Le attività del Csi nel TG

Bergamondo 2017
 
 

Bergamondo

Bergamondo - Comunicato del 13/06

SEMIFINALI

Ghana 0
Costa d’Avorio 1

Reti: 42’ st Sanogo Habib Arafat.

GHANA: Abubakari Fuseini, Acheampong Fred Offei, Afriyie Osei, Amankona Douglas, Amarteifio William, Amin Mohammed, Antobam Thomas Christian, Appiah Elhadji Kelvin, Botchway Amponsah Jason, Kabiru Mohammed, Konyate Andy Frempong, Mustapha Saeed, Oduro Wereko, Okaah Francis Karkisto, Sackey Samuel Assan, Salihu Suleimana, Sarpong Benjamin Frimpong.

COSTA D’AVORIO: Diomande Nabil Inter, Ehoussou Guy Hermann, Essis Verdier Deroche, Fofana Ben Idrissa, Keita Amara, Kone Muluk, Momo Coulibaly Mouhamed Kolotioloma, Moussa Abdel Zidane, N’dri Yann Cedric, Odje Saga Eden, Sangare Ibrahim, Sanogo Baba, Sanogo Habib Arafat, Sanogo Siaka, Soumahoro Nouhoun, Toure Lacine Dexter.

Albania 1
Senegal 3

Reti: 14’ pt Gueye Abdou Khadre, 25’ pt Gueye Abdoulaye, 3’ st Ndao Alboury, 38’ st Celfeza Migen.

ALBANIA: Bacllari Rando, Kolgjini Hajger, Berdufi Parid, Braushi Klevis, Celfeza Migen, Dodaj Roberto, Eklion Ioni, Gjeli Agim, Gjeli Ermal, Islami Dzenis, Islami Isni, Kadriu Artur, Leguci Xhon, Lukaj David, Osmani Elvis, Sina Amadeo, Spahija Bekim, Tabaku Erdit, Tata Deitan.

SENEGAL: Mame Bokho Ndiaye, Diagne Abdoulaye, Diop Aly, Diop Fallou, Diop Ibrahima, Gueye Abdou Khadre, Gueye Abdoulaye, Gueye Ahmadou Lamine, Gueye Youssoupha, Kane Ibrahima, Mbaye Abdourahmane, Ndao Alboury, Ndiaye Assane Pathe, Ndiaye Moussa, Njie Abdoul, Sarr Mouhamed Lamine, Seye Mamadou Lamine, Sylla Serigne Moussa, Touba Ndiaye, Toure Youssoupha.

PROGRAMMA FINALI
17 giugno
Campo Comunale Via Padergnone – Zanica
15.00 Finale 3°/4° posto Albania - Ghana
17.00 Finale 1°/2° posto Costa d’Avorio - Senegal

CLASSIFICA MARCATORI
8 EL MANSOURY ABDELLAH Marocco
8 MOSQUERA PRADO SIDNEY ALEXA Colombia
6 NDAO ALBOURY Senegal
4 ABUBAKARI FUSEINI Ghana
4 LUKAJ DAVID Albania
4 OCORO GARCES JHON LIVITON Colombia
4 YASSOU ISMAAIL Marocco
3 APPIAH ELHADJI KELVIN Ghana
3 AVRAM EDUARD Moldavia
3 CASTILLO IVAN DAVID Colombia
3 FETAHI SUNAJ Serbia
3 ODJE SAGA EDEN Costa d’Avorio
3 TABAKU ERDIT Albania
3 TATSINKOUNDE CHRISTIAN Camerun
2 CLAVIJO HERNANDEZ CRISTIAN DAVID Colombia
2 DEDU RAZUAN ALEXANDRU Romania
2 EHOUSSOU GUY HERMANN Costa d’Avorio
2 MARE DAOUDA Burkina Faso
2 PENA CABRERA DIEGO Bolivia
2 ROCHA CABRERA WILLAN MARCOS Bolivia
2 ROCHA PANOZO JUAN PABLO Bolivia
2 VELASCO ANGULO CARLOS DONALD Bolivia

Bergamondo - Comunicato del 06/06

QUARTI DI FINALE
Marocco1
Ghana3

Reti: 22’ pt Appiah Elhadji Kelvin, 1’ st Oduro Wereko, 35’ st Yassou Ismaail, 37’ st Konyate Andy Frempong.

MAROCCO: Alaoui Ismaili Anas, Alaoui Ismaili Yassine, Alaoui Mohamed Kamal, Daha Lhoucine, Daha Lhoussain, El Aouane Oimane, El Aouane Said, El Mansoury Abdellah, Ghannamy Soleman, Ghannamy Yassin, Haoufadi Nadir, Lemrabbi El Boudali, Rachdaoui Mohammed, Shaban Luca, Yassou Ismaail.

GHANA: Abubakari Fuseini, Acheampong Fred Offei, Afriyie Osei, Amankona Douglas, Amarteifio William, Amin Mohammed, Antobam Thomas Christian, Appiah Elhadji Kelvin, Botchway Amponsah Jason, Kabiru Mohammed, Konyate Andy Frempong, Mustapha Saeed, Nafiw Ibrahim, Oduro Wereko, Okaah Francis Karkisto, Sackey Samuel Assan, Salihu Suleimana, Sarpong Benjamin Frimpong, Tieku Gideon, Yaw Simon Yeboah.

Bolivia 3 d.c.r.
Costa d’Avorio5

Reti: 24’ pt Rocha Cabrera Willan Marcos, 8’ st Odje Saga Eden.

BOLIVIA: Avendano Terrazas Diego Gustavo, Bustamante Alvaro Gualberto, Calderon Flores Claudio Joel, Careaga Morales Paul German, Cotimbo Sanchez Jorge Horacio, Cruz Hurtado Jonathan Luis, Fernandez Zerna Kevin, Gonzales Gonzales Freddy Ronaldo, Konkevych Iurii, Maciel Ruiz Cristian Eladio, Oropeza Rodriguez Joel Mauricio, Pena Cabrera Diego, Quiroga Siles Marcelo Landy, Rocha Cabrera Willan Marcos, Rocha Panozo Fabricio, Rocha Panozo Juan Pablo, Siles Brandon Mariano, Velasco Angulo Carlos Donald, Veliz Mercado Wilge, Vidal Illanes Mauro Lucas.

COSTA D’AVORIO: Diomande Nabil Inter, Ehoussou Guy Hermann, Essis Verdier Deroche, Fofana Ben Idrissa, Gomon Akre Christian, Keita Amara, Kone Muluk, Momo Coulibaly Mouhamed Kolotioloma, N’dri Yann Cedric, Odje Saga Eden, Sangare Ibrahim, Sanogo Baba, Sanogo Habib Arafat, Soumahoro Nouhoun, Toure Lacine Dexter.

Burkina Faso 6 d.c.r.
Albania7

Reti: 14’ pt Guebre Oumar, 28’ pt Tabaku Erdit.

BURKINA FASO: Bance Abdoul Wahabou, Bance Cheick Youssouf, Compaore Issouf, Bance Mousthafa, Bangagne Abdoul Aziz, Dabre Abdoulaye, Gouem Abdoul Kazak, Gouem Harouna, Guebre Oumar, Karambiri Yacouba, Mare Daouda, Mare Drissa, Mare Loukoumave, Nabalma Kadher, Sare Issa, Sare Karim, Zampou Abdoul Sita, Zare Sidi Mohammed.

ALBANIA: Bacllari Rando, Kolgjini Hajger, Berdufi Parid, Braushi Klevis, Celfeza Migen, Dodaj Roberto, Eklion Ioni, Gjeli Agim, Gjeli Anduen, Gjeli Ermal, Islami Dzenis, Islami Isni, Kadriu Artur, Leguci Xhon, Lukaj David, Osmani Elvis, Sina Amadeo, Spahija Bekim, Tabaku Erdit, Tata Deitan.

Senegald.c.r. 4
Gambia2

SENEGAL: Mame Bokho Ndiaye, Diagne Abdoulaye, Diop Ibrahima, Gueye Abdou Khadre, Gueye Youssoupha, Kane Ibrahima, Mbaye Abdourahmane, Ndao Alboury, Ndiaye Assane Pathe, Ndiaye Moussa, Njie Abdoul, Sarr Mouhamed Lamine, Sylla Serigne Moussa, Touba Ndiaye, Toure Youssoupha.

GAMBIA: Bojang Ibrahim, Bondi Ebrima, Camara Yunisa, Colley Alieu Badara, Ceesay Sanna, Faty Karamo, Jallow Foday, Jammeh Ousman, Jammeh Sorriba, Jawo Mamadou Sheriff, Njie Ebrima, Njie Omar, Trawally Lamin, Yarthe Zakiou.

Provvedimenti disciplinari
Squalifica di un turno a Gjeli Anduen (Albania) per doppia ammonizione.

PROGRAMMA SEMIFINALI
Campo Comunale Via Padergnone – Zanica
10 giugno
15.00 Ghana – Costa d’Avorio
17.00 Albania – Senegal

PROGRAMMA FINALI
Campo Comunale Via Padergnone – Zanica
17 giugno
15.00 Finale 3°/4° posto
17.00 Finale 1°/2° posto

Marcatori
8 EL MANSOURY ABDELLAH Marocco
8 MOSQUERA PRADO SIDNEY ALEXA Colombia
5 NDAO ALBOURY Senegal
4 ABUBAKARI FUSEINI Ghana
4 LUKAJ DAVID Albania
4 OCORO GARCES JHON LIVITON Colombia
4 YASSOU ISMAAIL Marocco
3 APPIAH ELHADJI KELVIN Ghana
3 AVRAM EDUARD Moldavia
3 CASTILLO IVAN DAVID Colombia
3 FETAHI SUNAJ Serbia
3 ODJE SAGA EDEN Costa d’Avorio
3 TABAKU ERDIT Albania
3 TATSINKOUNDE CHRISTIAN Camerun
2 CLAVIJO HERNANDEZ CRISTIAN DAVID Colombia
2 DEDU RAZUAN ALEXANDRU Romania
2 EHOUSSOU GUY HERMANN Costa d’Avorio
2 MARE DAOUDA Burkina Faso
2 PENA CABRERA DIEGO Bolivia
2 ROCHA CABRERA WILLAN MARCOS Bolivia
2 ROCHA PANOZO JUAN PABLO Bolivia
2 VELASCO ANGULO CARLOS DONALD Bolivia

Pagina 1 di 3

testata tornei

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

area riservata

Tesseramento

Codice società:

Password:

CENTRO BLSD

progettogiovani2018 2

DAE2017

registro coni

bacheca

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa