LEMINE ALMENNO - URGNANESE CALCIO 5 - 0
20:15 (12/09) POL.CHIUDUNO - POL.VALLE IMAGNA
ORATORIO (SINTETICO) VIA MARCONI, 1 CHIUDUNO
Ritorno
POL.COM.TAVERNOLA - CALCIO OR.COLOGNO 6 - 1
TORRE DE’ ROVERI - OR.ALBINO CALCIO 3 - 0
URGNANESE CALCIO - LEMINE ALMENNO 1 - 3
BREMBILLESE - AURORA TERNO 3 - 1
OR.CORTENUOVA - BARIANESE 3 - 0
AGNELLI OLIMPIA - SOLZESE 0 - 4
POL.VALLE IMAGNA - POL.CHIUDUNO 1 - 5
ESORDIENTI A 11
Girone A
Risultati 2ª Giornata
POL.OR.SAN TOMASO - CALCIOGORLEAZZURR 0 - 2
NEMBRESE - POL.CHIUDUNO 9 - 0
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
NEMBRESE 6 2 12 1
CALCIOGORLEAZZURR 3 2 3 3
POL.CHIUDUNO 3 2 3 10
POL.OR.SAN TOMASO 0 2 1 5
Programma 3ª Giornata
18:00 (12/09) POL.CHIUDUNO - CALCIOGORLEAZZURR
18:00 (12/09) NEMBRESE - POL.OR.SAN TOMASO
Girone B
Risultati 2ª Giornata
REAL BORGOGNA - CALCIOGORLEBIANCO 2 - 0
SAN PELLEGRINO 07 - POL.SORISOLESE 7 - 0
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
SAN PELLEGRINO 07 6 2 15 1
REAL BORGOGNA 4 2 4 2
POL.SORISOLESE 1 2 2 9
CALCIOGORLEBIANCO 0 2 1 10
Programma 3ª Giornata
17:30 (12/09) SAN PELLEGRINO 07 - REAL BORGOGNA
18:00 (12/09) P.SORISOLESE - CALCIOGORLEBIANCO
Girone C
Risultati 2ª Giornata
TREALBE CALCIO - POL.OR.STEZZANO 4 - 2
SAN PELLEGRINO 08 - CISANESE 0 - 5
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
CISANESE 6 2 11 1
TREALBE CALCIO 3 2 5 8
SAN PELLEGRINO 08 3 2 4 7
POL.OR.STEZZANO 0 2 4 8
Programma 3ª Giornata
18:30 (12/09) SAN PELLEGRINO 08 - TREALBE CALCIO
17:00 (13/09) CISANESE - POL.OR.STEZZANO
Girone D
Risultati 2ª Giornata
OR.URGNANO - CASTEL ROZZONE 7 - 1
ASPERIAM - PIERINO GHEZZI 08 10 - 1
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
ASPERIAM 6 2 12 2
OR.URGNANO 4 2 9 3
PIERINO GHEZZI 08 1 2 3 12
CASTEL ROZZONE 0 2 2 9
Programma 3ª Giornata
18:00 (12/09) PIERINO GHEZZI 08 - CASTEL ROZZONE
18:00 (12/09) ASPERIAM - OR.URGNANO
Girone E
Recupero 1ª Giornata
PIERINO GHEZZI 07 - VIDALENGO 1 - 3
Risultati 2ª Giornata
Girone E
VIDALENGO - CALCIO OR.COLOGNO 8 - 1
BARIANESE - PIERINO GHEZZI 07 1 - 2
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
VIDALENGO 6 2 11 2
PIERINO GHEZZI 07 3 2 3 4
BARIANESE 1 2 2 3
CALCIO OR.COLOGNO 1 2 2 9
Programma 3ª Giornata
18:30 (12/09) BARIANESE - VIDALENGO
19:00 (12/09) PIERINO GHEZZI 07 - CALCIO OR.COLOGNO
GIOVANISSIMI A 11
Girone A
Risultati 2ª Giornata
PONTERANICA - LEMINE ALMENNO 1 - 4
BREMBILLESE - POL.SORISOLESE 0 - 11
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
POL.SORISOLESE 6 2 15 0
LEMINE ALMENNO 6 2 11 1
PONTERANICA 0 2 1 8
BREMBILLESE 0 2 0 18
Programma 3ª Giornata
18:00 (12/09) BREMBILLESE - PONTERANICA
19:00 (12/09) POL.SORISOLESE - LEMINE ALMENNO
Girone B
Recupero 1ª Giornata
GIEMME - POL.PRESEZZO 1 - 1
Risultati 2ª Giornata
TREALBE CALCIO - GIEMME 5 - 2
POL.PRESEZZO - MOZZO 6 - 0
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
POL.PRESEZZO 4 2 7 1
MOZZO 3 2 6 6
TREALBE CALCIO 3 2 5 8
GIEMME 1 2 3 6
Programma 3ª Giornata
18:00 (12/09) POL.PRESEZZO - TREALBE CALCIO
18:30 (13/09) GIEMME - MOZZO
COM. (CLINICA) VIA XXIV MAGGIO PONTE S.PIETRO
Girone C
Recupero 1ª Giornata
CISANESE - MONVICO 1 - 4
Risultati 2ª Giornata
MONVICO - OR.TERNO 2 - 2
LOCATE BERGAMASCO - CISANESE 0 - 4
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
MONVICO 4 2 6 3
OR.TERNO 4 2 6 3
CISANESE 3 2 5 4
LOCATE BERGAMASCO 0 2 1 8
Programma 3ª Giornata
18:00 (12/09) LOCATE BERGAMASCO - MONVICO
18:00 (13/09) CISANESE - OR.TERNO
Girone D
Recupero 1ª Giornata
USO ZANICA - POL.CELADINA 0 - 3
Risultati 2ª Giornata
POL.CELADINA - AGNELLI OLIMPIA 1 - 2
USO ALZANESE - USO ZANICA 6 - 1
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
USO ALZANESE 6 2 10 4
AGNELLI OLIMPIA 3 2 5 5
POL.CELADINA 3 2 4 2
USO ZANICA 0 2 1 9
Programma 3ª Giornata
19:00 (13/09) USO ALZANESE - POL.CELADINA
19:30 (17/09) USO ZANICA - AGNELLI OLIMPIA
Girone E
Recupero 1ª Giornata
OR.ALBINO CALCIO - CENE CALCIO 2005 2 - 4
Risultati 2ª Giornata
OR.ALBINO CALCIO - FALCO 0 - 2
NEMBRESE - CENE CALCIO 2005 0 - 4
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
FALCO 6 2 8 0
CENE CALCIO 2005 6 2 8 2
OR.ALBINO CALCIO 0 2 2 6
NEMBRESE 0 2 0 10
Programma 3ª Giornata
18:00 (12/09) CENE CALCIO 2005 - FALCO
19:00 (12/09) NEMBRESE - OR.ALBINO CALCIO
Girone F
Risultati 2ª Giornata
OR.COSTA VOLPINO - PIANICO 3 - 3
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
ROVETTA 3 1 7 2
OR.COSTA VOLPINO 1 2 5 10
PIANICO 1 1 3 3
Programma 3ª Giornata
18:00 (12/09) PIANICO - ROVETTA
COMUNALE VIA CORNI, 5 ONORE
Girone G
Risultati 2ª Giornata
CENATE SOTTO - POL.CHIUDUNO 6 - 0
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
CENATE SOTTO 6 2 11 1
OR.VILLONGO 0 1 1 5
POL.CHIUDUNO 0 1 0 6
Programma 3ª Giornata
19:00 (12/09) POL.CHIUDUNO - OR.VILLONGO
Girone H
Recupero 1ª Giornata
BARIANESE - ASPERIAM 2 - 0
PIERINO GHEZZI - OR.PRO LURANO 1 - 0
Risultati 2ª Giornata
OR.PRO LURANO - BARIANESE 6 - 0
ASPERIAM - PIERINO GHEZZI 2 - 1
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
OR.PRO LURANO 3 1 6 0
ASPERIAM 3 2 2 3
BARIANESE 3 2 2 6
PIERINO GHEZZI 0 1 1 2
Programma 3ª Giornata
18:00 (12/09) ASPERIAM - OR.PRO LURANO
19:00 (13/09) PIERINO GHEZZI - BARIANESE
Provvedimenti disciplinari
Coppa Bergamo Giovanile
Allievi a 11
Squalifica di 1 giornata a: Adamo Simone e Locatelli Daniel (LEMINE ALMENNO).
I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Sergio Suardi nella seduta del 11 settembre 2018.