyuk Mykola, Dorosh Oleg, Dovhan Serhiy, Kokorylo Roman, Litvinov Vitalij, Litvinov Yevgeniy, Orobets Myroslav, Sytsevich Dzmitry.

COstA D’AVORIO: Abubakari Fuseini, Djedje Ange Cedrick Junior, Doucoure Aboubacar Bobo, Keita Amara, Kone Wassa Nadjigouo, Sanogo Siaka, Soumahoro Nouhoun.

Sierra Leone 0
Bolivia 6

Reti: 1’ pt Rocha Cabrera Willan Marcos, 13’ pt Soliz Garcia Edwin Junior, 18’ pt Cruz Hurtado Jonathan Luis, 6’ st Cruz Hurtado Jonathan Luis, 7’ st Maciel Ruiz Cri stian Eladio, 8’ st Pena Cabrera Diego.

SIERRA LEONE: Allen Sylve ster, Bah Saidu Monorma, Berewa Alfred Kabbah, Collet Demba, Jalloh Abu Bakarr, Jallon Smith Mohamed, John Edward, Kamara Adikalie, Kamara Sorie, Nabieu Amara, Sanu Umaru, Sesay Abdul, Suma Abdulai, Turay Amidu.

BOLIVIA: Bu stamante Alvaro Gualberto, Cruz Hurtado Jonathan Luis, Maciel Ruiz Cri stian Eladio, Pena Cabrera Diego, Rocha Cabrera Willan Marcos, Rocha Panozo Juan Pablo, Soliz Garcia Edwin Junior, Urdaneta Yordano Enrique, Vidal Illanes Mauro Lucas.

Classifica
PT G V N P GF GS Dif
UCRAINA 3 1 1 0 0 9 5 4
BOLIVIA 3 1 1 0 0 6 0 6
COSTA D’AVORIO 0 1 0 0 1 5 9 -4
SIERRA LEONE 0 1 0 0 1 0 6 -6

PROGRAMMA 2ª GIORNATA
23 giugno
14,45 Bolivia-Ucraina
15,30 Costa D’avorio-Sierra Leone
16,15 Ecuador-Albania
17,30 Gambia-Guinea
18,15 Perù-Serbia
19,00 Romania-Marocco

Classifica marcatori
3 DOUCOURE ABOUBACAR BOBO Co sta d’Avorio
3 DULGHIER ALEXANDRU Moldova
3 LITVINOV VITALIJ Ucraina
3 LITVINOV YEVGENIY Ucraina
2 CARP SORIN MARIUS Romania
2 CIOCHINA TUDOR Moldova
2 CRUZ HURTADO JONATHAN LUIS Bolivia
2 DZAFERI FARUK Serbia
2 FATTY KARAMO Gambia
2 FEIJOO AGUILA ERICK ANDRES Ecuador
2 MUNOZ MARTINEZ ANGELO HAROLD Ecuador
2 SARE ISSA Burkina Faso
2 TCACI DUMITRU Moldova
1 ABUBAKARI FUSEINI Co sta d’Avorio
1 BAH AMADOU BAILO Guinea
1 BERETE KALILOU Guinea
1 CEDENO CHOEZ RICHARD LUTGARDO Ecuador
1 CEESAY SANNA Gambia
1 DANYLYUK MIKOLA Ucraina
1 DIALLO IBREHIMA Guinea
1 DJEDJE ANGE CEDRICK JUNIOR Co sta d’Avorio
1 DOVHAN SERHIY Ucraina
1 IFRIM LUCIAN Romania
1 IRIBETS MYROSLAV Ucraina
1 LUZARDO LUCERO LEONARDO JONATHAN Ecuador
1 MACIEL RUIZ CRI stIAN ELADIO Bolivia
1 MAYO LEON CARLOS ALBERTO Perù
1 NJIE EBRIMA Gambia
1 NJIE OMAR Gambia
1 NONNI ABDOURAZAGO Burkina Faso
1 OCORO GARCES JHON LIVITON Ecuador
1 PENA CABRERA DIEGO Bolivia
1 ROCHA CABRERA WILLIAN MARCO Bolivia
1 ROJAN CHASQUIBOL SANDRO YOAO Perù
1 SARE MOUMINI Burkina Faso
1 SOLIZ GARCIA EDWIN JUNIOR Bolivia
1 SUNAJ FETEHI Serbia
1 TERRONES PARADES FRANKLIN JOEL Perù

Pagina 1 di 3

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

Tesseramento

Codice società:

Password:

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa